GRANVISOR.RU
620100, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ МИЧУРИНА, Д. 217, КВ. 168

О компании

Компания ООО «Гранвизор» решает проблему контроля качества железорудного сырья на этапах технологического процесса: крупного, среднего и мелкого дробления, окомкования и обжига/спекания. Контроль качества на каждом из этапов определяется гранулометрическим и качественным составом производимого железорудного сырья (агломерата и окатышей). Ключевые особенности системы мониторинга работы технологической линии мелкого дробления, определяющие его новизну и отличие от конкурентных решений: мониторинг технологического процесса в реальном времени, более широкий динамический диапазон измеряемых частиц (40?9000) мкм.; высокоскоростная импульсная подсветка (длительностью от единиц микросекунд) обеспечивает: с помощью видеокамеры формирование четкого видео изображения частиц с размерами от 40 мкм., движущихся на конвейере со скоростью до 1.5 м/сек.; оптимальный режим работы светодиодных прожекторов; отсутствие рентгеновского и гамма-нейтронного излучения. Потенциальными потребителями таких систем являются ГОК России, Бразилии, Австралии, Китая. Разработаны и внедрены системы контроля железорудного сырья на Михайловском ГОКе (г.Железногорск, 2005г.), Лебединском ГОКе (г.Старый Оскол в 2006 г., модернизировали в 2019 г.), ЕВРАЗ-Качканарский ГОК (2012 г. 3-я обжиговая машина, 2017 г. 1, 2 и 4-я обжиговые машины). В 2007 году разработана и внедрена на ОАО «АКСИ» (г.Челябинск) система «Индикатор дебита струи» для оценки расхода расплава малой плавильной печи при производстве минеральной ваты.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Свердловская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
GRANVISOR.RU
620100, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ МИЧУРИНА, Д. 217, КВ. 168

Проекты

Разработка адаптивной PLM-системы для горно-обогатительных комбинатов
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Проект разработки конкурентоспособной отечественной системы контроля производства агломерата и железорудных окатышей путем неинвазивного анализа фракционного состава руды на этапах дробления, обогащения и окускования. Это приведет к снижению операционных расходов, увеличению срока службы оборудования. Команда включает специалистов с многолетним опытом разработки АСУ ТП и представителей горной индустрии. Целевой рынок - 139 ГОКов в РФ и СНГ.

Продукты

НИОКР по разработке программного обеспечения для системы оперативного контроля крупности мелкодробленого известняка «Индикатор крупности известняка»
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Программно-аппаратный комплекс предназначен для оценки гранулометрического состава мелкоизмельченных частиц сыпучих материалов в технологическом потоке без использования пробоотборника. Анализируемый материал может быть как сухим, так и влажным. Условия эксплуатации: - Диапазон измеряемых частиц - от 100 мкм – до10 мм. - Классов распределения - 3 ÷ 9. - Потребляемая мощность, не более, 70 W. - Интервал рабочих температур от 0º до +40º С. Габаритные размеры видео датчика 900 х 700 х 1100 (Д х Ш х В) мм.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 -100%
1 620 000
0
Чистая прибыль
0 -100%
1 281 000
0
Численность
1 0%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123180
КПП
668501001
Статус
Действующая
Учредители

КРУГЛОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ

25%

ШЕКЛЕИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

75%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.