MERUSOFT.RU
117405, Г.МОСКВА, УЛ. ДОРОЖНАЯ, Д. 60Б, ЭТАЖ/ОФИС 6/615А

О компании

Компания специализируется на разработке информационных систем в области мониторинга экологии, охраны и организации труда персонала. Мы работаем с технологиями позиционирования внутри помещений iBeacon, RFID. А также технологии мобильного доступа, объединяя процессы предприятия на одном устройстве. В связи с резко возросшим спросом в результате пандемии на системы для автоматизации процессов организации труда сотрудников в офисе и на предприятии компании разработала специализированный модуль для контроля социальной дистанции и бронирования рабочих мест для сотрудников работающих дистанционно. Компания имеет более 10 проектов в крупных компаниях на разных фазах реализации: НЛМК, Норникель, Ингосстрах, Bayer, Комус. Партнеры компании Terralink, Крок. В настоящий момент компания развивается за счет собственных средств, в штате компании 7 сотрудников большая часть - это технические специалисты по разработке программного обеспечения. В 2021 году компания стала резидент СтартХаб Москвы. В октябре 2021 года принимает участие в выставке GITEX (ОАЭ) в рамках программы "Сделано в Москве" Московского экспортного центра.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Тверская область 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
MERUSOFT.RU
117405, Г.МОСКВА, УЛ. ДОРОЖНАЯ, Д. 60Б, ЭТАЖ/ОФИС 6/615А

Проекты

Система мониторинга окружающего пространства на предприятии
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Программно-аппаратный комплекс, решающий задачи мониторинга окружающего пространства: местоположение сотрудников, производственная ситуация в каждой зоне контроля. Система позволяет выявлять опасные ситуации, направлять эвакуацию сотрудников и гостей, обеспечивать эффективное использование рабочего пространства и предупреждать вред здоровью сотрудников и окружающей среде. В настоящий момент реализованы модули: мониторинга окружающей среды, контроля перемещения сотрудников, в связи с новыми условиями после пандемии разработаны модули контроля социальной дистанции для офисных сотрудников и организации труда в офисе для сотрудников работающих в удаленном режиме и в офисе.

Продукты

СУОП - Система управления офисным пространством "Merusoft Smart Office"
Описание продукта
Автоматизированный программный комплекс предназначен для автоматизации процессов бронирования рабочих мест, парковочных мест и переговорных комнат в офисных пространствах за счет использования информационно-программных средств.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
MeruSoft «Smart Office»
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Включает функционал организации охраны и эффективности труда для сотрудников на предприятиях: контроль перемещенияна территории, социальной дистанции, организации бронирования рабочих мест при удаленной работе, заказ услуг и сервисов в офисе. Мерусофт уделяет особое внимание вопросам информационной безопасности, на одной платформе мы объединяем несколько технологий : система позиционирования внутри помещений, мобильный доступ, устройство работающие в lora сети. Поддерживаются широкие возможности для кастомизации процессов клиентов в системе.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Системы мониторинга от производителей ABB, Horiba, Danaher, Thermo Fisher, Xylem, Focused Photonics, Siemens, Sick, Endress+Hauser, EcoTech, Lihero, Landun, Sailhero, SDL, Environnement, Shimadzu, Infore

Инвестиции
Команда проекта
8 человек
Выручка
58 463 000
Объем запрашиваемых инвестиций
50 000 000
Объем привлеченных инвестиций
2 800 000
Инвесторы проекта
Количество: 1
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
58 463 000 +97%
29 617 000 +21%
24 534 000
Чистая прибыль
30 830 000 +3384%
885 000 -87%
6 624 000
Численность
8 -20%
10 +100%
5
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
2

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123015
КПП
772401001
Статус
Действующая
Учредители

ГОЛОВИН ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

60%

ГУЛАКОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

30%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕРУСОФТ"

8%

КАШЕНКОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ

2%

Уставный капитал
11 111

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.