WWW.IR-WAY.COM
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ 4 ПОМ 10 РАБ 14

О компании

ООО "Ирвэй" основано в 2018 году. Российская высокотехнологическая компания, располагающаяся в городе Екатеринбург. Компания занимается разработкой программно-аппаратного комплекса системы ночного видения IRWAY для использования на транспортных средствах Основной продукт – система автомобильного ночного видения IRWAY. Сейчас ООО "Ирвэй" реализует два типа продукта: устанавливает системы ночного видения на конвейере и реализует коробочные версии, готовые к установке собственником автомобиля. Разработка компании имеет более 10 патентов и является победителем акселератора технологических проектов GenerationS 2017-2018 гг. Технологические экспертизы подтвердили преимущества системы (дальность действия, качество изображения, цена, система лишена проблемы засветки от встречного света фар).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Свердловская область 
Москва 
Оценка зрелости компании
7
CRL (company readiness level)
В компании сложилась полная система корпоративного управления: корпоративную стратегию утверждает совет директоров, который собирается регулярно и в котором есть независимые члены, менеджеры несут отчетность перед акционерами, есть комитет по аудиту.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
WWW.IR-WAY.COM
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ 4 ПОМ 10 РАБ 14

Проекты

Разработка программно-аппаратного комплекса системы ночного видения IRWAY для использования на транспортных средствах
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
В рамках проекта создано уникальное ноу-хау, позволяющее решить технические проблемы современных систем ночного видения. Cистема ночного видения IRWAY обеспечивает качественную видимость при движении на автомобиле в тёмное время суток. Стратегия развития компании ООО «ИРВЭЙ» предполагает дальнейшее совершенствование коробочной версии и продолжение работы на рынке В2С. Планируется реализация систем в адрес автопроизводителей на этапе производства, что приведёт к масштабируемости проекта.

Продукты

Программно-аппаратный комплекс системы ночного видения IRWAY
Вид продукта
Товар
Описание продукта
В рамках проекта создано уникальное ноу-хау, позволяющее решить технические проблемы современных систем ночного видения. Cистема ночного видения IRWAY обеспечивает качественную видимость при движении на любом транспортном средстве в тёмное время суток. Система IRWAY по целому ряду технических показателей превосходит существующие зарубежные аналоги (дальность действия, качество изображения), в том числе система лишена проблемы засветки от контрового света. Система IRWAY способствует росту безопасности при движении, на бездорожье, на воде в тёмное время суток, а также в условиях плохой видимости и при непогоде. Водитель транспортного средства видит качественное, цветное изображение на мониторе или в виде проекции на лобовом стекле в области постоянного визуального контроля, увеличивающее видимость объектов в режиме реального времени, что позволяет: • обеспечить чёткую и устойчивую видимость проезжей части (обочины), а также визуальный контроль за потоком попутного, встречного транспорта и дорожными указателями; • заблаговременно обнаружить опасность и отреагировать на неё; • значительно увеличить дистанцию видимости ночью (в 3-5 раз) – до 1000 м; • снизить аварийность автопарка и сократить травматичность сотрудников (для автотранспортных предприятий, осуществляющих коммерческие перевозки); • увеличить скорость доставки груза (людей), так как транспортный трафик ночью на порядок ниже, чем днём (для автотранспортных предприятий, осуществляющих коммерческие перевозки); • сократить расход топлива (т.к. движение в ночное время позволяет двигаться по дорогам общего пользования с меньшим автомобильным трафиком, а это означает, что с одинаковой скоростью, с наименьшим маневрированием, перестроением и переключением скоростей). В настоящий момент система уже реализуется на рынках В2С, В2В и B2G в качестве коробочной версии – может быть установлена на любом транспортном средстве, при этом процесс подключения не сложнее, чем установка автомагнитолы. Система IRWAY рассчитана для установки на любые виды транспорта: легковые и грузовые автомобили, общественный транспорт (автобусы, электробусы, троллейбусы, трамваи), вездеходы и снегоболотоходы, спецтехнику, вахтовые автомобили, карьерную, строительную и сельскохозяйственную технику, возможно применение на железной дороге на маневровых локомотивах и специальной техники. Также система IRWAY используется на маломерных судах, катерах, судах на воздушной подушке, аэролодках и яхтах – видимость на воде, благодаря отражательным способностям водной поверхности, достигает  3 км. Кроме того создан мобильный носимый прототип системы IRWAY, который может быть использован для поисковых и специальных задач.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

Системы ночного видения активного типа

Инвестиции
Команда проекта
7 человек
Выручка
13 491 000
Объем привлеченных инвестиций
3 175 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
13 491 000 +118%
6 176 000 +26%
4 910 000
Чистая прибыль
3 910 000 +623%
541 000 +168%
-794 000
Численность
7 0%
7 +17%
6
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
898 220 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...
loading...
loading...

Интеллектуальная собственность

2023 год
rospatent
Полезная модель 220930

РУЧНАЯ КАМЕРА НОЧНОГО ВИДЕНИЯ

2020 год
rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 774723

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

2019 год
rospatent
Полезная модель 193396

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ НАЗЕМНЫЙ ТРАНСПОРТ

rospatent
Промышленный образец 114829

КОРПУС КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

rospatent
Изобретение 2695032

СИСТЕМА ИНФРАКРАСНОГО НОЧНОГО ВИДЕНИЯ

rospatent
Изобретение 2694553

КАМЕРА СИСТЕМЫ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ

rospatent
Изобретение 2692819

СПОСОБ ПРОЕЦИРОВАНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ СИСТЕМЫ ИНФРАКРАСНОГО НОЧНОГО ВИДЕНИЯ НА ВНУТРЕННЮЮ ПОВЕРХНОСТЬ ЛОБОВОГО СТЕКЛА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА И СИСТЕМА ДЛЯ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019662822

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ СИСТЕМЫ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ БЕСПРОВОДНОЙ ПЕРЕДАЧИ ВИДЕОПОТОКА

2018 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2018662575

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ IRWAY

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2018662713

ПРОГРАММА ОБРАБОТКИ ВИДЕОСИГНАЛА ДЛЯ АКТИВНЫХ СИСТЕМ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ IRWAY

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2018662644

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЛОКА ПОДСВЕТКИ IRWAY

2012 год
rospatent
Полезная модель 121092

АВТОМОБИЛЬНАЯ СИСТЕМА НОЧНОГО ВИДЕНИЯ

Информация о компании

ОРН
1122903
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

КАРЦЕВ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ

22,5%

ШИМОВ АНДРЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ

2%

КУЗЬМИН МАКСИМ ЯРОСЛАВИЧ

39,05%

БЕСПОМЕСТНЫХ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ

36,45%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.