WWW.SIBERIAN.HOUSE
125080, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СОКОЛ, Ш ВОЛОКОЛАМСКОЕ, Д. 1, СТР. 1, ПОМЕЩ. 9/3, КОМ. 33 (РМ139)

О компании

Прогрессивный клееный брус SIBERIAN, явился результатом деятельности нашей компании в области деревянного домостроения за последние 2 десятилетия.

В 1997 году Леонид Бурцев стал первопроходцем домостроения из клееного бруса, наладив производство и построив первый дом из клееного бруса. За более чем двадцать лет в рамках деятельности накоплен уникальный опыт и разработана своя методика и философия идеального деревянного дома.

Результатом этой работы стало изобретение в сентябре 2018 года нового решения, которое позволило существенно улучшить эксплуатационные параметры традиционного клееного бруса.

Суть проекта заключается в построении бизнеса по производству и продаже простых в сборке комплектов домов на базе инновационного клееного бруса. Лёгкий и тёплый новый клееный брус, приготовленный в домокомплект, позволяет собирать надёжный и долговечный дом пригодный для круглогодичного проживания за неделю буквально собственными силами без применения какого-либо специального оборудования, как конструктор LEGO. Инновационный клееный брус изготавливается исключительно из цельной древесины без использования утеплителей поэтому готовый дом абсолютно экологичен.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Санкт-Петербург 
Московская область 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
WWW.SIBERIAN.HOUSE
125080, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СОКОЛ, Ш ВОЛОКОЛАМСКОЕ, Д. 1, СТР. 1, ПОМЕЩ. 9/3, КОМ. 33 (РМ139)

Проекты

Прогрессивный клееный брус для деревянного домостроения
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Цель проекта - развитие инновационного клееного бруса, который благодаря улучшениям своей конструкции обладает повышенными эксплуатационными качествами, такими как улучшение термоизоляционных свойств, высокую экологичность, экономичность строительства, удобство перевозки и монтажа. При этом достигается оптимизация производства, снижающая себестоимость и улучшающая качество материала. На основе технологии возникает высокий потенциал глобального продвижения не дорогих домов "построй сам".

Продукты

САЙБЕРИАН ХАУС
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Клееный брус нового поколения - в 2 раза теплее, в 3 раза легче. Дома из нового бруса - это беспрецедентная простота сборки дома, легко построить своими руками, сухая технология - строить можно в любую погоду, Не требует дорогостоящей отделки Преимущества строительства из домокомплектов Siberian House: Абсолютная простота строительства в любом месте в любую погоду. Беспрецедентная простота сборки дома, брус уже нарезан в необходимые детали, его нужно только лишь собрать с использованием минимального набора инструмента, профессиональная подготовка не требуется. Лёгкий брус не требует подъёмных механизмов. Сухая технология - строительство может вестись в любое время года. Стены и внутри и снаружи не требуют дополнительного утепления и отделки, стены достаточно покрасить подходящей краской. Не требует сложных земляных работ - лёгкая конструкция дома может быть установлена на любом фундаменте. Отсутствие скрытых деталей даёт гарантию качества построенного дома. Максимальная скорость сборки. Высокие прочностные характеристики бруса позволяют строить даже многоэтажные дома и в регионах высокой сейсмоактивности.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 -100%
13 330 000
Чистая прибыль
62 000 +219%
-52 000 -105%
1 046 000
Численность
3 0%
3 +50%
2
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 -50%
2

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
2 029 308 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123045
КПП
774301001
Статус
Действующая
Учредители

ПЛЕТНЁВ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ

92,5%

БУРЦЕВ ЛЕОНИД АНАТОЛЬЕВИЧ

7,5%

Уставный капитал
29 411.76

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.