199225, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОРСКОЙ, Б-Р АЛЕКСАНДРА ГРИНА, Д. 1, СТР. 1, ОФИС 626

О компании

Компания K.PRO решает проблему реалистичного тактильного доступа к предметам в виртуальной реальности. Решение позволяет имитировать и передавать контактные экстероцептивные ощущения в виртуальной реальности. В основе технологии для имитации контактных осязательных ощущений используются стимуляторы, воздействующие на механорецепторы, расположенные в поверхностных слоях кожи руки. Данная технология может применяться в различных индустриях, так как есть возможность передавать информацию о виртуальных объектах. Данное решение может быть применено в любом направлении VR-технологий и в перспективе стать отдельным дополнением VR — HP (Haptic Reality): Дополнительные тактильные возможности для VRигр, программ распознавания и назначения характеристик объектов; Создание отдельного VR-чата HaptChat на базе мобильного приложения для встреч пользователей, где можно будет не только общаться, но прикоснуться к собеседнику.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
199225, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОРСКОЙ, Б-Р АЛЕКСАНДРА ГРИНА, Д. 1, СТР. 1, ОФИС 626

Проекты

Haptron — Технология имитации и передачи контактных экстероцептивных ощущений в виртуальной реальности
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
На текущий момент нет возможности прикасаться к виртуальной реальности. Компания K.PRO разработала технологию позволяющую почувствовать виртуальную реальность, ощутить её физические свойства. В основе технологии для имитации контактных осязательных ощущений используются стимуляторы воздействующие на механорецепторы, расположенные в поверхностных слоях кожи руки.Компанией проведены научные исследования и найден способ имитации рельефа поверхности объектов без использования самого рельефа, путем последовательного и синхронного воздействия на механорецепторы расположенные в дерме и эпидерме кожи. В настоящий момент компания находится на стадии прототипа, приближенного к макету, который подтверждает принцип работы устройства. Проведены исследования рынка которые показали, что интерес к индустрии достаточно высок и актуален. В данный момент получен патент РФ и подана заявка PCT.

Продукты

Haptron
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Haptron — Технология имитации и передачи контактных экстероцептивных ощущений в виртуальной реальности. Изделие предназначено для электростимуляция мышц и нервных окончаний. За счет электростимуляции через кожу передаются уведомления от устройства к человеку. Датчики позволяют в режиме реального времени снимать показатели ЭКГ, считывать показатели мышц, кожно-гальваническую реакцию, электрические импульсы потенциалов на поверхности кожи. Haptron способен воздействовать на механорецепторы кожи, передавая всю палитру осязательных ощущений. Стимулируя окончания нервных волокон целевого ряда рецепторов, устройство способно передать такие ощущения как прикосновение, рельефность, температура и имитировать касательное движение по поверхности.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 -100%
2 961 000
0
Чистая прибыль
0 -100%
127 000 +178%
-162 000
Численность
1 0%
1 -67%
3
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 238 310 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123169
КПП
780101001
Статус
Действующая
Учредители

БЕЛОМОЕВ ФЕДОР ВАЛЕНТИНОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.