GREENSIGHT.RU
124482, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ САВЕЛКИ, Г ЗЕЛЕНОГРАД, К. 322А, ЭТАЖ/ОФИС 2/209

О компании

Greensight создает, развивает и внедряет первую на рынке архитектурно сервисную еком-платформу Ensi (Greensight Ecom Platform). Ensi — набор сервисов для управления и автоматизации ключевых бизнес-процессов екома: управление товарным контентом, клиентами, заказами, маркетингом, коммуникациями, логистикой, бизнес-юнитами, интеграциями и т.д. Компания Greensight является одними из признанных лидеров еком-интеграции в стране, внедряет и поддерживает крупнейшие интернет-магазины, маркетплейсы или b2b-еком площадки на протяжении последних 13-ти лет. Это позволяет на основе полученной за много лет экспертизы и знаний лучших практик успешно разрабатывать свою платформу и внедрять её новым крупным клиентам. Среди ключевых клиентов на сегодняшний день: Auchan, Летуаль, Globus, Leroy Merlin, МТС, X5 Retail Group, НЛМК, АЛРОСА, Пятерочка, Перекресток, Твой Дом, Cozy Home, ТВОЕ, Спортмастер, Heineken Russia и другие. В штате компании работает около 100 человек.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
GREENSIGHT.RU
124482, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ САВЕЛКИ, Г ЗЕЛЕНОГРАД, К. 322А, ЭТАЖ/ОФИС 2/209

Проекты

Greensight Ecom Platform (GEP) - инновационная микросервисная еком/маркетплейс-платформа на основе лучших мировых решений и практик
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Greensight Ecom Platform (рыночное название Ensi) — набор сервисов для управления ключевыми бизнес-процессами екома: товарами, клиентами, заказами, товарным и нетоварным контентом, маркетингом, коммуникациями, логистикой, бизнес-юнитами, интеграциями. Каждый сервис платформы отвечает за управление конкретными бизнес-процессами екома. Сервисы могут поставляться и внедряться отдельно друг от друга, общение между сервисами стандартизовано и происходит по API на основе сервисного контракта. Сервис-ориентированные платформы легко управляются и масштабируются. Ключевая особенность платформы в том, что она может внедряться как с нуля в новый бизнес, так и дополнять существующий ИТ-ландшафт крупного ритейлера.

Продукты

Ensi
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Ensi — набор сервисов для управления ключевыми бизнес-процессами екома: товарами, клиентами, заказами, товарным и нетоварным контентом, маркетингом, коммуникациями, логистикой, бизнес-юнитами, интеграциями. Компания Greensight первая на рынке, кто делает платформу на сервис-ориентированном подходе. Все остальные игроки внедряют "монолитные" системы, которые "подсаживают" каждого клиента на конкретного вендора и/или его партнёрскую сеть.Сервис-ориентированный подход означает, что каждый сервис отвечает за управление конкретными бизнес-процессами екома. Сервисы могут поставляться и внедряться отдельно друг от друга, общение между сервисами стандартизовано и происходит по API на основе сервисного контракта. Сервис-ориентированные платформы легко управляются и масштабируются.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

SAP Hybris, Oracle ATG, Akeneo, IBM Commerce, Mirakl, Magento, Pimcore и другие уровня enterprise системы для автоматизации бизнес-процессов электронной коммерции

Ensi
Описание продукта
Инновационная еком/маркетплейс-платформа на основе сервисной архитектуры
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Выручка
313 775 000
Объем запрашиваемых инвестиций
1 000 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
313 775 000 -1%
315 825 000 +51%
209 166 000
Чистая прибыль
85 770 000 -34%
129 197 000 +121%
58 416 000
Численность
94 +27%
74
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0
Международные продажи
Казахстан

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
0 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1122952
КПП
773501001
Статус
Действующая
Учредители

СИТКИН ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ

25%

ВОЛКОВ ЕГОР ВЛАДИМИРОВИЧ

35%

ЛОСКУТОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ

15%

МЕЛИХОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

25%

Уставный капитал
12 500

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.