AURA360.RU
357560, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, Г.О. ГОРОД-КУРОРТ ПЯТИГОРСК, П ГОРЯЧЕВОДСКИЙ, УЛ ОБЪЕЗДНАЯ, Д. 35, ПОМЕЩ. 16

О компании

Лаборатория технологий связи РиА-Групп является разработчиком универсальной технологии беспроводной передачи данных для IoT LINC - реальной технологии, способной эффективно заменить несколько разных беспроводных и проводных решений. Эта технология позволяет строить LPWAN и LPWPAN (масштабные и персональные) беспроводные сети передачи данных и автоматизации, безопасности, мониторинга, сбора данных и управления различными исполнительными устройствами.

LINC имеет ряд инновационных технических решений для обеспечения надежной, безопасной и эффективной связи, сочетание которых применены впервые в мире (!) в беспроводных энергоэффективных технологиях IoT.

На базе LINC создана целая экосистема сбора данных и управления - АУРА360, состоящая из программной платформы, оборудования построения сетей связи и большого набора оконечных устройств. Таким образом, ЛИНК можно применять в любых отраслях IoT, таких как ЖКХ, сельское хозяйство, экомониторинг, умное производство и добыча полезных ископаемых; в ритейле, системах умный дом, системах безопасности и контроля доступа.

Компания является призером и победителем различных конкурсов - Бизнес Успех, Цифровой прорыв, Энергопрорыв, конкурсы IT-проектов и пр.

Нашими клиентами и партнерами являются такие компании, как RPMA networks, Чита энергосбыт, ОЭК, Газпром межрегионгаз, Incotex, Скайметр, Каскад, АПЗ, Тайпит, Миландр.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Пермский край 
Республика Башкортостан 
Владимирская область 
Ростовская область 
Нижегородская область 
Ставропольский край 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
AURA360.RU
357560, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, Г.О. ГОРОД-КУРОРТ ПЯТИГОРСК, П ГОРЯЧЕВОДСКИЙ, УЛ ОБЪЕЗДНАЯ, Д. 35, ПОМЕЩ. 16

Проекты

Аура360 - комплексная платформа Интернета вещей.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
На данный момент не существует российской полностью универсальной энергоэффективной технологии беспроводной связи и управления для большого количества устройств, способной удовлетворять всем параметрам, критичным для развертывания больших и локальных беспроводных сетей. Беспроводная технология LINC, разработанная РиА-Групп, спроектирована таким образом, чтобы не иметь недостатков конкурирующих технологий связи iot, а также не зависеть от патентованных иностранных решений и компонентной базы. Протокол LINC превосходит существующие на данный момент решения и способен вывести российские технологические компании на новый уровень разработок в сфере автоматизации и интернета вещей, позволит выйти на зарубежные рынки с высококонкурентным продуктом и системой. Разрабатываемая технология и протокол связи LINC будет иметь ряд технических решений, не применявшихся до этого в системах автоматизации, сбора данных и персональных сетях. Это первый российский протокол энергоэффективной связи, разработанный специально и для локальных сетей интернета вещей и для сетей дальнего радиуса действия. На данный момент существует большой парк разработанных устройств, инфраструктуры беспроводных сетей и программное обеспечение управления сетями операторского класса. Осуществляются непрерывные разработки систем на новых направлениях. Цель - вывод российских решений в области IoT на лидирующие позиции в мире.

Продукты

Коммуникационные модули LPWAN связи для работы в WAN, CAN и PAN сетях. Универсальные радиоконтроллеры АСКУЭ Optima-M
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Произведена доработка программного обеспечения универсальных встраиваемых радиомодулей Integra-М и радиоконтроллеров управления сетью Master-М для обеспечения бесшовной работы в сетях топологии WAN, CAN и PAN. В результате проведенных работ получено универсальное готовое к реализации решение для разработчиков LPWAN продукции. Также на базе радиомодулей Integra-M разработаны и планируются к реализации универсальные радиоконтроллеры АСКУЭ Optima-M
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Импортозамещение

LoRa, LoRaWAN, Sigfox

Инвестиции
Команда проекта
5 человек
Выручка
133 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
133 000 -96%
3 106 000 +18%
2 629 000
Чистая прибыль
9 000 -99%
1 018 000 +92%
530 000
Численность
5 +67%
3 0%
3
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Китай

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 201 680 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1122959
КПП
263201001
Статус
Действующая
Учредители

РАЙЦЕВ РУСЛАН АНАТОЛЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
15 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.