WWW.ANGTEL.RU
124527, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СТАРОЕ КРЮКОВО, Г ЗЕЛЕНОГРАД, АЛЛЕЯ СОЛНЕЧНАЯ, Д. 6, ПОМ 12 ЭТ 1 КОМ 43

О компании

АО «Ангстрем-Телеком» — российское научно-производственное предприятие, специализирующееся в информационных технологиях, в частности, в разработке телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения к нему.

Основным направлением деятельности предприятия является создание компонентов и комплексных решений на их основе для построения сетевой инфраструктуры предприятий, государственных служб, а также операторов связи.

Предприятие осуществляет поставки оборудования крупнейшим предприятиям судостроения, железнодорожного и энергетического машиностроения, ключевым операторам связи, а также для государственных нужд.

Компания является одной из ведущих в стране в области разработки телекоммуникационного оборудования во всех его составных частях, включая программное обеспечение, и владеет следующими ключевыми технологиями:

- Ethernet коммутация L2+,

- маршрутизация L3,

- беспроводный и мобильный доступ,

- оригинальные программно-аппаратные платформы для телекоммуникационного оборудования и компьютеров собственной разработки.

В команде 26 человек, в том числе 2 кандидата технических наук, осуществляющих преподавательскую деятельность в НИУ МИЭТ.

За последний год предприятие сертифицировало две серии продуктов, получив на них СТО РМРС.

Для осуществления деятельности разрешительных лицензий не требуется.

Ключевыми достижениями за последнее время являются разработки промышленных Ethernet коммутаторов, компьютеров и для предприятий транспортного машиностроения.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
WWW.ANGTEL.RU
124527, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СТАРОЕ КРЮКОВО, Г ЗЕЛЕНОГРАД, АЛЛЕЯ СОЛНЕЧНАЯ, Д. 6, ПОМ 12 ЭТ 1 КОМ 43

Проекты

Цифровые платформы для промышленных информационных сетей.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
При построении промышленных сетей нужно выполнить более высокие требования по надежности и времени доставки трафика. Для этого должны быть разработаны схемные решения и протоколы резервирования сетевых связей, обеспечивающие отсутствие потерь данных в случаях сбоев в сети. Инновационная составляющая проекта заключается в том, что проблема решается без применения протоколов высокого уровня, вносящих неприемлемые дополнительные задержки. В данном проекте задача решается на канальном уровне путем преобразования кадров Ethernet в новый формат с введением в них новых дополнительных идентификационных меток и дублированием их передачи. При приеме кадров в условиях сбоев потеря их в одной из дублируемых связей восполняется доставкой кадра по другой связи. Затем производится восстановление правильной последовательности принимаемых кадров и обратное преобразование их в формат Ethernet. В настоящее время разработана опытная версия протокола резервирования кольцевых соединений и проводится его тестирование с целью внедрения. Цель проекта - обеспечение управления высокотехнологичными производственными процессами, критически чувствительными к потерям передаваемых данным и времени их доставки.

Продукты

Промышленные коммутаторы Ethernet серии "Корунд"
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Промышленные коммутаторы "Корунд" выполняют функции резервирования кольцевых сетевых соединений по протоколу HSR и радиальных соединений по протоколу PRP. Это обеспечивает передачу данных без потерь в случаях сбоев в работе сетевого оборудования или повреждений физических соединений. Повышается надежность функционирования ответственной промышленной сетевой инфраструктуры.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Промышленные Ethernet коммутаторы. В частности, замещаются продукты, выпускаемые зарубежными компаниями Hirschmann, Siemens, Westermo, Moxa, Microsens и др.

Инвестиции
Команда проекта
22 человек
Выручка
242 665 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
242 665 000 +76%
137 878 000 +245%
39 957 000
Чистая прибыль
64 600 000 +565%
9 712 000 +2898%
324 000
Численность
22 -4%
23 +5%
22
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1122974
КПП
773501001
Статус
Действующая
Учредители
Уставный капитал
200 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.