ZVONOBOT.RU
121205, Г.Москва, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Д. 7, ПОМЕЩ. 48 РАБОЧЕЕ МЕСТО 3

О компании

SaaS сервис Звонобот - это умный робот, который ведет живой диалог с собеседником и снимает от 40% нагрузки с колл-центров на входящих и исходящих звонках. Решение позволяет снизить стоимость коммуникаций с клиентом в 5 раз и сократить ожидание на линии до 0 секунд.

Решение ориентировано на коммерческие и бюджетные учреждения, которым необходимо выстраивать эффективные коммуникации с конечным получателем услуг.

Отрасли применения: Страховые компании, Кредитные и Финансовые организации, HR-процессы, Ритейл, Медицинские центры, Поставщики услуг, Аптеки, Инфобизнес, Энергосбытовые компании.

Звонобот обладает возможностью глубокой интеграции в бизнес-процессы компаний; оснащен собственной гибридной системой распознавания речи на нескольких языках, построенной на базе марковских моделей и рекуррентных нейронных сетях; имеет встроенный графический интерфейс и NLP-модуль для работы с «интентами» абонентов.

В рамках поддержки Фонда Сколково, в 2020-2021 гг. проведена инновационная разработка, которая позволила понимать и прогнозировать намерения абонентов. Система прошла пилотирование в ряде крупных компаний и показала положительный результат.

Звонобот принял участие в ряде крупных акселераторов: ФРИИ, 500 Startups, Почта России, и других; является резидентом IT-кластера Сколково. По состоянию на 2021 год сервис применяется в восьми странах по всему миру.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Пермский край 
Москва 
Оценка зрелости компании
7
CRL (company readiness level)
В компании сложилась полная система корпоративного управления: корпоративную стратегию утверждает совет директоров, который собирается регулярно и в котором есть независимые члены, менеджеры несут отчетность перед акционерами, есть комитет по аудиту.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
ZVONOBOT.RU
121205, Г.Москва, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Д. 7, ПОМЕЩ. 48 РАБОЧЕЕ МЕСТО 3

Проекты

Робот для совершения телефонных звонков с собственной системой распознавания речи и принятия решения
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Проект “Звонобот” - платформа для проведения интеллектуальных роботизированных звонков для компаний малого и среднего бизнеса с возможностью глубокой интеграции системы в бизнес-процессы компании с собственной гибридной системой распознавания речи на нескольких языках, построенной на базе марковских моделей и рекуррентных нейронных сетях. Проект обладает встроенным графическим интерфейсом и NLP-модулем для работы с «интентами» абонентов. Работа в 8 странах и продолжение масштабирования.

Продукты

Zvonobot
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
SaaS сервис Звонобот - это умный робот, который ведет живой диалог с собеседником и снимает от 40% нагрузки с колл-центров на входящих и исходящих звонках. Решение позволяет снизить стоимость коммуникаций с клиентом в 8 раз и сократить ожидание на линии до 0 секунд. Звонобот обладает возможностью глубокой интеграции в бизнес-процессы компаний; оснащен собственной гибридной системой распознавания речи на нескольких языках, построенной на базе марковских моделей и рекуррентных нейронных сетях; имеет встроенный графический интерфейс и NLP-модуль для работы с «интентами» абонентов. Скорость совершения звонков 800 000 звонков в час.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Инвестиции
Команда проекта
44 человек
Выручка
330 860 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
330 860 000 +16%
285 872 000 +15%
249 357 000
Чистая прибыль
1 437 000 +1719%
79 000 -99%
10 412 000
Численность
44 -24%
58 +12%
52
Интеллектуальная собственность
1
0 -100%
1
Международные продажи
Китай
Чехия

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 000 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
20 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122898
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ШАМСИЕВ РИНАТ АЛЬБЕРТОВИЧ

25,5%

ЕВГРАФОВ ДАНИЛА РОМАНОВИЧ

0,96%

ГАНИН ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ

1,67%

ЗАЙЦЕВА СОФИЯ ДМИТРИЕВНА

0,96%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФРИИ ИНВЕСТ

7%

КЛАБУКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

29,75%

ХАРИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

34,16%

Уставный капитал
10 752.69

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.