HTMLACADEMY.RU
197022, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АПТЕКАРСКИЙ ОСТРОВ, НАБ РЕКИ КАРПОВКИ, Д. 5, К. 3, ЛИТЕРА Е, ПОМЕЩ. 5-Н, КОМ. 8-11

О компании

HTML Academy - платформа практико-ориентированного обучения веб-разработке и языкам программирования.

Благодаря технологиям обработки программного кода без регулярного обращения к серверу команда проекта реализует концепцию эффективного дистанционного образования специалистов в области информационных технологий. Благодаря используемым технологиям и собственным программным разработкам дистанционное обучение на Платформе HTML Academy демонстрирует высокие показатели эффективности и вовлечённости пользователей в образовательный процесс.

В 2019 году HTML Academy названа лучшим технологическим продуктом в образовательной сфере для потребителя по версии EdCrunch Aword Product.

Мы имеем официальную Лицензию, выданную Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга.

Компания работает с крупнейшими заказчиками нефтегазового, банковского секторов экономики, известными телекоммуникационными компаниями, ИТ-стартапами, государственными образовательными организациями, благотворительными фондами.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
9
IRL (investment readiness level)
Масштабируются продажи на международном рынке Liquidity event / возможность выхода для первых инвесторов и основателей
HTMLACADEMY.RU
197022, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АПТЕКАРСКИЙ ОСТРОВ, НАБ РЕКИ КАРПОВКИ, Д. 5, К. 3, ЛИТЕРА Е, ПОМЕЩ. 5-Н, КОМ. 8-11

Проекты

HTML Academy
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Проект решает проблему практико-ориентированной подготовки кадров для цифровой экономики. Благодаря решениям, реализуемым через Платформу HTML Academy мы реализуем быстрое обучение пользователей современным навыкам веб-разработки и программирования. В основе проекта лежит технология выполнения программного кода на различных языках программирования в браузере без регулярного взаимодействия с серверами. Технология позволяет показывать высочайшие показатели вовлеченности пользователей в процесс обучения. На Платформе HTML Academy развёрнуты различные решения, удовлетворяющие разные потребности: краткосрочное и долгосрочное обучение пользователей различных уровней подготовки, автоматизированное обучение с помощью цифровых образовательных продуктов (интерактивные тренажёры, автоматически проверки, программы для интерактивных демонстраций и другие). Функционирование платформы обеспечивается собственным программным обеспечением, созданным для реализации методик практико-ориентированного обучения пользователей с высокими показателями вовлечённости. Проект нацелен на качественную, быструю и доступную для широких слоёв пользователей подготовку кадров в области информационных технологий.

Продукты

HTML Academy Course Player (Конструктор-плеер образовательных курсов)
Описание продукта
HTML Academy Course Player Конструктор-плеер образовательных курсов
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Образовательный продукт «Профессия»
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Образовательный продукт "Профессия" — вид образовательного продукта Исполнителя, который представляет собой комплект программ дополнительного образования и дополнительных материалов для комплексного изучения направления веб-разработки в целях получения определённого уровня подготовки. Образовательный продукт "Профессия" включает в себя несколько отдельных программ дополнительного образования, которые реализует участник в рамках проекта HTML Academy: 1) HTML и CSS. Профессиональная вёрстка сайтов; 2) HTML и CSS. Адаптивная вёрстка и автоматизация; 3) JavaScript. Профессиональная разработка веб-интерфейсов; 4) JavaScript. Архитектура клиентских приложений; 5) React. Разработка сложных клиентских приложений; 6) Node.js. Профессиональная разработка REST API. Каждая из программ, входящих в образовательный продукт "Профессия" реализуется исключительно дистанционно с использованием программных средств и технологий участника. Дополнительно к указанным программам участник предоставляет пользователям комплекты дополнительных материалов, позволяющих закреплять пройденный материал, а также проверять собственные знания. Так, например, в образовательном продукте "Профессия" в качестве дополнительных материалов реализованы специальные учебные модули "Акселерация" и "Грейдирование". Грейдирование представляет собой специальный сервис HTML Academy, который позволяет протестировать практические навыки пользователя, прошедшего обучение по всем программам, входящим в образовательный продукт "Профессия". В свою очередь, "Акселерация" позволяет пользователю дополнительно закрепить навыки, полученные по итогам прохождения всех программ, входящих в продукт. Сам процесс обучения, используемые технологии и программные средства являются результатами исследований участника. Образовательные продукты "Профессия" постоянно актуализируются, дорабатываются и снабжаются собственными программными средствами и технологиями. Образовательные продукты "Профессия" представлены следующей линейкой: 1) Профессия "Фронтенд-разработчик"; 2) Профессия "Реакт-разработчик"; 3) Профессия "Фулстек-разработчик". В рамках обучения по программам пользователям предоставляется сопровождение со стороны практикующих веб-разработчиков. Однако продукт "Профессия" дополнительно распространяется без предоставления поддержки со стороны разработчиков с торговой пометкой "Лайт", за исключением этого аспекта продукт аналогичен стандартному продукту "Профессия".
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

Онлайн-курсы в области веб-разработки от Coursera, Udemy.

