ONLINE-PEOPLE.RU
410001, САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД САРАТОВ, Г САРАТОВ, ПР-Д 1-Й ПРЕССОВЫЙ, Д. 3Б, КВ. 19

О компании

Компания создана для реализации проекта "Сервис контроля за детьми "Не теряйся!" и его версий ("Система мониторинга и безопасности персонала на территории предприятия"). Является дочерней компанией ООО "Интернет людей", которая занимается разработкой решений в сфере IoT и геопозиционирования с 2016 года.

Проблематика основного проекта "Сервис контроля за детьми "Не теряйся!" — безопасность самостоятельного передвижения детей вне дома без сопровождения.

Предлагаемое решение:

— онлайн сервис мониторинга передвижения детей с мобильным приложением родителя;

— компактный наручный браслет для ребенка с сенсором снятия и кнопкой SOS.

Целевая аудитория: родители детей 5-18 лет, детские лагеря, экскурсионные группы.

Применение современных технологий IoT LoRaWAN для передачи данных и определения координат позволило сделать устройство геопозиционирования (браслет) компактнее, а время автономной работы значительно выше в сравнении с прямыми конкурентами (детскими часами или трекерами GSM+GPS, смартфонами). Проект прошел экспертизу Фонда содействия инновациям, Фонда Сколково, ОЭЗ Иннополис. Является победителем и финалистом ряда федеральных конкурсов в области микроэлектроники и среди социальных проектов. Стадия проекта: действующие прототипы, подготовка к запуску производства, реализация пилотного проекта. Привлечение инвестиций.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Республика Татарстан 
Москва 
Саратовская область 
Новгородская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
ONLINE-PEOPLE.RU
410001, САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД САРАТОВ, Г САРАТОВ, ПР-Д 1-Й ПРЕССОВЫЙ, Д. 3Б, КВ. 19

Проекты

Не теряйся! - сервис контроля за детьми
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Предназначен для определения местоположения и передвижения детей, для получения наблюдателями сообщений о пересечении заданных геозон и о "тревожных" ситуациях, таких как снятие браслета, нажатие кнопки SOS, незапланированных передвижениях и состоянии здоровья по показаниям пульса и/или по содержанию кислорода в крови. Основное отличие от существующих сервисов - использование для передачи данных и определения координат сетей IoT (LoRaWAN). Сайт проекта – http://online-people.ru Преимущества: время работы без зарядки более 160 часов; компактность; низкая стоимость при производстве; уверенное определение координат в закрытых помещениях, под землей; простота и удобство в использовании; не требует сим-карт и услуг операторов GSM, может использоваться на любых локальных территориях. Разработана специализированная версии сервиса - Сервис мониторинга персонала на территории предприятия (контроль местонахождения, безопасности и состояния здоровья сотрудников).

Продукты

"Не теряйся!"
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Сервис контроля за детьми (трекер + приложение). Сервис мониторинга персонала предприятий для обеспечения безопасности по местонахождению и состоянию здоровья сотрудников (трекер + приложение).
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Объем привлеченных инвестиций
118 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
0 0%
0 0%
0
Численность
2 -33%
3 0%
3
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 721 500 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
3 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1123143
КПП
645101001
Статус
Действующая
Учредители

ИНТЕРНЕТ ЛЮДЕЙ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.