ROBOTICSGEARS.COM
143980, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. БАЛАШИХА, Г БАЛАШИХА, МКР. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ, УЛ ОКТЯБРЬСКАЯ, Д. 5, ПОМЕЩ. 2Н/2

О компании

Компания ООО "Робтотикс Гирс" специализируется на разработке и производстве редукторов.

Мы разрабатываем и выпускаем:

- волновые редукторы;

- волновые дифференциалы;

- сервоприводы на базе волновых редукторов;

- планетарные редукторы в том числе для автомобильной промышленности.

Компания имеет патент на полезную модель и ведет исследование в области применения новых материалов в редукторостроении. Разрабатываемые редукторы проходят тщательное тестирование и испытания на наших стендах.

У нас индивидуальный подход к пожеланиям клиентов, и мы всегда идем им навстречу, в частности: где возможно, мы готовы скорректировать наши изделия, под уникальные требования и задачи заказчиков. Территориально располагаемся в Москве, технополисе "Москва" и всегда рады встретиться и ответить на все вопросы по нашей продукции.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Московская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
ROBOTICSGEARS.COM
143980, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. БАЛАШИХА, Г БАЛАШИХА, МКР. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ, УЛ ОКТЯБРЬСКАЯ, Д. 5, ПОМЕЩ. 2Н/2

Проекты

Приводы на базе волнового редуктора
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
В основе проекта лежит применение волнового редуктора со специальным профилем зубьев, учитывающем деформацию гибкого колеса. Несмотря на то, что волновые редукторы известны с 50-х годов 20-го века и в 70-х годах имели широкое применение в промышленности, в наши дни производство данных редукторов в Росси полностью отсутствует. Но при этом, волновые редукторы остаются важнейшим компонентом таких продуктов и отраслей, как: — Робототехника – роботы манипуляторы, промышленные роботыу; — Военная область – платформы оптико-электронных и боевых систем; — Аэро-космическая область – поворотные платформы различного назначения; — Прочее гражданское применение: станки ЧПУ, самостабилизирующиеся платформы видеокамер и т.д. Как видно, волновые редукторы имеют широчайший спектр применения, а их потребность, без сомнений, велика. Дальнейшее развитие волновых редукторов открывает путь к созданию высокоточных сервоприводов. Т.к. волновые зубчатые передачи в России не производятся, то весь объем идет из-за рубежа. Основными импортерами являются такие страны, как: Германия, Япония, США, Китай. По результатам встреч и переговоров с потенциальными потребителями, выявлены основные проблемы: — Люфты в осях обычных редукторов; — Высокие массогабаритные показатели редукторов; — Потребность в волновых редукторах с меньшими передаточными отношениями; — Крайне высокая цена продукции, либо низкое качество; Большие сроки поставки, до 41 недели Имеется патент на полезную модель.

Продукты

Сервопривод с волновым редуктором. Cерия МРВ
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Сервопривод с волновым редуктором (серия МРВ ) обладает следующим особенностями: - Безлюфтовый - Высокая кинематическая точность - Большие передаточные отношения. - Перекрестный четырехточечный подшипник на выходном валу - Электромагнитный тормоз - Поставляется с системой управления - Входное напряжение: однофазное или трехфазное 220~380 В переменного тока (-15~+10%), 50~60 Гц - Режимы управления: контроль положения, контроль скорости, контроль крутящего момента - Тип энкодера: фотоэлектрический энкодер инкрементного типа на 2500 строк, 23-битный энкодер абсолютного значения. - Интерфейсы связи: RS485, RS232, CANopen, стандартная связь MODBUS. - Точки ввода и вывода: a. программируемый ввод-вывод поддерживает настройки положительной и отрицательной логики и функцию перемещения b. 4-канальный вход поддерживает конфигурацию 16 функций, c. 3-канальный выход поддерживает конфигурацию 12 функций. -Возможности мониторинга: обеспечивают мониторинг 16 состояний, таких как местоположение, скорость, ток, напряжение, вход и выход.
Оценка зрелости продукта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Выручка
4 846 000
Объем привлеченных инвестиций
312 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
4 846 000 +563%
731 000 -50%
1 464 000
Чистая прибыль
806 000 +1200%
62 000 -59%
152 000
Численность
0 -100%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 000 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1123056
КПП
501201001
Статус
Действующая
Учредители

МЕЛЕНТОВИЧ АРТУР ВИКТОРОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.