ARMA.INFOWATCH.RU
121357, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, УЛ ВЕРЕЙСКАЯ, Д. 29, СТР. 134, ЭТАЖ 7, КОМ. В12

О компании

Компания "InfoWatch ARMA" – разработчик одноимённой экосистемы промышленных СЗИ, одного из немногих отечественных комплексных решений для построения высокоэффективной эшелонированной защиты информации в технологических сетях АСУ ТП и обеспечения кибербезопасности предприятий различных отраслей критической инфраструктуры, включая перспективную инфраструктуру IoT/IIoT.

На данный момент Компания выпускает следующие ключевые продукты:

Промышленный межсетевой экран для выявления и блокировки атак на сетевом, транспортном и прикладном уровнях – ARMA Industrial Firewall;

XDR-платформа ARMA Management Console – единый центр реагирования на инциденты и управления средствами защиты;

Средство защиты конечных узлов (АРМ и серверов) – ARMA Industrial Endpoint, блокирующее запуск неразрешённых приложений, контролирующее использование съемных носителей и целостность ПО.

Промышленный МЭ имеет сертификаты ФСТЭК России на соответствие ИТ.СОВ.С4.П3 и ИТ.МЭ.Д4.П3, по 4 классу защиты тип "Д", то есть с возможностью применения в условиях промышленных сетей.

Компания сотрудничает с НКЦКИ и проводит собственные исследования по ИБ критической информационной инфраструктуры, а также компонентов АСУ ТП, используемых в промышленности (в том числе – по заказу).

Мы консультируем наших заказчиков и партнёров по наиболее эффективным моделям применения технологий и мер защиты информации, помогаем с категорированием объектов КИИ и выполнением технических мер защиты информации по ФЗ-187.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
ARMA.INFOWATCH.RU
121357, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, УЛ ВЕРЕЙСКАЯ, Д. 29, СТР. 134, ЭТАЖ 7, КОМ. В12

Проекты

InfoWatch ARMA
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Собственное исследование InfoWatch ARMA показало: в России более 4000 устройств АСУ ТП уязвимы для удалённых атак, и это только вершина айсберга. Последствиями атак на уязвимые устройства могут стать, как минимум, финансовые потери. Более серьёзные последствия – нарушение функционирования как отдельных предприятий, так и целых отраслей в масштабе страны из за остановки объектов в ключевых отраслях. InfoWatch ARMA предлагает универсальную эшелонированную защиту для всех компаний, управляющих АСУ ТП, в том числе – в области КИИ. Безопасность обеспечивается как на уровне узлов сети ("Эндпоинт"), так и на уровне сетевых соединений (собственный промышленный межсетевой экран следующего поколения с поддержкой фильтрации до уровня команд). Благодаря наличию в линейке продвинутого решения с функционалом выявления и реагирования на инциденты ("Консоль"), снижаются издержки на интеграцию и управление системой защиты. Перечисленные продукты разработаны и предлагаются на рынке. Комплексный подход позволяет усилить реальную безопасность и выполнить требования законодательства, в частности, 187-ФЗ. Перед проектом стоит цель: на основе решений и экспертизы предложить эффективную защиту для каждого предприятия, начиная с обеспечения исследований уровня защищённости и построения систем защиты на базе имеющихся продуктов, заканчивая разработкой новых решений, направленных на реализацию превентивных мер обеспечения информационной безопасности (безопасная разработка, управление угрозами).

