MIRA.AERO
443099, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. САМАРА, ВН.Р-Н САМАРСКИЙ, Г САМАРА, УЛ СТЕПАНА РАЗИНА, Д. 51, КВ. 4

О компании

Сегодня онлайн-покупки заняли 72% относительно всех розничных покупок.

Совместно с амбициозными партнёрами, Mira стремится увеличить вовлечённость потребителей в онлайн-покупку и бесконтактную доставку продуктов питания, алкоголя, предметов первой необходимости и других грузов.

Для таких партнёров Mira — это технологическая база сервисов гибридной доставки товаров и грузов; с акцентом на автономную авиадоставку в приземном воздушном пространстве грузов весом до 30 килограмм на расстояния до 450 километров.

Для реализации такого глобального плана себестоимость авиадоставки должна стать примерно в 2 раза дешевле традиционных курьерской доставки или “шоппинга самому”.

Ключевой инструмент сервиса — Вертолёт Mira, — позволяет рынку авиадоставки перейти на стадию расширения благодаря двукратному снижению стоимости переноса груза на 1 километр относительно традиционных способов доставки; и пятнадцатикратному (5.25 рубля на километр против показателя 79.5) относительно Топ-10 дронов авиадоставки от ZipLine, AntWork, Flirtey, EverDrone, Wing, Swoop, Threod Systems, MatterNet, Quantum Systems, MANNA.

Кроме автономной авиадоставки предметов первой необходимости (B2C), повсеместно развиваются сервисы “Умная Городская Аэромобильность”; уверенно растёт спрос бизнеса (B2B) на авиаработы инспектирования, мониторинга, оценки и учёта, охраны, радиосвязи. Государственные службы (B2G) и Департаменты Обороны (DoD) используют авиацию для поисково-спасательных работ, радиосвязи, мониторинга и охраны воздушного пространства и границ; контр-БПЛА; спецопераций и военных задач.

Все перечисленные авиаработы объединяет необходимость совместного использования приземного воздушного пространства для интенсивного — от рабочего дня до 24/7 — переноса грузов весом до 30 кг или оперирования профессиональными дорогостоящими устройствами, сенсорами, вооружением той же весовой категории. Такие авиаработы затрагивают расстояния до 1000 км, в том числе, междугородние и внутригородские — вблизи людей и инфраструктуры.

Среди прочих подсистем, Mira производит такой БАС, который покрывает текущие и перспективные требования клиентов на ближайшие 10 лет.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Самарская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
MIRA.AERO
443099, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. САМАРА, ВН.Р-Н САМАРСКИЙ, Г САМАРА, УЛ СТЕПАНА РАЗИНА, Д. 51, КВ. 4

Проекты

Сверхлёгкий беспилотный вертолёт Мира
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Создается роботизированная функционально-дублированная Силовая Установка (СУ) для перспективных универсальных ультралёгких VTOL БПАЛА-II класса LALE. СУ имеет избыточную энерговооруженность для переноса всех бортовых систем авиабезопасности по текущим и перспективным нормам УВД/UTM, а также покрытия потребностей B2C, B2B, B2G, DoD потребителей в более 100 авиасервисах. Компоненты СУ достигли TRL 4-6. Инновации в авиабезопасности, дублировании, шумоподавлении, энерго- и аэро- эффективности.
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
1 997 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
1 997 000 -50%
4 015 000
0
Чистая прибыль
64 000 +52%
42 000 -96%
997 000
Численность
3 0%
3 0%
3
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
8 165 017 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
3 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123139
КПП
631701001
Статус
Действующая
Учредители

МУСИНОВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.