Цифровые обучающие тренажёры "Навыки, макеты, проекты".
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Цифровые обучающие тренажёры группы "Навыки, макеты, проекты" проекта HTML Academy представляют собой совокупность материалов и программных средств участника, позволяющих пользователям самостоятельно изучать отдельные темы в области веб-разработки, закреплять и тренировать имеющиеся навыки. Содержание продуктов зависит от отдельной темы, но как правило включает теоретических обзор темы, макеты для тренировки, задачи и задания, эталонные тексты программного кода, а также средства для проверки выполнения пользователем заданий благодаря программному средству "Программа автоматических проверок программного кода".
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Цифровые обучающие курсы для практикующих разработчиков (библиотеки материалов асинхронных курсов)
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Для практикующих разработчиков, имеющих знания и опыт в веб-разработке, желающих получить новые навыки или улучшить свои профессиональные умения, участник предлагает так называемые библиотеки материалов асинхронных курсов. Основные особенности таких цифровых курсов - направленность на самостоятельное изучение пользователем, узко направленная тема. В курсы внедряются общие программные и технические средства проекта HTML Academy, в том числе Тренажёры, программы для демонстраций кода, программы автопроверок. Обучение пользователь организовывает самостоятельно, в удобном для себя режиме, может заниматься самостоятельно. Обучение полностью дистанционное и поддерживается техническим и программными средствами платформы. Дополнительно участник предоставляет средства оценки (скроринга) технических навыков, развёрнутых как программные модули на сервисах HTML Academy, которые могут поставляться самостоятельно или в составе "пакетных" образовательных решений. Эта группа продуктов подходит как для индивидуальных пользователей, так и для корпоративных команд.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Тренажёры HTML Academy
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Тренажёры HTML Academy представляют собой интерактивные курсы для самостоятельного изучения веб-разработки, в том числе HTML & CSS, JavaScript, PHP. Тренажёры функционируют на базе собственного ПО, обеспечивающего функционирование продукта непосредственно в браузере пользователя без регулярного обращения к серверу. При прохождении Тренажёров пользователи изучают веб-разработку постепенно, следуя структуре контента, синтезируемого Тренажёрами. Тренажёры доставляют в браузер пользователя теоретический контент, а также задачи и задания, которые пользователь выполняет непосредственно в интерфейсе Тренажёров. Тренажёры осуществляют автоматическую проверку выполненных пользователем заданий с высокой скоростью отклика, обеспечивающую высокий уровень вовлечённости пользователя в процесс обучения. Тренажёры подходят для самостоятельного изучения веб-разработки и распространяются на рынке как самостоятельный продукт, а также используются участником в других образовательных продуктах HTML Academy.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

Онлайн-курсы в области веб-разработки от Coursera, Udemy.

Цифровые обучающие курсы для ВУЗов и колледжей.
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
В рамках проекта HTML Academy участник разрабатывает цифровые обучающие курсы для ВУЗов и колледжей, ориентированные как на студентов гуманитарных специальностей, так и на специалистов технических специальностей. Курсы ориентированы на начальную подготовку пользователей в области веб-разработки. Обучение осуществляется исключительно дистанционно на базе проекта HTML Academy. Участник удовлетворяет потребности ВУЗов и колледжей в части начальной подготовки их слушателей по направлению веб-разработки. А технологическая и программная составляющая проекта HTML Academy позволяет внедрять курсы в обучение студентов и слушателей ВУЗов и колледжей по всей стране. В отчётном периоде участник создал следующую линейку курсов для ВУЗов: 1) JavaScript для начинающих; 2) HTML и CSS для начинающих; 3) Основы веб-технологий. Также для ВУзов и колледжей лицензируются материалы, входящие в отдельные программы дополнительного образования (HTML и CSS. Профессиональная вёрстка сайтов; HTML и CSS. Адаптивная вёрстка и автоматизация; JavaScript. Профессиональная разработка веб-интерфейсов; JavaScript. Архитектура клиентских приложений; React. Разработка сложных клиентских приложений; Node.js. Профессиональная разработка REST API).
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Онлайн-курсы в области веб-разработки от Coursera, Udemy.

