WWW.KANTIANA.RU
236029, КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД КАЛИНИНГРАД, Г КАЛИНИНГРАД, УЛ ГОРЬКОГО, Д. 69, ОФИС 1

О компании

Компания «Плазменные технологии» занимается разработкой медицинского оборудования на основе излучения и воздействия газоразрядной плазмы.

ООО «Плазменные технологии» реализует проект «Эксимерная лампа для дерматологии». Первый направлен на разработку прибора, который сможет заменить эксимерный лазер для UVB-терапии аутоиммунных кожных заболеваний. Лампа излучает узкополосный ультрафиолет на длине волны 308 нм.

В 2019 году компания приняла участие в Московском международном салоне образования.

Достигнута договоренность с Первым Московским государственным медицинским университетом им. И. М. Сеченова об осуществлении клинических испытаний прибора, которые начнутся сразу же после выпуска пробных образцов в новом дизайне.

В 2020 году компания заключила договор на сумму 3 млн руб. с ООО «КосМед» на разработку промышленного образца эксимерной лампы для дерматологии.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Калининградская область 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
WWW.KANTIANA.RU
236029, КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД КАЛИНИНГРАД, Г КАЛИНИНГРАД, УЛ ГОРЬКОГО, Д. 69, ОФИС 1

Проекты

Эксимерная лампа для дерматологии
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Компания решает проблему терапии дерматологических заболеваний (кожного псориаза, псориаза ногтевых пластинок и витилиго) и обеспечивает доступ населения к новым, безопасным и немедикаментозным методам лечения. Разрабатываемая эксимерная лампа, излучающая узкополосный ультрафиолет на длине волны 308 нм, способна быстро и безболезненно применяться при терапии десятка заболеваний кожи. Опыт применения эксимерной лампы при фототерапии различных дерматологических заболеваний был опубликован в журнале «Biomedical Photonics», цитируемый базой Scopus. Цель развития: проведения клинических испытаний и вывод на рынок дерматологии эксимерной лампы.

Продукты

Узкополосная UVB лампа для дематологии
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Безртутная лампа, продуцирующая узкополосное излучение в диапазоне УФБ, для немедикоментозной фототерапии псориаза ногтей, кожного псориаза и витилиго.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Импортозамещение

Узкополосные УФБ источники для фототерапии дерматологических заболеваний

Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
0 -100%
140 000 +46%
96 000
Чистая прибыль
-15 000 -168%
22 000 +238%
-16 000
Численность
1
0 -100%
2
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123063
КПП
390601001
Статус
Действующая
Учредители

ШИТЦ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.