KONNEKTU.AI
123022, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ, УЛ 2-Я ЗВЕНИГОРОДСКАЯ, Д. 13, СТР. 43, ПОМЕЩ. VIII КОМНАТА 4

О компании

Компания Konnektu, разрабатывает единую martech платформу Konnektu CDP для управления клиентскими данными и автоматизации коммуникации: быстро, системно, безопасно. Помогает маркетинг-, диджитал-, IT директорам и аналитикам ведущих мировых компаний из разных отраслей (имеющих online и offline-бизнес, продающих продукты/сервисы для конечных потребителей, а также компаниям с широкой торговой сетью) объединять данные о потребителях/ представителях, создавая единый ID-клиента, сегментировать и обрабатывать эти данные, и взаимодействовать с клиентами через все доступные каналы от директ-маркетинга до диджитал-медиа.

Платформа Konnektu CDP (konnektu.ai) – многофункциональная система для сбора и накопления всех доступных данных о потребителе (из разрозненных информационных и маркетинговых каналов) и агрегирования их в единую базу данных для обогащения, персонализации маркетинга и медиа-оптимизации с применением методов Big Data. Основные продукты компании: CRM marketing и программы лояльности, CDP - управление клиентскими данными, Аналитика и отчетность, Омниканальные коммуникации.

Данные новации позволяют увеличить конверсию продаж на 15-30%, ROI на 10-25%.

Партнеры: «МТС», «Балтика», Unilever, Michelin, Microsoft и др.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
KONNEKTU.AI
123022, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ, УЛ 2-Я ЗВЕНИГОРОДСКАЯ, Д. 13, СТР. 43, ПОМЕЩ. VIII КОМНАТА 4

Проекты

KONNEKTU CDP - SaaS платформа по сбору и анализу данных о потребителях для обогащения, персонализации и автоматизации маркетинга на основе технологий BIG DATA, ML и BI
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Из-за увеличения объема данных о клиентах и продажах происходит резкий рост издержек и сложности, связанные с обработкой и анализом информации. Платформа решает проблему отсутствия связи между системами для работы с данными, а также разрозненность инструментов анализа и обработки. Платформа позволяет объединить данные из CRM, DMP и DSP и других внешних и внутренних систем клиента и рынка, предоставляя единый инструмент для работы с данными пользователей, объединяющий функционал всех перечисленных систем. Также платформа является единственной на рынке, которая обладает технологией для работы с мобильными операторами. Благодаря разрабатываемым алгоритмам машинной обработки данных платформа будет автоматически производить сопоставление поступающих данных о клиенте и формировать уникальные пользовательские id, которые будут связывать все каналы маркетинга. По данным компании внедрение разрабатываемого решения позволяет достичь увеличения ROI digital-кампаний на 10-25%.

Продукты

Konnektu
Вид продукта
ПО
Описание продукта
KonnektU CDP – SaaS-платформа по сбору и анализу данных о потребителях для обновления, персонализации и автоматизации процессов маркетинга на основе технологий Big Data, ML и BI. Платформа Konnektu CDP выделяется среди таких конкурентов, как Sales force, Adobe marketing сloud, тем, что полностью интегрирована в российскую инфраструктуру по работе с данными.  Гибкая облачная инфраструктура, позволяет быстро и эффективно разворачивать решения для клиентов. Ключевыми преимуществами платформы являются: технология для работы с мобильными операторами (stable id), которая позволяет получать данные из входящих звонков и использовать их при составлении профилей клиентов и сегментации, встроенная в платформу собственная CRM-система, которая обеспечивает эффективность работы и устраняет проблемы на этапе обмена данными между разными модулями (CDP-CRM и DMP-CRM). Открытость системы, которая позволяет интегрировать в систему алгоритмы и модели анализа данных сторонних разработчиков AI B ML. Платформа по своему функционалу может заменить международные аналоги. В Платформе присутствует возможность реализовывать различные пользовательские сценарии для маркетинговых кампаний.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Программное обеспечение по автоматизации маркетинга и взаимодействия с потребителями

KONNEKTU
Описание продукта
КОNNEKTU предназначена для комплексной автоматизации маркетинга и аналитики, повышения продаж и эффективности рекламных инструментов. Областью применения программы являются маркетинг, продажи, аналитика, а также автоматизация взаимодействия с клиентами. КОNNEKTU разработан при поддержке ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям) в рамках реализации федерального проекта "Цифровые технологии" (конкурс "РАЗВИТИЕ-ЦТ").
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
61 человек
Выручка
161 051 000
Объем привлеченных инвестиций
105 351 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
161 051 000 +34%
119 960 000 -14%
140 164 000
Чистая прибыль
-30 446 000 +43%
-53 024 000 -260%
-14 713 000
Численность
61 -13%
70 +46%
48
Интеллектуальная собственность
2 +100%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
20 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123098
КПП
770301001
Статус
Действующая
Учредители

КОННЕКТУ ЛТД

100%

Уставный капитал
15 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.