STINGRAY-MOBILE.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 5, ЭТ 1 ПОМ 5 РМ 4

О компании

Разработка Стингрей – это решение для поиска уязвимостей и автоматизации регрессионного тестирования информационной безопасности в мобильных приложениях на платформах Android / iOS с использованием технологий машинного обучения (Machine Learning). Основным технологическим преимуществом является уникальный механизм создания автотестов, которые воспроизводятся и адаптируются к изменению интерфейса приложения без участия пользователя, что существенно сокращает затраты человеческих ресурсов на тестирование, поиск уязвимостей и позволяет реализовать процесс тестирования в рамках непрерывного процесса разработки (DevOps). Система поддерживает технологии динамического (DAST) и интерактивного (IAST) тестирования мобильных приложений, сбор и предоставление полной информации о работе приложения на устройстве. Система способна обнаруживать более 30 типов уязвимостей и производить проверку на соответствие регуляторным и индустриальным требованиям информационной безопасности: GDPR, PCI DSS, СТО БР ИББС, OWASP Mobile Top-10, OWASP MASVS и др. В 2019 и 2020 гг. проект «Стингрей» стал финалистом конкурса Skolkovo Cybersecurity Challenge. ООО «Стингрей Технолоджиз» является участником проекта “Сколково” с 2020 года.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
STINGRAY-MOBILE.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 5, ЭТ 1 ПОМ 5 РМ 4

Проекты

Stingray
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Платформа Стингрей – это решение для поиска уязвимостей и автоматизации анализа информационной безопасности в мобильных приложениях на платформах Android/iOS с использованием технологий машинного обучения (Machine Learning). Стингрей поддерживает технологии динамического (DAST) и интерактивного (IAST) тестирования мобильных приложений, сбор и предоставление полной информации о работе приложения. Система способна обнаруживать более 60 типов уязвимостей и производить проверку на соответствие регуляторным и индустриальным требованиям информационной безопасности. Stingray превосходит конкурентов за счет наличия полноценной On-Premise версии, скорости сканирования, возможности изменения правил анализа с учетом специфики приложения и наличию уникального механизма создания тест кейсов, которые воспроизводятся и адаптируются к изменению приложения без участия пользователя. Всё это позволяет интегрировать анализ безопасности мобильных приложений в непрерывный процесс разработки.

Продукты

Платформа Стингрей
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Стингрей – платформа автоматизированного анализа защищённости мобильных приложений. Выявляет более 60 типов уязвимостей в iOS и Android приложениях. Снижает на 60% затраты на устранение проблем безопасности за счет автоматизации​. Стингрей автоматизирует анализ iOS и Android приложений​ с применением технологий машинного обучения. Интегрирует в DevOps поиск, анализ дефектов и проверку соответствия стандартам для каждой сборки приложения.​​ Комбинирует несколько методов анализа: DAST (динамический анализ) \ SAST (статический анализ) \ IAST (интерактивный анализ) \ API ST (анализ программных интерфейсов). Позволяет увеличить скорость вывода на рынок новых версий приложений. предоставляет рекомендации по устранению найденных уязвимостей. Рекомендации содержат детальные описания проблем, причин возникновения и способы их исправления. В платформу включены интерактивные и видео курсы по безопасной разработке кода для Android и iOS.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Импортозамещение

Продукты по анализу защищенности мобильных приложений: - NowSecure - DataTheorem - AppKnox - HCL AppScan Mobile - Quixxi - Oversecured - ImmuniWeb Mobile

СТИНГРЕЙ
Описание продукта
СТИНГРЕЙ
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
11 человек
Выручка
151 084 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
151 084 000 +322%
35 760 000 +205%
11 716 000
Чистая прибыль
113 926 000 +19375%
585 000 -92%
7 010 000
Численность
11 +57%
7 +600%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Соединенные Штаты Америки (США)

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123087
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

БАШАРИН АНТОН НИКОЛАЕВИЧ

5%

ПИНАЕВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ

25%

ШАБАЛИН ЮРИЙ ДМИТРИЕВИЧ

25%

СЕРГЕЕВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

45%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.