Программы дополнительного образования для исключительно дистанционного изучения веб-разработки
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Участник разрабатывает программы дополнительного образования в области изучения веб-разработки. Все программы предполагают исключительно дистанционное обучение через сервисы HTML Academy. Для эффективного обучения пользователей разработано и используется специальное программное обеспечение, развёрнутое на сервисах HTML Academy, которое позволяет синтезировать и доставлять пользователям образовательный контент, осуществлять автоматические проверки кода пользователя, а также реализовывать дистанционную коммуникацию пользователей. Участник продолжает разработку дополнительных модулей, программных средств, обеспечивающих высокий уровень дистанционного образования в области веб-разработки. Сам процесс обучения построен по принципу имитации реальных рабочих процессов, когда в течение всего срока обучения пользователь изучает не только теорию, но и применяет её для разработки собственного учебного проекта под руководством наставника. Учебный проект пользователя должен соответствовать критериям качества веб-разработки, которые разработаны участником по результатам изучения актуальных требований рынка. Образовательные программы участника постоянно актуализируются, дорабатываются и снабжаются собственными программными средствами и технологиями. Образовательные программы участника представлены следующей линейкой: 1) HTML и CSS. Профессиональная вёрстка сайтов; 2) HTML и CSS. Адаптивная вёрстка и автоматизация; 3) JavaScript. Профессиональная разработка веб-интерфейсов; 4) JavaScript. Архитектура клиентских приложений; 5) React. Разработка сложных клиентских приложений; 6) Node.js. Профессиональная разработка REST API. В рамках обучения по программам пользователям предоставляется сопровождение со стороны практикующих веб-разработчиков.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

Онлайн-курсы в области веб-разработки от Coursera, Udemy.

Инвестиции
Команда проекта
72 человек
Выручка
249 398 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
249 398 000 -13%
287 387 000 +17%
246 288 000
Чистая прибыль
-9 638 000 +58%
-23 125 000 -265%
14 043 000
Численность
72 -33%
108 +35%
80
Интеллектуальная собственность
4
0 -100%
2
Международные продажи
Норвегия
Турция
Австрия
Азербайджан
Беларусь
Бельгия
Нидерланды
Германия
Дания
Израиль
Ирландия
Словакия
Финляндия
Япония
Узбекистан
Армения
Болгария
Литва
Молдова, Республика
Польша
Португалия
Соединенное Королевство (Великобритания)
Соединенные Штаты Америки (США)
Латвия
Испания
Италия
Казахстан
Кипр
Киргизия
Китай
Корея, Республика
Франция
Чехия
Швеция
Эстония

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Интеллектуальная собственность

2023 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023611005

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ РАБОТЫ С БРАУЗЕРНОЙ КОНСОЛЬЮ ДЛЯ ПОШАГОВОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ КОДА

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023611862

ПРОГРАММА ПОШАГОВОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ КОДА ЯЗЫКА PHP И РЕЗУЛЬТАТОВ ЕГО ВЫПОЛНЕНИЯ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023610546

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ АНИМИРОВАННЫХ ДЕМОНСТРАЦИЙ ДЛЯ ПОШАГОВОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ КОДА

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023611328

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ ТЕКСТОВЫХ ДЕМОНСТРАЦИЙ ДЛЯ ПОШАГОВОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ КОДА

2021 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021665440

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ АВТОМАТИЧЕСКИХ ПРОВЕРОК ПРОГРАММНОГО КОДА ПУТЁМ СРАВНЕНИЯ С ЭТАЛОННЫМ КОДОМ И ЭТАЛОННЫМИ ИЗОБРАЖЕНИЯМИ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021665587

ПРОГРАММА АНАЛИЗА ПРОХОДИМОСТИ ИНТЕРАКТИВНОГО УЧЕБНОГО КУРСА В ОБЛАСТИ ВЕБ-РАЗРАБОТКИ И ПРОГРАММИРОВАНИЯ

2020 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020615038

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ ИСПОЛНЕНИЯ PHP КОДА БЕЗ РЕГУЛЯРНОГО ОБРАЩЕНИЯ К СЕРВЕРУ ДЛЯ ИНТЕРАКТИВНОГО УЧЕБНОГО КУРСА

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020660862

ПРОГРАММА АВТОМАТИЧЕСКИХ ПРОВЕРОК ПРОГРАММНОГО КОДА

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020660714

ПРОГРАММА ДЛЯ ПОШАГОВОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ КОДА И РЕЗУЛЬТАТА ЕГО ВЫПОЛНЕНИЯ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020614863

ЧАТ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЫ HTML ACADEMY

2019 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019615921

«ПРОГРАММА ДЛЯ ИНТЕРАКТИВНОГО УЧЕБНОГО КУРСА В ОБЛАСТИ ВЕБ-РАЗРАБОТКИ И ПРОГРАММИРОВАНИЯ»

2016 год
rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 570353

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

Информация о компании

ОРН
1122896
КПП
781301001
Статус
Действующая
Учредители

СИМОНЕНКО АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

10%

ПЕРШИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

90%

Уставный капитал
11 111

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.