YABLOCHKOVTECH.COM
192007, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВОЛКОВСКОЕ, НАБ РЕКИ ВОЛКОВКИ, Д. 17, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 1 ОФИС 1

О компании

Компания ООО «Юпитер» с 2017 года разрабатывает и серийно производит зарядные станции для всех типов электротранспорта под брендом «Яблочков». ООО "Юпитер" является лидером по количеству произведенных ультрабыстрых зарядных станций мощностью от 100 кВт в России и ЕАЭС - более 100 шт. Из них 70 станций мощностью 300-500 кВт для электробусов Москвы. За все время работы станциями "Яблочков" отгружено около 3 ГВт электроэнергии, что говорит о рекордном опыте эксплуатации и надежности продукции. Станции «Яблочков» способны заряжать электромобиль за 7 минут, рассчитаны на работу в суровых климатических условиях, обеспечивая надежность для минимальных гарантийных и сервисных затрат.

Ключевыми клиентами компании являются ПАО «Россети», ГУП «Мосгортранс», РУП «ПО «Белоруснефть», сети АЗС.

В компании работает более 50 инженеров с передовым уровнем технологической готовности. Компания одной из первых в мире разрабатывает двунаправленную V2G зарядную станцию AC/DC DC/AC. Являемся членами профильного технического комитета МЭК № 69 и комитета ISO 15118 международной организации по стандартизации, что позволяет нам разрабатывать продукцию ориентируясь на проекты стандартов, которые выйдут через 2-3 года. Все вышеперечисленное позволяет закрывать потребности рынка на несколько лет вперед и реализовывать проекты в любой точке мира со сроком эксплуатации не менее 10 лет.

Наша задача — сделать для клиента простой и доступной возможность создания коммерчески успешной зарядной инфраструктуры.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
YABLOCHKOVTECH.COM
192007, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВОЛКОВСКОЕ, НАБ РЕКИ ВОЛКОВКИ, Д. 17, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 1 ОФИС 1

Проекты

Ультрабыстрые и двунаправленные зарядные станции "Яблочков"
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Для удовлетворения спроса на использование электротранспорта требуется повсеместное развитие междугородней и парковой зарядной инфраструктуры. Учитывая скорость роста рынка и постоянные изменения в протоколах коммуникации производителю требуется быстро и гибко адаптировать продукт под новые стандарты качества, сохраняя при этом конкурентоспособность. Цикл разработки в компании ООО "Юпитер" в 2 раза быстрее чем в классическом подходе, так за 3 года мы разработали 4 серийно производимых продукта (1 из которых абсолютно уникальный для мирового рынка) и реализовали несколько крупнейших проектов по меркам даже европейского рынка. Все это достигается благодаря использованию инновационных подходов в разработке, высокоэффективной команде инженеров, корпоративной культуре поощрения ответственности и минимизации ограничений в творческой работе. В наших уникальных продуктах мы используем: - модульная аппаратно-программная архитектура, которая позволяет заменять вышедшие из строя модули в течении 10 минут и наращивать мощность в интервале 20 кВт без ограничений, что сильно сокращает издержки на эксплуатацию и стоимость нашего оборудования на протяжении всего срока службы; - уникальное программное обеспечение для автоматизации управления станциями и ее дистанционного управления, которое осуществляет постоянный мониторинг более 120 параметров станции. Главной цель проекта является выход в мировые лидеры по производству решений для зарядной инфраструктуры.

Продукты

ВСТРОЕННОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ YABLOCHKOV STATION SOFTWARE ЗАРЯДНЫХ СТАНЦИЙ ДЛЯ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА «ЯБЛОЧКОВ»
Описание продукта
Краткое описание ПО: Встроенное программное обеспечение Yablochkov Station Software зарядных станций для электротранспорта «Яблочков» предназначено для установки на разработанные организацией-изготовителем зарядных станций аппаратные узлы зарядной станции для обеспечения их функционирования и выполнения всех рабочих процессов, в том числе управлением заряда электротранспорта, взаимодействия с системами управления зарядных станций, передачи данных логов и текущего состояния на сервер для хранения данных
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
69 человек
Выручка
1 216 685 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
1 216 685 000 +162%
464 131 000 +619%
64 593 000
Чистая прибыль
290 789 000 +344%
65 541 000 +410%
-21 111 000
Численность
69 +86%
37 +48%
25
Интеллектуальная собственность
3
0 0%
0
Международные продажи
Беларусь

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
50 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1123181
КПП
781601001
Статус
Действующая
Учредители

АВЕТИСЯН САМВЕЛ АШОТОВИЧ

21,75%

МОТОРЕНКО АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

21,75%

Фомин Игорь Сергеевич

16,82%

ГОЛОБОКОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ

2%

КОННОВ КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ

2%

КЛАДКЕВИЧ МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ

4%

АРТЕМКИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

5%

РОМАНОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

26,68%

Уставный капитал
20 408

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.