ОПЕРАЦИЯБЕЗТРЕПАНАЦИИ.РФ
188693, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, М.Р-Н ВСЕВОЛОЖСКИЙ, Г.П. ЗАНЕВСКОЕ, Г. КУДРОВО, УЛ ЦЕНТРАЛЬНАЯ, Д. 50, КВ. 156

О компании

Малоинвазивная лазерная термохирургия опухолей головного мозга.

ООО «НейроЛайт Технолоджи» работает в медицинской отрасли, развивает и масштабирует технологию, разрабатывает инструментарий для малоинвазивного хирургического лечения опухолей головного мозга. Уникальность операции заключается в том, что она выполняется через небольшое фрезевое отверстие (12-15 мм) оптоволокном 1,3 мм. Не требуется выполнение трепанации черепа. Операция является малоинвазивной и достаточно легко переносится пациентами. Через 2-3 часа после операции пациент стабилизируется и через 3-4 дня выписывается из стационара. Методика реализуется с использованием нейронавигационной станции для позиционирования оптоволокна, через которое облучают опухоль хирургическим инфракрасным лазером. Облученная опухоль рассасывается или преобразуется в глиозный рубец. В 2020 году была закончена клиническая апробация использования данной лазерной методики. Применение лазерной операции позволило увеличить продолжительность жизни больным с рецидивными глиобластомами на 70 %. Методика обладает синергией с лучевыми методами лечения и оптимизирует химиотерапию.

Методика разработана заявителем проекта в «Сколково», доцентом кафедры нейрохирургии, кандидатом медицинских наук, врачом-нейрохирургом Центра лазерной медицины ПСПбГМУ имени И. П. Павлова, Острейко О. В. Получен патент РФ на способ лечения глиальных опухолей мозга. В состав команды входит кандидат физических наук, который занимается продвижением данной методики.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
ОПЕРАЦИЯБЕЗТРЕПАНАЦИИ.РФ
188693, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, М.Р-Н ВСЕВОЛОЖСКИЙ, Г.П. ЗАНЕВСКОЕ, Г. КУДРОВО, УЛ ЦЕНТРАЛЬНАЯ, Д. 50, КВ. 156

Проекты

Малоинвазивная лазерная термохирургия опухолей головного мозга.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
В России ежегодно выявляется 9-10 тысяч глиальных опухолей мозга. Продолжительность жизни больных с глиобластомами – 14,6 месяцев, за последние 30 лет увеличилась на 3 месяца. Пациенты с неоперабельными вариантами или с продолженным ростом уже пролеченной опухоли могут быть оперированы малоинвазивной лазерной методикой. Лазерная технология у отобранных больных позволяет из небольшого разреза через фрезевое отверстие атравматично направить тонкое световолокно в опухоль. Далее опухоль облучается изнутри, что ведет к ее нагреву и коагуляции. Лишенная жизнеспособности опухоль рассасывается или рубцуется. Отсутствует хирургическая травма для мозга, нет обширной раны на голове, быстрая выписка из стационара. Персонализированный лечебный подход для пациентов в выборе характеристик лазерного облучения в зависимости от тканевых особенностей опухоли. Лазерная термохирургия опухолей обладает синергией с лучевым лечением и химиотерапией. В 2018-2020 была проведена клиническая апробация метода в ПСПбГМУ И. П. Павлова. Цель проекта – стандартизация операций на базе оснащенного модуля нейрохирургической операционной. Не требуется дорогостоящего оборудования для старта технологии. Коммерческое масштабирование технологии в России и за рубежом.
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
60 000 +197%
-62 000 -313%
-15 000
Численность
3 +200%
1
0
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
475 229 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123062
КПП
470301001
Статус
Действующая
Учредители

Острейко Людмила Ильинична

85%

ВОЛКОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ

15%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.