TAIRIS.RU
125373, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЮЖНОЕ ТУШИНО, ПР-Д ПОХОДНЫЙ, Д. 4

О компании

Научно-производственное объединение ООО «ТАИРИС» работает на рынке средств безопасности с 2002 года. Основная деятельность – разработка и производство оборудования и технологий в области противодействия взрывному терроризму. «ТАИРИС» – производитель и поставщик антитеррористического оборудования.

Назначение продукции:

– обеспечение безопасности персонала взрывотехнических служб ФСБ, МВД и МЧС при проведении работ по поиску и обезвреживанию взрывных устройств;

– защита важных персон (VIP) от покушений с применением радиоуправляемых взрывных устройств (РВУ);

– защита объектов с целью предотвращения проведения на их территории террористических актов с использованием взрывных устройств.

Использование современных технологий обеспечивает качество продукции, соответствующее мировым стандартам. Предприятие расширяет номенклатуру выпускаемых изделий, многие из которых по уровню технических характеристик не имеют мировых аналогов.

Для проверки наработанных научных и технических решений проводятся полевые испытания разрабатываемых приборов.

Предприятие осуществляет поставки оборудования, как на внутренний рынок, так и за рубеж.

Цель работы – максимальное удовлетворение потребностей каждого заказчика, проектирование и производство систем и изделий, ориентированных на наиболее эффективное выполнение задач, стоящих перед заказчиком, с учетом их специфики.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Пензенская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
TAIRIS.RU
125373, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЮЖНОЕ ТУШИНО, ПР-Д ПОХОДНЫЙ, Д. 4

Проекты

Семейство блокираторов радиоуправляемых взрывных устройств (БРВУ) серии «GRIPHON» и отдельных блоков для создания БРВУ, как подсистемы в изделиях других производителей.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Компания «Таирис» решает проблему государственной и гражданской безопасности, с 2005 г. разрабатывает семейство БРВУ серии «Griphon» и отдельных блоков для создания БРВУ, как подсистемы других изделий. БРВУ серии «Griphon» предназначены для радиоэлектронного подавления РВУ с целью защиты людей, техники и объектов. Террористы постоянно пытаются использовать новые средства связи и радиоуправления для создания новых типов РВУ, поэтому целью компании является постоянное совершенствование существующих БРВУ серии «Griphon» и создание новых БРВУ.

Продукты

GRIPHON
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Блокиратор радиоуправляемых взрывных устройств серии «GRIPHON». БРВУ серии «GRIPHON» предназначены для радиоэлектронного подавления РВУ с целью защиты людей, техники и объектов. ООО «ТАИРИС» выпускает блокираторы радиоуправляемых взрывных устройств (БРВУ), технические характеристики которых не имеют аналогов в мире. Действие блокираторов основано на создании специальных помеховых радиосигналов в диапазонах частот, используемых в РВУ. Блокираторы обеспечивают надежное подавление (предотвращение срабатывания) приемных устройств РВУ. Блокираторы обеспечивают высокую эффективность подавления РВУ при относительно низкой выходной интегральной мощности.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
11 человек
Выручка
288 787 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
288 787 000 +175%
105 039 000 +222%
32 573 000
Чистая прибыль
142 832 000 +332%
33 068 000 +825%
3 576 000
Численность
11 +57%
7 -22%
9
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Казахстан
Сингапур

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123072
КПП
773301001
Статус
Действующая
Учредители

ЛИНОК АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

33%

РОМАНОВА ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА

33%

ЯКУБЧИК АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ

34%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.