625000, ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ТЮМЕНЬ, Г ТЮМЕНЬ, УЛ СОВЕТСКАЯ, Д. 65, К. 2, ЭТАЖ 1

О компании

Компания ООО «ИнТех» предоставляет инженерные услуги в области строительства и ремонта скважин, повышения отдачи пластов.

Компания разработала технологию интеллектуального глушения скважин, которая применяется при первичных и повторных глушениях в осложненных условиях: горизонтальные, газовые скважины; скважины с АВПД, АНПД, высоким газовым фактором; скважины с двумя и более вскрытыми пластами; скважины с нарушением Э.К, лифта НКТ ВСО; скважины с коротким лифтом ВСО.

Глушение скважин предполагается осуществлять специальным комплексным сервисом, когда все технологические параметры выводятся на одном интерфейсе в виде графиков в одной временной шкале в реальном времени. Осуществляется отслеживание через комплекс приборов параметров закачиваемой жидкости (расход, объем, плотность, давление, температура и др.), осуществляется корректировка действий в случае необходимости.

С целью актуализации информации по работам и по геолого-техническим характеристикам скважины осуществляется снятие устьевых показаний, определение наличия флюида и его качественных характеристик в трубном и затрубном пространстве при помощи специального комплекса оборудования.

Имеется патент на интеллектуальную собственность № 2753440: «Способ управления параметрами закачиваемых в скважину жидкостей», и свидетельства о регистрации программ: «Проверка нарушений при глушении скважины» и «Технология глушения скважины».

Клиенты «ИнТех»: «Славнефть-Мегион», «Газпромнефть-ННГ», «Газпромнефть-Ямал» и АО «Арктикгаз».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Тюменская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
625000, ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ТЮМЕНЬ, Г ТЮМЕНЬ, УЛ СОВЕТСКАЯ, Д. 65, К. 2, ЭТАЖ 1

Проекты

Технология интеллектуального глушения скважин
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
В осложненных условиях производят первичное, а затем повторное глушение, что приводит к неоправданно высоким затратам на глушение. В осложненных условиях «ИнТех» планирует применять комплекс оборудования и сервиса, позволяющий осуществить глушение скважины с максимально проверенными и комплексными параметрами. Цели внедрения проекта: безопасное ведение работ, исключение риска газонефтеводопроявления, успешное глушение скважин с первого раза, сохранение фильтрационных свойств пласта, снижение продолжительности и стоимости внутрискважинных работ, внедрение передовых технологий в области глушения скважин. Технология интеллектуального глушения скважин предназначена для обеспечения максимально эффективного и предсказуемого процесса глушения за счет применения специального комплекса оборудования и программного обеспечения. При этом производится моделирование, прогнозирование и автоматизация процесса глушения скважины.

Продукты

Технология интеллектуального глушения скважин
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Это единый комплекс технологического оборудования в мобильном исполнении с интегрированным специализированным ПО и высоким уровнем автоматизации • специализированное ПО – интеллектуальное ядро с опциями моделирования, планирования и дизайна операции глушения, он-лайн управления процессом глушения, мониторинга, прогнозирования и контроля, • высокий уровень автоматизации технологических процессов позволяет исключить присутствие человека из опасных производственных зон, сократить продолжительность работ по глушению скважин, проводить операции по глушению скважин на управляемом давлении • мобильное исполнение на шасси автомобильного прицепа позволяет снизить время работ по глушению. Исключаются операции по разгрузке и расстановке оборудования, дополнительная техника не привлекается.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
6 045 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
6 045 000 +54%
3 921 000 +684%
500 000
Чистая прибыль
-1 571 000 -137%
4 240 000 +10500%
40 000
Численность
2 +100%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
2

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123042
КПП
720301001
Статус
Действующая
Учредители

КОРОТЧЕНКО АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.