SMARTVEND.RU
115093, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ, УЛ БОЛЬШАЯ СЕРПУХОВСКАЯ, Д. 44, ПОМ 1 ОФ 401

О компании

Компания ООО "СМАРТВЕНДАНАЛИТИКА" при помощи сервиса телеметрии SmartVend позволяет в реальном времени удаленно контролировать работу вендинговых аппаратов, отслеживать статистику, организовывать обслуживание, сервис, а также вести аналитику в разрезе бизнес-процессов владельцев торговых автоматов, что позволяет оптимизировать и автоматизировать процессы и значительно снизить издержки (минимум на 30%). Проект в B2B-сегменте решает проблемы своих клиентов, такие как: с недавним вступлением в силу закона об онлайн-кассах каждый автомат необходимо оборудовать кассой, а подключение безналичных платежей очень дорого, но без них продажи становятся малоэффективны. Упущенная выручка составляет порядка 30%. Присутствуют хищения денежных средств из автоматов обслуживающим персоналом. Отсутствует оптимизация бизнес-процессов. Как компания решает эти проблемы: в каждый автомат устанавливается контроллер телеметрии, который позволяет клиенту всегда знать, что происходит с автоматом, сколько в нем денег, сломан ли он, удаленно управлять им и, главное, принимать безналичную оплату.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
SMARTVEND.RU
115093, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ, УЛ БОЛЬШАЯ СЕРПУХОВСКАЯ, Д. 44, ПОМ 1 ОФ 401

Проекты

Программно-аппаратный комплекс Smartvend - сервис телеметрии и аналитики для торговых автоматов с применением алгоритмов анализа BigData
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Цель - разработка аппаратно-программного комплекса телеметрии и аналитики, а также системы дистанционного мониторинга и управления вендинговыми и торговыми автоматами. Проект в B2B сегменте, решает проблемы своих клиентов, такие как: с недавним вступлением в силу закона об онлайн-кассах каждый автомат необходимо оборудовать кассой, а подключение безналичных платежей очень дорого, но без них продажи становятся малоэффективны. Упущенная выручка составляет порядка 30%. Присутствуют хищения денежных средств из автоматов обслуживающим персоналом. Отсутствует оптимизация бизнес процессов. Как компания решает эти проблемы: в каждый автомат устанавливается контроллер телеметрии, который позволяет клиенту всегда знать, что происходит с автоматом, сколько в нем денег, сломан ли он, удаленно управлять им и, главное, принимать безналичную оплату. На данный момент разработана пилотная версия платформы для удаленного мониторинга и управления (smartvend.ru), а также контроллеры для обработки и передачи данных. В рамках проекта уже достигнуты значительные успехи по оптимизации и автоматизации бизнес-процессов (экономия на издержках более 30%) для подключенных автоматов (более 6000 единиц).

Продукты

Смарт-коннектор v 1.2
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Алгоритмы ML для автоматического формирования оптимальных маршрутов и графики обслуживания и инкассации, обладающие возможностями предиктивной аналитики для выявления потребительского спроса, технических поломок. Преимущества: Телеметрия интегрирована с 1С Интеграция личного кабинета с системой "1С" позволяет обеспечить наличие актуальных данных по складскому учету и доходам от торгового автомата. Автоматизация рутинной работы; Обновление информации по товарам, ценам и остаткам; Импорт в "1С" для обработки данных в привычной системе. При доступности сети Wi-Fi можно полностью отказаться от использования сим-карт, за которые постоянно приходится платить. Возможность всегда сменить способ подключения; Обеспечение гибкости в месте установки автомата; Высокая скорость передачи данных. Сервис включает в себя установку POS-терминала, его подключение к банку и сервисную поддержку.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
8 человек
Выручка
36 562 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
36 562 000 +4%
35 195 000 +27%
27 749 000
Чистая прибыль
11 802 000 +117%
5 439 000 -50%
10 792 000
Численность
8 -20%
10 +43%
7
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Беларусь

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
758 970 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123036
КПП
770501001
Статус
Действующая
Учредители

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛХЕНА"

7%

НИКИТИН АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ

46,5%

ИВАНОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

46,5%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.