NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1123008
119571, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТРОПАРЕВО-НИКУЛИНО, УЛ АКАДЕМИКА АНОХИНА, Д. 58, К. 1, КВ. 96

О компании

Компания работает в сфере создания инновационных продуктов для медицины и ветеринарии. Является ведущим разработчиком стекловолоконных мембран без холодовой цепи. Мембраны внедрены в ветеринарную практику для сбора, транспортировки и хранения биологических образцов и были испытаны в ЦНИИ эпидемиологии.

Ключевыми особенностями нашей технологии является использование гидрофобных материалов – стекловолокна и базальтового волокна – для получения мембран с капиллярным эффектом.

Используемые волокна не имеют пор. Данный факт в сочетании с гидрофобностью обеспечивает полный смыв впитанного вещества в лаборатории в раствор, тогда как все альтернативы удерживают в порах материала до 60% биоматериала, причем неравномерно, что приводит к искажениям результатам анализов.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Московская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1123008
119571, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТРОПАРЕВО-НИКУЛИНО, УЛ АКАДЕМИКА АНОХИНА, Д. 58, К. 1, КВ. 96

Проекты

Стекловолоконные медицинские DBS мембраны
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
DBS (DryBloodSpot) – активно развивающаяся технология получения и хранения образцов биоматериалов без применения холодовой цепи для доставки материалов в лабораторию. DBS-мембрана пропитывается биоматериалом и надежно сохраняет требуемые для проведения анализов аналиты в течение нескольких лет. Наша разработка – медицинские стекловолоконнные мембраны, обеспечивающие лучшую сохранность биообразцов и меньший объем крови, требуемой для проведения анализа. Ближайшая цель – сертификация.

Продукты

БиоПост - мембраны для сбора, транспортировки и хранения биоматериалов в сухом виде
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Код ОКПД2: 32.50.50.189 - Изделия для сбора и транспортирования биологических жидкостей, тканей, прочие (введен Изменением 44/2020 ОКПД 2, утв. Приказом Росстандарта от 26.05.2020 N 230-ст). Это впитывающий материал на основе стекло, базальтового и полимерного волокна и конечное медицинское изделие на его основе транспортировки и хранения биоматериала на основе технологии сухих пятен крови (DBS). Целевые характеристики: - Адсорбционная емкость впитывающего элемента: не менее 40 мкл воды на 1 см2 пористой мембраны - Скорость впитывания воды впитывающим элементом (линейная скорость распространения фронта воды по мембране при погружении конца впитывающего элемента шириной 0,5 см длиной не менее 7 см в воду): не менее 1 см/сек - Время намокания в воде впитывающего элемента шириной 0,5 см длиной не менее 7 см – не менее 2 сек / 2см при погружении конца элемента. - Капиллярное поднятие (расстояние поднятия воды при вертикальном погружении впитывающего элемента в воду в течение 1 минуты) - не менее 20 мм. - Время высушивания образца (время в течение которого, вес смоченного водой впитывающего элемента площадью 1 см2 достигает постоянного значения при высушивании элемента на воздухе при температуре воздуха не менее 20°С и относительной влажности воздуха) - не более 2 часов. Основные функции изделия: - Впитывание (поднятие) биообразца за счет капиллярного эффекта - Обеспечение высыхания биообразца - Сохранение биообразца в сухом виде. Преимущества рассматриваются в сравнении с основным конкурирующим решением - целлюлозными мембранами Whatman: 1. Конкурентная стоимость (аналоги стоят от $1 за карточку. Себестоимость наших мембран - несколько копеек). 2. Мембраны требуют нанесения меньших количеств биоматериала за счет того, что биоматериал сохраняется только между волокнами и не проникает в сами волокна мембраны. 3. Мембраны отличаются равномерным, практически количественным смывом биоматериалом в раствор (до 95%); 4. Мембраны не изменяют состав аналита после смыва биоматериала с мембраны, так как волокна не впитывают в себя компоненты биобогической жидкости. 5. Мембраны не требуют предварительной сушки перед транспортировкой - мембрана высушивается в самой упаковке за счет гидрофильного сорбента. 6. Не требуют специального оборудования для проведения анализа в лаборатории - полоска может нарезаться на сегменты обычными ножницами. 7. Требуют в 4 раза меньшего времени замачивания в буферном растворе при подготовке для проведения анализа.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

Традиционно на рынке используются целлюлозные мембраны производства дочерней компании General Electric – Whatman plc. К основным нашим зарубежным конкурентам относятся Whatman (США), Perkin Elmer (США), Fitzco (США), Arrayit (США) и др. В настоящее время в РФ практически все анализы с применением технологии DBS делаются именно на карточках Whatman (фактически – на фильтровальной бумаге). Данный подход используется преимущественно при скрининге новорожденных, а также для анализов на инфекционные заболевания в удаленных регионах.

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 014 696 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123008
КПП
772901001
Статус
Действующая
Учредители

ОВЧИННИКОВ АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ

100%

Уставный капитал
20 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.