PYROLIZ.RU
620026, Свердловская область, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, СТР. 78Б, ОФИС 402/2

О компании

Производство и реализация оборудования по термической утилизации отходов (ТКО, шины, пластики, нефтешламы, отработанное масло)

Компания ведет свою деятельность в регионах
Свердловская область 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
PYROLIZ.RU
620026, Свердловская область, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, СТР. 78Б, ОФИС 402/2

Проекты

Модульно-мобильная установка по утилизации углеводородсодержащих отходов методом пиролиза, модель «РЕАКТОР-2»
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Разработка высокоэффективной технологии и оборудования для утилизации углеводородсодержащих отходов методом пиролиза, способного решить проблему переработки широкого спектра отходов и производить высококачественные продукты востребованные на рынке. В настоящий момент разработана конкурентоспособная технология, получен ряд патентов, изготовлены опытные экземпляры установки. Цель проекта - подготовка и организация серийного производства оборудования.

Продукты

Модульно-мобильная установка по утилизации углеводородсодержащих отходов методом пиролиза"Реактор-2"
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Установка представляет собой технологическую линию, состоящую из отдельных модулей: загрузочное устройство, реактор пиролиза, уловитель тяжелых фракций, контейнер конденсации, блок-модуль оператора, скруббер, факельная горелка. В рамках данного проекта разрабатывается и испытывается новая конструкция реактора пиролиза. Модуль реактора пиролиза состоит из барабана, в который загружается исходное сырье, барабан располагаются на раме на четырех роликах и вращается во время работы, сверху он защищен теплоизоляционным кожухом. Снизу в раме располагается топочная камера с жидкотопливными и газовыми горелками, которые в процессе работы установки обеспечивают нагрев сырья до температур 400 – 450 гр. С, его последующее испарение. Специальная конструкция внутренней части реактора обеспечивает перемещение сырья в нужном направлении в зависимости от этапа работы, его равномерный прогрев, а также выгрузку сухого углеродистого остатка без пыления, специальная конструкция подвеса реактора в бондажах его термические расширения во время работы, а уникальная сальниковая высокотемпературная муфта соединение вращающихся частей со статичными. Основные характеристики: - производительность до 10 т/сутки (по сырью); - низкотемпературный пиролиз до 450 гр. С Основные преимущества: - технология с вращающимся барабаном обеспечивает максимальную эффективность процесса пиролиза за счет: постоянного перемешивания и ворошения, быстрого вывода парогазов, предотвращения спекания сырья, равномерным нагревом, отсутствия пар трения (всеядность), наличия всех обслуживаемых узлов снаружи, скручивания металлокорда во время пиролиза, механизированной герметичной выгрузки углерода; - возможность контроля и управления на всех этапах технологического процесса, полнота цикла, включая стадию прокалки углеродистого остатка, нет жестких требований по однородности сырья в отличие от установок проточного типа; - возможность в одной установке утилизировать различные виды отходов; - относительно низкие удельные трудо- и энергозатраты; - не требуется предварительное измельчение сырья для подачи в установку, что существенно снижает капитальные и эксплуатационные затраты; - 100% стабильное качество конечных продуктов пиролиза. - возможность утилизации цельных крупногабаритных отходов в сечении до 1200 мм; - герметичная выгрузка сухого углеродистого остатка без потерь, протечек и пыления. Отсутствует пара трения, что исключает заклинивание механизмов от посторонних предметов; - высокое качество конечных продуктов переработки.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Установки пиролиза

Инвестиции
Команда проекта
13 человек
Выручка
93 070 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
93 070 000 -28%
129 021 000 +196%
43 542 000
Чистая прибыль
4 182 000 +56%
2 686 000 +5%
2 547 000
Численность
13 +30%
10 +43%
7
Интеллектуальная собственность
2
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 500 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123071
КПП
668501001
Статус
Действующая
Учредители

ФИЛИППЕНКОВ ВЯЧЕСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.