KINESIS.RU
115547, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БИРЮЛЕВО ВОСТОЧНОЕ, УЛ БИРЮЛЁВСКАЯ, Д. 58, К. 3, КВ. 860

О компании

КИНЕЗИС разрабатывает и производит легкие и эргономичные инвалидные коляски из карбона и алюминия, что достигается благодаря уникальной конструкции и производственному процессу.

Компания применяет следующие ключевые технологии:

• Проектирование изделий в CAD

• Технологии 3д печати

• Сварка алюминиевых труб аргонодуговым способом

• Литье полиуретановых изделий 2х компонентным полиуретаном

• Формовка карбоновых изделий с помощью компрессорной техники и пневмосистем

• Резка и фрезеровка труб

• Гибка труб с помощью полуавтоматического трубогиба

• Фрезерная и токарная обработка на ЧПУ станке

В команде 12 человек. Основатель компании Барабанова О. Г. - журналист, маркетолог, эксперт ФРИИ обладает обширным опытом в работы в социальном секторе и маркетинге.

Гл. инженер-конструктор Переселкин Ю. В. - сертифицированный специалист DS SolidWorks Professional Mеchanical Design и обладает уникальной экспертизой в работе с композитными материалами и разработке медицинских изделий для людей с ОВЗ.

В данный момент изделия проходят лабораторные испытания для получения Регистрационного удостоверения мед. изделия и выхода на рынок.

Компания сотрудничает с благотворительными организациями (БФ «Спина бифида», БФ «Хрупкие люди», БФ «Память поколений», БФ «Фонд плюс помощь детям») и частными заказчиками, которые высоко оценили качество продукта. В частности, в 2020-2021 гг. была разработана и передана в тестирование 50 пользователям единственная в РФ кресло-коляска для детей 1,5-5 лет.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
KINESIS.RU
115547, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БИРЮЛЕВО ВОСТОЧНОЕ, УЛ БИРЮЛЁВСКАЯ, Д. 58, К. 3, КВ. 860

Проекты

Кинезис
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Разработка и быстрое производство легких и эргономичных инвалидных колясок по индивидуальным параметрам клиента. Срок производства нашей коляски из карбона в 3, а алюминиевой в 4-6 раз быстрее, чем у конкурентов. Быстрота производства достигается уникальным производственным процессом - способностью производить детали разных размеров на одних и тех же матрицах – формующих элементах. При этом качество продукции лучше российских и китайских конкурентов, не уступает западным аналогам.

Продукты

Кресла-коляски Кинезис
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Кресла-коляски Кинезис - легкие и эргономичные инвалидные коляски, быстро разрабатываемые по индивидуальным параметрам клиента. Срок производства нашей коляски из карбона в 3 раза, а алюминиевой в 4-6 раз быстрее, чем у конкурентов. Быстрота производства достигается уникальным производственным процессом — способностью производить детали разных размеров на одних и тех же матрицах – формующих элементах. При этом качество продукции лучше российских и китайских конкурентов, не уступает западным аналогам. Кресла-коляски Кинезис значительно превосходят в качестве и эксплуатационных характеристиках продукцию российских производителей (Катаржина, Оттобок г. Тольятти). Кресла-коляски первых шагов для детей 1,5-5 лет в РФ не производятся вообще. Главные преимущества по сравнению с зарубежными аналогами (Panthera, Ottobock) – низкая стоимость, скорость изготовления, доступное и оперативное тех. обслуживание. Уникальность продукции КИНЕЗИС также в следующем: • Совмещение технологий изготовления изделий из алюминиевых труб вместе и с помощью 3д печати • Использование современных материалов (пластик для 3д принтера (PETG), заливка колёс полиуретаном) и технологий (ЧПУ станки, ленточная пакетная резка) для производства кресел-колясок • Универсальность заготовок используемых для изготовления колясок (одно и тоже изделие может применяться на разных типах коляски) • Удобная размерная сетка, с помощью которой удобно подобрать коляску для любого пользователя
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Коляски инвалидные

Инвестиции
Выручка
40 558 000
Объем привлеченных инвестиций
12 205 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
40 558 000 +2%
39 930 000 +82%
21 953 000
Чистая прибыль
380 000 -91%
4 320 000 +137%
-11 537 000
Численность
9 0%
9
Интеллектуальная собственность
0 -100%
2
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
45 705 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1122927
КПП
772401001
Статус
Действующая
Учредители

ВАЛЕЕВ РАХМАН ГАБДУЛЬФАРТОВИЧ

40%

БАРАБАНОВА ОЛЬГА ГЕОРГИЕВНА

50%

ЧЕРНЫШЕВА ЕЛИЗАВЕТА МИХАЙЛОВНА

10%

Уставный капитал
20 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.