Продукты

InfoWatch ARMA Industrial Suite
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Целью проекта является разработка и вывод на рынок комплекса, предназначенного для обеспечения безопасности информации в технологических сетях АСУ ТП и IoT/IIoT. Компания "InfoWatch ARMA" превосходит конкурентов, таких как Positive Technologies, UserGate, Лаборатория Касперского, Check Point, "СайберЛимфа" (бренд DATAPK) в возможностях предотвращения (а не только обнаружения) вторжений, включая возможности автоматизированного и автоматического блокирования угроз за счёт фильтрации команд на нижних уровнях АСУ ТП, при этом у InfoWatch ARMA данные возможности реализуются меньшим числом продуктов (всего 3 продукта) и в закрытой экосистеме, предоставляя одновременно возможности гибкой настройки всей системы СЗИ и процессов управления инцидентами; для обеспечения сравнимого функционала у конкурентов потребуется либо большее число продуктов из линейки, либо подключение функционала продуктов из линеек других производителей (с более высокими интеграционными издержками).
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Группа "Межсетевые экраны нового поколения, NGFW" (CheckPoint, Cisco, Fortinet)

Программный комплекс InfoWatch ARMA Sensor
Описание продукта
Программный комплекс InfoWatch ARMA Sensor позволяет выявлять угрозы в сетевом трафике с помощью сигнатурных и эвристических методов. InfoWatch ARMA Sensor обеспечивает возможность контроля политик безопасности сетевого обмена в организации выявления таких событий как эксплуатация уязвимостей, создание нового информационного потока, появление нового устройства в сети.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Программный комплекс «InfoWatch ARMA Industrial Firewall»
Описание продукта
InfoWatch ASAP Бумеранг InfoWatch ARMA InfoWatch ARMA Industrial Suite
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
InfoWatch ARMA Management Console
Описание продукта
Система кибербезопасности в АСУ ТП нередко строится из решений разных производителей, а обслуживание проводится независимыми подрядчиками, в том числе удаленно. Это затрудняет настройку систем ИБ, увеличивает время обнаружения угроз и реагирования на атаку. Неавторизованное управление системами может повлечь за собой нарушение технологического процесса и прямой экономический ущерб. Благодаря InfoWatch ARMA Management Console, специалисты ИБ расследуют инциденты в едином интерфейсе, а при необходимости, настраивают автоматическую блокировку угроз и их источников на всех средствах защиты по заранее согласованным сценариям. Это значительно повышает эффективность работы с инцидентами и позволяет снизить риск человеческого фактора.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
InfoWatch ARMA Industrial EndPoint
Описание продукта
InfoWatch ARMA Industrial EndPoint — программное обеспечение, которое защищает АСУ ТП от угроз на уровне диспетчерского управления. InfoWatch ARMA Industrial EndPoint позволяет контролировать подключение съёмных носителей и запуск приложений, целостность файлов рабочих станций и серверов, а также создаёт замкнутую программную среду, в которой доступ предоставляется только к тем файлам и приложениям, которые необходимы диспетчерам для работы.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
46 человек
Выручка
77 033 000
Объем привлеченных инвестиций
4 780 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
77 033 000 +104%
37 682 000 +1298%
2 696 000
Чистая прибыль
45 871 000 +215%
14 570 000 +1047%
-1 539 000
Численность
46 +39%
33 +560%
5
Интеллектуальная собственность
0 -100%
4 +300%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 500 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Интеллектуальная собственность

2023 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023612361

INFOWATCH ARMA INDUSTRIAL SUITE

2021 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021614702

ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС INFOWATCH ARMA INDUSTRIAL ENDPOINT

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021665745

ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС INFOWATCH ARMA CODE SCANNER

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021666017

ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС INFOWATCH ARMA HONEYPOT

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021665554

ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС INFOWATCH ARMA SENSOR

2020 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020612676

ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС INFOWATCH ARMA MANAGEMENT CONSOLE

2019 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019614456

ПРОГРАММА ДЛЯ МЕЖСЕТЕВОГО ЭКРАНИРОВАНИЯ С ФУНКЦИЯМИ ОБНАРУЖЕНИЯ ВТОРЖЕНИЙ И ГЛУБОКОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ ТРАФИКА ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРОТОКОЛОВ

Информация о компании

ОРН
1123144
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЛАБОРАТОРИЯ ИНФОВОТЧ"

77,5%

АНОСОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

7,5%

ДУША ИГОРЬ ФЕДОРОВИЧ

15%

Уставный капитал
20 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.