DOMA.AI
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, Э/П/РАБ.М. 1/145/5

О компании

Doma.ai — онлайн-платформа для автоматизации УК и ТСЖ. Снижает расходы на управление, повышает качество услуг и отношения с собственниками жилья.

Сервис автоматизирует все процессы управления жилым фондом — от сбора платежей до общения с жителями, ресурсоснабжающими организациями и государственными органами. Житель может скачать приложение на смартфон в App Store или в Google Play и сразу начать им пользоваться. Через одно приложение он может решить все вопросы, касающиеся управляющей организации.

Во главе сервиса стоит команда, которая имеет компетенции в разработке для сферы ЖКХ. Так, например, члены команды сервиса построили самую крупную УК в России, сделали удобное приложение для жителей: http://apple.co/3q0rDJJ (top 20 app store). Кроме того, в команде сервиса работают создатели самой открытой управляющей компании в России: https://ukliga.ru/, http://franchise.ukliga.ru/

В декабре 2020 Сбербанк приобрел Doma.ai для интеграции платформы в свою экосистему с целью дальнейшего развития IT-решений для рынка ЖКХ.

С начала 2021 компания Дома входит в экосистему Сбербанка.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Воронежская область 
Свердловская область 
Оценка зрелости компании
7
CRL (company readiness level)
В компании сложилась полная система корпоративного управления: корпоративную стратегию утверждает совет директоров, который собирается регулярно и в котором есть независимые члены, менеджеры несут отчетность перед акционерами, есть комитет по аудиту.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
DOMA.AI
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, Э/П/РАБ.М. 1/145/5

Проекты

Doma.ai - платформа энергоэффективного управления недвижимостью
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Платформа обеспечивает автоматизацию бизнес-процессов управления недвижимостью, контроль исполнения заявок, проведение собраний жильцов в электронной форме, прямое взаимодействие с каждым жильцом. Продукт работает в 4-х городах, по управлением находится 15 000 квартир. В платформу встроена система, повышающая энергоэффективность за счет оценки цифровой модели дома с использованием сети датчиков (IoT) и конструкторов для внедрения энергосберегающих технологий.

Продукты

Программный комплекс Doma.ai
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Продукт Дома АИ — это решение для УК и ТСЖ в области автоматизации обслуживания жилой недвижимости; продукт позволяет сторонним разработчикам встраиваться в основной продукт и расширять его функционал. Продукт Дома АИ — это решение для УК и ТСЖ в области автоматизации обслуживания жилой недвижимости. Конкурентами Дома АИ являются такие компании как Домопульт, Домиленд, Дом Контроль, Бурмистр и Умное ЖКХ. Дома АИ имеют техническое преимущество над конкурентами, тк продукт позволяет сторонним разработчикам встраиваться в основной продукт и расширять его функционал. Расширения позволяют УК расширять свой функционал — подключать IOT, сложную инженерию, Умный дом и др. решения для расширения автоматизации бизнес-процессов и добавления новых услуг.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Выручка
287 619 000
Объем привлеченных инвестиций
320 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
287 619 000 +138%
120 923 000 +631%
16 539 000
Чистая прибыль
69 936 000 +252%
-46 032 000 +38%
-74 105 000
Численность
96 +146%
39
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123132
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ЦИФРОВЫЕ АКТИВЫ

78,04%

СОТОНИН ИЛЬЯ СЕРГЕЕВИЧ

21,96%

Уставный капитал
64 928.94

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.