CLONING.TECH
117437, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КОНЬКОВО, УЛ МИКЛУХО-МАКЛАЯ, Д. 16/10, К. 9, ПОМЕЩ. 1, КОМ. 3

О компании

Компания ООО "Клонинг Фасилити" предлагает новые автоматизированные решения в области Биотехнологий и разработала первый в России интегрированный молекулярно-биологический–биоинформатический–IT-пайплайн для создания генетических конструкций.

Созданный нашей командой пайплайн сборки ДНК опирается на несколько ключевых технологий:

— химический синтез фрагментов ДНК,

— стандартизированная сборка плазмид по технологии Golden Gate (методика использована и описана, например, в нашей недавней статье Mitiouchkina et al. Nature Biotechnology 2020),

— разработанная нами технология увеличения эффективности сборки ДНК (защищена патентной заявкой Клонинг Фасилити),

— собственный набор из сотни специализированных векторов,

— собственное программное обеспечение для дизайна и верификации конструкций.

В команде 18 человек. Основатель компании Саркисян Карен Сергеевич является кандидатом биологических наук, имеет научные публикации в научных журналах международного уровня. Многие сотрудники Клонинг Фасилити имеют ученую степень (кандидаты биологических наук) или находятся в процессе ее получения. Кроме того в команде есть доктор химических наук Ямпольский Илья Викторович, также имеющий массу публикаций в признанных во всем мире научных журналах.

Компания работает с научными институтами и компаниями биологического, медицинского и фармацевтического профиля Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани и Ярославля. Взаимодействует с крупными промышленными заказчиками.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
CLONING.TECH
117437, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КОНЬКОВО, УЛ МИКЛУХО-МАКЛАЯ, Д. 16/10, К. 9, ПОМЕЩ. 1, КОМ. 3

Проекты

Автоматизированный дизайн и создание генетических конструкций
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Проект направлен на создание автоматизированного пайплайна по сборке генетических конструкций. Для этого мы разработаем ряд технологических решений, направленных на автоматизацию дизайна генетических конструкций in silico и молекулярно-биологических процедур с помощью роботов, а также разработаем более сотни собственных векторов для стандартизации клонирования. Реализация нашего проекта позволит в разы снизить стоимость и время сборки ДНК, трансформируя рынок по аутсорсу этой задачи.

Продукты

Синтетическая и плазмидная ДНК; НИОКР в области биотехнологий
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
"Клонинг Фасилити" производит два типа продуктов: стандартизированные биотехнологические услуги по созданию молекул ДНК с заданной заказчиком последовательностью и комплексные исследования (НИОКР на заказ). Компания Клонинг Фасилити превосходит конкурентов таких, как Евроген и ДНК-синтез (Москва), Биобигль и Биохим Агент (Санкт-Петербург). Эти компаниями являются прямыми конкурентами настоящего проекта, однако не предоставляют полный спектр услуг, предоставляемый нами, в том числе дизайн сложных полигенных генетических конструкций и простой интерфейс для их дизайна. Неудовлетворение стоимостью заказов стало одной из мотиваций для создания настоящего проекта: Евроген и Биохим Агент не меняли технологий создания конструкций в течение более 10 лет и предлагают цены, на порядок превосходящие мировые рыночные цены при длительных сроках выполнения заказов.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
13 человек
Выручка
63 897 000
Темпы роста
2022
Выручка
63 897 000
Чистая прибыль
16 506 000
Численность
13
Интеллектуальная собственность
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
16 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123040
КПП
772801001
Статус
Действующая
Учредители

САРКИСЯН КАРЕН СЕРГЕЕВИЧ

100%

Уставный капитал
50 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.