ALTEY.RU
121601, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ФИЛЕВСКИЙ ПАРК, Б-Р ФИЛЁВСКИЙ, Д. 40, ЭТАЖ 1 ОФИС 18

О компании

ООО «Группа АЛТЭЙ» является ведущим российским разработчиком лабораторных информационных систем.

История бизнеса и коллектива компании начинается с 1996 года. С декабря 1997 года компания представляет свою торговую марку АЛТЭЙ, ставшую признанным лидером на рынке лабораторных информационных систем.

В команде 25 человек.

За время работы выполнили автоматизацию более 200 лабораторий.

Решениями компании пользуются медицинские центры Управления делами Президента России, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, крупнейшие диагностические центры Министерства Здравоохранения Российской Федерации в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле, Тюмени и других регионах.

В настоящее время флагманским продуктом ООО «Группа АЛТЭЙ» является Лабораторная информационная система АЛТЭЙ, в которой 20 летний опыт компании в области автоматизации лабораторий реализован в новом качестве на передовых средствах разработки.

Продукт имеет Регистрационное удостоверение медицинского изделия, включен в реестр отечественного программного обеспечения.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
ALTEY.RU
121601, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ФИЛЕВСКИЙ ПАРК, Б-Р ФИЛЁВСКИЙ, Д. 40, ЭТАЖ 1 ОФИС 18

Проекты

Цифровая платформа автоматизации лабораторий.
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Разрабатываемая цифровая платформа автоматизирует в медицинских лабораториях процессы проведения исследований и бизнес-процессы. Реализована на двух технологиях: 1С и на собственной разработке на базе С++/C#. Система более 15 лет находится в коммерческой эксплуатации. Ведутся работы по автоматизации современных методов исследований, бизнес-процессов, введения новых технологий: искусственный интеллект и дополненная реальность.

Продукты

Лабораторная информационная система "АЛТЭЙ"
Описание продукта
ЛИС АЛТЭЙ Altey Laboratory Office
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Лабораторная информационная система «АЛТЭЙ» по ТУ 9443-001-87627147-2016
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Лабораторная информационная система предназначена для автоматизации технологических процессов и учета в государственных и коммерческих медицинских лабораториях. ЛИС Алтэй превосходит конкурентов таких как Акросс-Клиническая лаборатория, ЛИС АЛИСА, Лабораторная информационная система «УНИВЕРЛАБ» и другие по скорости обработки информации (на практике более 50000 заказов и более 1 млн. тестов в сутки). Преимущества в скорости обработки поступающих в систему сведений достигается за счет собственных алгоритмов и архитектурных решений, обеспечивающих автоматическую организацию требуемого количества параллельных очередей событий и управление приоритетами операций. Состав системы: 1. Дистрибутив программного обеспечения "Лабораторная информационная система "АЛТЭЙ" на электронном носителе. 2. USB-ключ. 3. Эксплуатационная документация на электронном носителе: Руководство пользователя.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

Заменяет лабораторные информационные системы иностранного производства.

Инвестиции
Команда проекта
15 человек
Выручка
37 643 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
37 643 000 +21%
31 090 000 -36%
48 674 000
Чистая прибыль
10 564 000 +94%
5 453 000 -4%
5 666 000
Численность
15 0%
15 0%
15
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Беларусь

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
2 012 577 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
0 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123178
КПП
773001001
Статус
Действующая
Учредители

ПОЛУЭКТОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

100%

Уставный капитал
50 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.