AMBIOT.IO
127273, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОТРАДНОЕ, УЛ ОТРАДНАЯ, Д. 2Б, СТР. 7, КАБИНЕТ 416

О компании

Компания "Эмбиот" решает проблему для конечных потребителей по выбору технологий для оцифровки инженерных систем, а также проблему сложности эксплуатации подобного рода систем. Эти проблемы негативно влияют на масштабирование IIoT систем.

Архитектура и алгоритмы платформы позволяют поддерживать большинство технологий и протоколов на рынке IIoT, компания строит ее максимально интероперабельной. Верхний уровень системы максимально ориентирован на пользователя, основной целью является "Обучение работе с системой всего за 1 час". Платформа позволяет полностью автоматизировать работу подключенного инженерного оборудования, осуществлять мониторинг его основных параметров, сбор данных, аналитику и снижать риск возникновения аварий.

В настоящее время платформа уже поддерживает NB IoT, GSM, GPS, LoRaWAN, PLC, DALI технологии.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
AMBIOT.IO
127273, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОТРАДНОЕ, УЛ ОТРАДНАЯ, Д. 2Б, СТР. 7, КАБИНЕТ 416

Проекты

Универсальная программно-аппаратная платформа «Ambiot» - ядро экосистемы IoT-Smart City
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Существующей проблемой на рынке является проприетарность похожих систем, отсутствие интероперабельности, сложность в эксплуатации, невозможность построить экосистему.Инновационность подхода компании заключается в разработке стека протоколов, обеспечивающего высокую степень интероперабельности с разными технологиями, протоколами связи и типами устройств, что позволяет применять платформу Ambiot не только для оцифровки инженерных систем в любых отраслях, но и в сельском хозяйстве, в рамках умных домохозяйств и прочее.Имеется платформа с базовым функционалом, разработано более 20 контроллеров и сенсоров для интеграции инженерного оборудования в платформу, произведена точечная интеграция с оборудованием других производителей. Реализованы около 20 проектов, в том числе самый большой в мире на технологии LoRaWAN с устройствами класса С.Основной целью проекта является создание инженерной экосистемы с внедренным AI модулем, фактически это "Электронный диспетчер".

Продукты

Ambiot
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Универсальная программно-аппаратная платформа "Ambiot" - цель компании заключается в разработке стека протоколов, обеспечивающего высокую степень интероперабельности с разными технологиями, протоколами связи и типами устройств Компания Эмбиот превосходит конкурентов АйТи-Умный Город, Интеллилайт, Сигнифай за счет уникальной интероперабельности и поддержки разнородных технологий (IP, NIDD и пр.), за счет ориентированного на клиента UI, разработанного согласно последним тенденциям в этой области, за счет использования в качестве основы при разработке основного продукта открытых мировых стандартов (управляемость, совместимость и масштабируемость), а также за счет достаточно большого числа практических кейсов по внедрению. Компания имеет реальный опыт боевой эксплуатации продукта, опыт масштабирования, что очень важно.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Универсальная программная платформа интернета вещей Ambiot замещает собой платформы управления инженерными системами зарубежных производителей (например, платформы интернета вещей от Phillips).

Универсальная Программная платформа для интернета вещей Ambiot
Описание продукта
Unified IOT Platform Ambiot
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
20 человек
Выручка
82 989 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
82 989 000 +15%
72 125 000 -9%
78 915 000
Чистая прибыль
22 335 000 +7%
20 900 000 -55%
46 538 000
Численность
20 -5%
21 0%
21
Интеллектуальная собственность
0 -100%
4
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1122933
КПП
771501001
Статус
Действующая
Учредители

НИНКИЛЕРИ ТХАЗХИЛЛАТХ САТИШ

3,5%

МИШКИН СЕРГЕЙ ВАЛЕРИЕВИЧ

28%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НАЛОГИНЫ И КОМПАНИИ"

35%

Торбеев Сергей Вячеславович

30%

ПАЗХЕДАТХ ГОПАКУМАР

3,5%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.