UMSCHOOL.NET
420015, Республика Татарстан (Татарстан), Г.О. ГОРОД КАЗАНЬ, Г КАЗАНЬ, УЛ ГОГОЛЯ, Д. 3А, ЭТАЖ 5, ПОМЕЩ. 1016 (№15-28)

О компании

Умскул решает проблему потери качества подготовки учеников 9-11 классов при онлайн-обучении с помощью технологии «Um edu» на базе искусственного интеллекта и адаптированного BKT алгоритма без потери ощущения помощи человеком. Целевая аудитория - школьники, сдающие ОГЭ и ЕГЭ, и преподаватели, которые хотят качественно готовить к экзаменам. Предлагаемое решение - это платформа, объединяющая учеников и преподавателей, которая с помощью данной технологии, путем анализа образовательного процесса и подбора рекомендаций по дополнительным занятия и домашним заданиям, позволит пользователям не потерять в качестве обучения при онлайн-подготовке. В будущем ее легко можно будет адаптировать под более ранние классы с целью более качественной подготовки и сдачи ВПР.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Республика Татарстан 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
UMSCHOOL.NET
420015, Республика Татарстан (Татарстан), Г.О. ГОРОД КАЗАНЬ, Г КАЗАНЬ, УЛ ГОГОЛЯ, Д. 3А, ЭТАЖ 5, ПОМЕЩ. 1016 (№15-28)

Проекты

Платформа онлайн-подготовки к экзаменам на базе алгоритмов анализа данных и механик комплексного и микро-обучения для повышения качества образовательного процесса
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Образовательная онлайн платформа УМСКУЛ для подготовки к экзаменам с применением алгоритмов искусственного интеллекта для мониторинга успеваемости, выявления пробелов в знаниях, персонализации образовательного контента, выбора оптимальной формы подготовки и индивидуального образовательного пути. Платформа является целостной экосистемой, объединяющей учителей и учеников, предоставляя им удобную инфраструктуру для взаимодействия.

Продукты

Образовательная платформа УМСКУЛ
Описание продукта
Образовательная онлайн-платформа Умскул для подготовки к экзаменам с применением алгоритмов искусственного интеллекта для мониторинга успеваемости, выявления пробелов в знаниях, персонализации образовательного контента, выбора оптимальной формы обучения и индивидуальной образовательной траектории. Платформа является целостной экосистемой, объединяющей учителей и учеников, предоставляя им удобную инфраструктуру для взаимодействия.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
УМСКУЛ
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Платформа позволяет широкому кругу образовательного персоналаи ученикам работать на платформе. Существует система анализа образовательного процесса учеников и рекомендательная система, создающая персональную траекторию обучения для ученика. Умскул превосходит конкурентов за счёт уникальной методики подготовки, которая находит своё отражение в разработанном алгоритме "Um Edu". С помощью данного алгоритма добились роста баллов учеников после прохождения обучения в среднем на 37% (данные приведены по одному наблюдаемому предмету). В ходе обучения платформа сама предлагает ученику выполнять различные задания, которые повышают его уровень подготовки по определенным темам из экзаменов, согласно перечню и примерам работ. С помощью ИИ платформа умскул адаптируется под ответы учеников, что позволяет выстроить индивидуальный план подготовки и спрогнозировать результат обучения.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Инвестиции
Команда проекта
52 человек
Выручка
775 413 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
775 413 000 -18%
941 056 000 +6%
890 773 000
Чистая прибыль
584 330 000 +69%
345 645 000 -46%
640 063 000
Численность
52 +30%
40 +167%
15
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
20 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123127
КПП
165501001
Статус
Действующая
Учредители

Солдатов Михаил Юрьевич

15%

Данилов Дмитрий Сергеевич

60%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.