DADATA.RU
119034, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХАМОВНИКИ, ПЕР ТУРЧАНИНОВ, Д. 6, СТР. 2, ПОМЕЩ. I, КОМН. 9,11 ЭТ. 1

О компании

ООО «Дейта Кью» основано в 2007 году. Наш проект DaData — это облачный сервис для нормализации, проверки и обогащения данных с использованием искусственного интеллекта.

Государственным и частным организациям для работы нужны актуальные данные о клиентах (адрес, ФИО, номер телефона, адрес электронной почты, реквизиты, документы, структура владения). Получить качественные данные — технически непростая задача.

DaData решает проблемы следующим образом: создаёт единые информационные базы, обеспечивает инфраструктуру для работы системы в автоматическом режиме, предоставляет удобный сервис поиска данных, удобные инструменты ввода контактной и справочной информации с автодополнением.

Сервисы DaData используют Сбербанк, Яндекс.Деньги, Мегафон, Ozon, Qiwi, Банк «Открытие», IKEA, METRO. Мы обслуживаем 1300 компаний, и 22 700 физических лиц. Свидетельство о регистрации в «Роспатенте». Товарный знак, знак обслуживания 759813. Генеральный директор — Журавлев Дмитрий Сергеевич.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
DADATA.RU
119034, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХАМОВНИКИ, ПЕР ТУРЧАНИНОВ, Д. 6, СТР. 2, ПОМЕЩ. I, КОМН. 9,11 ЭТ. 1

Проекты

Дадата - ведущий облачный высоконагруженный сервис для нормализации, проверки и обогащения контактных и иных данных с использованием искусственного интеллекта
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
DaData автоматически проверяет, исправляет и обогащает контактные и другие данные, помогает вводить их без ошибок; обрабатывает данные и строит прогнозы на их основе.Инновационность заключается в уникальных механизмах сбора, исправления, агрегации и актуализации открытых данных, универсальном движке индексации и полнотекстового поиска по справочным данным, который позволяет найти конкретную запись в 50-миллионной базе за 100 мс., специальном алгоритме ранжирования результатов поиска, который обеспечивает высокую релевантность, высоконадёжном и высокопроизводительном «облачном» решении, применении инновационных технологий обработки данных.В ходе развития продукта планируется применение технологий глубокого машинного обучения для построения моделей предикативного анализа и AI-моделей, для предоставления дополнительных сервисов обработки данных (по облачной модели).

Продукты

DaData
Вид продукта
ПО
Описание продукта
DaData — облачный сервис, который автоматически проверяет, исправляет и обогащает контактные и другие данные, помогает вводить их без ошибок Преимущества DaData: Механизм сбора, исправления, агрегации и актуализации открытых данных, полнотекстовой поиска по справочным данным позволяет найти конкретную запись в 50-миллионной базе за 100 мс. Есть почтовый индекс по данным «Почты России». Дополнительная информация по адресу. Информация о компании из ЕГРЮЛ и дополнительных реестров налоговой службы. Поиск и автодополнение по банкам, ФИО, email, другим государственным и отраслевым справочникам. Возможность использования отдельно от карт. Доступность для малого бизнеса. Мы работаем по оферте. Заключать договор при этом не требуется. Это позволяет держать небольшие цены даже для компаний.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Дадата
Описание продукта
Дадата стандартизирует клиентскую базу компании — приводит данные к единому формату и исправляет в них ошибки. Также программа помогает быстро заполнить электронные формы ввода — автоматически определяет и дополняет введенные данные. Для этого использует информацию из открытых справочников.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
9 человек
Выручка
161 789 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
161 789 000 +35%
119 657 000 +7%
112 096 000
Чистая прибыль
113 440 000 +48%
76 780 000 +4%
73 960 000
Численность
9 +12%
8 0%
8
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1
Международные продажи
Польша

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1122954
КПП
770401001
Статус
Действующая
Учредители

ЖУРАВЛЕВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

50%

ЖУРАВЛЕВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

50%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.