PRODSTOR.COM
634003, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ТОМСК, Г ТОМСК, ПР-КТ КОМСОМОЛЬСКИЙ, Д. 7, СТР. 2, ОФИС 13

О компании

Компания «Рост» предлагает решения в области ритейла для средних и малых компаний путем развития единой платформы с использованием мировых практик.

Каждый участник получает набор сервисов стоимостью сотни тысяч долларов (средняя оценка стоимости современной ИТ-инфраструктуры для FMCG-компании по данным Nielsen Group) по доступной ежемесячной подписке: решение для организации доставки под ключ (витрина, сборка, логистика, управление), in-memory аналитическая система, система прогнозирования спроса, оптимизации графика работы кассиров с учетом трафика в торговых объектах, генерации персональных предложений, программа лояльности, система генерации персонального ассортимента и цен согласно данным конкурентного анализа и др.

Решение ориентировано преимущественно на малый и микробизнес, однако не имеет технических препятствий для использования более крупными сетями. Интеграция происходит путем простой загрузки XLS/CSV-файлов с данными, поэтому технические ограничения по типу информационной системы партнера отсутствуют. Система имеет высокий уровень безопасности и отказоустойчивости.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Томская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
PRODSTOR.COM
634003, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ТОМСК, Г ТОМСК, ПР-КТ КОМСОМОЛЬСКИЙ, Д. 7, СТР. 2, ОФИС 13

Проекты

SAAS-платформа развития среднего ритейла FMCG (привлечение трафика через персональные ценовые предложения, локализацию ассортимента и др. механизмы персонализации)
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Описание проекта
Компания «Рост» решает проблему конкурентоспособности среднего и малого ритейл-бизнеса. Платформа автоматизации делает доступными технологии крупного бизнеса для малых игроков. Разрабатываемое решение включает в себя: in-memory аналитическую систему, систему прогнозирования спроса, оптимизации графика работы кассиров с учетом трафика в торговых объектах, генерации персональных предложений, программу лояльности и систему генерации персонального ассортимента и цен согласно данным конкурентного анализа и др. сервисы. Система разрабатывается командой, имеющей высокий уровень экспертизы и опыт постановки бизнес-процессов с нуля в крупном FMCG-ритейле. Решение ориентировано на малый и микробизнес, может использоваться и крупными сетями. Интеграция происходит путем простой загрузки XLS/CSV-файлов с данными, поэтому ограничения по типу информационной системы партнера отсутствуют.

Продукты

Карьерный Рост
Вид продукта
ПО
Описание продукта
В настоящее время неукомплектованность персонала в розничной торговле достигает 40%. Ритейлеры регулярно нуждаются во временном привлечении персонала, увеличении эффективности существующего. Однако на рынке пока еще не развиты подобные платформы, учитывающие специфику ритейл-бизнеса (большое кол-во товаров, мат. ответственность и др.). Наше решение позволит сегменту СМБ FMCG не просто привлекать персонал, но и обучать, централизованно раздавать задачи и контролировать эффективность их выполнения (контроль местоположения персонала, статистика выполненных задач, выкладка товара и др.). Решение позволяет работать как с самозанятыми, так и улучшать эффективность текущего персонала. Отличительная черта - мы обеспечиваем полный цикл для увеличения эффективности работы персонала: модуль на кассах позволяет анализировать большие данные (продажи с касс), далее данные отправляются в автоматизированную систему анализа, которая генерирует задания в мобильное приложение сотрудникам (например, выставить конкретные 30 товаров). Таким образом, персонал получает выполнимый список задач, менеджер - инструменты контроля.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Импортозамещение

платформы увеличения эффективности персонала, решения для организации доставки товаров повседневного спроса.

Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
25 191 000
Объем привлеченных инвестиций
243 500
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
25 191 000 +9%
23 209 000 +113%
10 910 000
Чистая прибыль
2 080 000 +2871%
70 000 -97%
2 145 000
Численность
3 +200%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1122970
КПП
701701001
Статус
Действующая
Учредители

ШУБИН ИГОРЬ ДМИТРИЕВИЧ

20%

ГОРНОСТАЕВА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА

20%

ГОРНОСТАЕВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

20%

ГОРНОСТАЕВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ

20%

КАРПЫЧЕВ ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ

20%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.