WWW.ACCELERATION.RU
123022, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ, ПЕР СТОЛЯРНЫЙ, Д. 3, К. 13, ЭТ ПОМ/КОМ 2/5/10

О компании

Группа «АКСЕЛЕРЕЙШН» специализируется на инжинирингово-консалтинговых услугах, более 15 лет работает на рынке строительства, имеет серьезную технологическую базу и экспертизу в инжиниринге и ИТ-интеграции в строительстве и имеет в своем портфеле технологическую разработку – цифровую платформу мониторинга инвестиционных программ, управления проектированием и строительством, включающую: онлайн портал; 5D-мониторинг и цифровое сопровождение строительства; предиктивную аналитику; полноценную недельно-суточную отчетность по ходу строительства. Данная платформа применялась при реализации более чем 100 строительных проектов в различных отраслях.

АКСЕЛЕРЕЙШН ДИДЖИТАЛ в рамках деятельности Группы АКСЕЛЕРЕЙШН ведет разработки в области искусственного интеллекта и компьютерного зрения для применения в строительной отрасли.

Решение компании – модуль нейросетевой аналитики, предназначен для автоматизации функций строительного контроля. Модуль, используя технологии компьютерного зрения и искусственный интеллект, обучаемый на синтетических данных, автоматизирует процесс сбора и анализа данных по наличию людей, оборудования и техники на строительной площадке, выполненным работам, показателям активности на различных участках площадки, сопоставляет плановые и фактические значения, выдавая результаты в виде предиктивной аналитики. Модуль интегрируется в цифровую платформу.

Компания в этом направлении активно сотрудничает с лабораторией, открытой при МФТИ по инициативе головной компании.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Свердловская область 
Липецкая область 
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.ACCELERATION.RU
123022, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ, ПЕР СТОЛЯРНЫЙ, Д. 3, К. 13, ЭТ ПОМ/КОМ 2/5/10

Проекты

Интеллектуальная система планирования, контроля и мониторинга строительства
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
«Интеллектуальная система планирования, контроля и мониторинга строительства» представляет собой инструмент автоматизации построения и корректировки графиков календарно-сетевого планирования строительного проекта как на этапе планирования, так и в процессе работы. Разработан прототип системы, который используется заявителем для оказания услуг ряду российских компаний. Планируется завершение разработки системы, включение в неё элементов искусственного интеллекта.

Продукты

Интеллектуальная система планирования, контроля и мониторинга строительства
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Разрабатываемый продукт (модуль) представляет собой автоматизированный программно-аппаратный комплекс (ПАК) для мониторинга хода строительно-монтажных работ (СМР) с использованием компьютерного зрения. ПАК включает в себя серверную (облачную) часть, в т.ч. хранилище изображений; программное обеспечение (ПО) для анализа стереоскопических изображений в формате фото-360 c целью мониторинга хода СМР, программное обеспечение для визуализации результатов анализа изображений и формирования сводной аналитики, терминальное устройство (ТУ) для регистрации, предварительной обработки и передачи в хранилище изображений в формате фото-360. Характеристики ТУ позволяют крепить его на каску инженера, промышленный квадрокоптер, наземных роботов — обходчиков, а также использовать в стационарном режиме. ТУ поддерживает беспроводную передачу данных в хранилище. При неудовлетворительном качестве беспроводной связи собранные данные хранятся на ТУ и передаются в хранилище при наличии связи. Время автономной работы ТУ не менее 30 минут. ПО для анализа изображений фото-360 обеспечивает распознавание всех основных видов строительной техники, рабочих, основных видов отделки (кирпич, бетон, обои, ламинат и др.), наличие в помещениях сантехнических, электро-технических и других элементов (батареи, выключатели, электрощитовые, пожарные шкафы) с вероятностью не менее 85%. Предусматривается возможность дообучения нейросетей для адаптации под конкретные условия и объектов строительства. Модуль аналитической обработки и визуализации позволяет анализировать интенсивность выполнения СМР, степень готовности и качество выполненных работ. На основании проведенного анализа ежедневно автоматически формируются заключения об отклонениях от календарного плана. Преимущество продукта состоит в том, что разрабатываемый ПАК позволяет снизить влияние человеческого фактора при мониторинге СМР, что приводит к сокращению сроков СМР и повышению их качества.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Procore Autodesk Construction Cloud

Инвестиции
Команда проекта
8 человек
Выручка
7 833 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
7 833 000 -8%
8 500 000
0
Чистая прибыль
-7 148 000 -66%
-4 310 000 +37%
-6 848 000
Численность
8 0%
8 +33%
6
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
16 830 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1123078
КПП
770301001
Статус
Действующая
Учредители

НИКИФОРОВА АННА МИХАЙЛОВНА

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.