WWW.MEHGET.RU
620092, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ КОНСТРУКТОРОВ, СТР. 5, ОФИС 321

О компании

Компания «МЕХАНИК» занимается разработкой, производством и внедрением на рынок РФ режущего инструмента системы «МЕХАНИК» для ковшей горных экскаваторов. Компания нацелена на решение проблем импортозамещения, а также на повышение эффективности горнодобывающего комплекса за счет качественного инструмента с высокими механическими свойствами и прочностными показателями, что особенно актуально в жестких погодных условиях (от -40 до -50 градусов Цельсия).

Разработана оригинальная геометрия на всю линейку продукции «МЕХАНИК»; опытным путем подобран химический состав деталей с учетом условий, в которых придется работать; при помощи многоступенчатого режима термообработки компания добилась высоких показателей механических свойств.

«МЕХАНИК» принимала участие в выставке «Уголь России и Майнинг» г. Новокузнецк, имеет действующие контракты с несколькими крупными горнодобывающими компаниями в РФ.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Забайкальский край 
Свердловская область 
Мурманская область 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
WWW.MEHGET.RU
620092, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ КОНСТРУКТОРОВ, СТР. 5, ОФИС 321

Проекты

МЕХАНИК
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Разработка, производство и внедрение на рынок РФ (импортозамещение) режущего инструмента для ковшей горных экскаваторов. Рынок на 100% состоит из импортных аналогов, мы создали свои детали высокого качества и разработали систему крепления зуба, которую в будущем планируем патентовать. Опытным путем достигнуты высокие показатели механических свойств, при помощи много легированного сплава и многоступенчатого режима термообработки. Заключено несколько постоянных контрактов с крупными компаниями РФ.

Продукты

Режущие элементы машин для выемки грунта
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Разработка, производство и внедрение на рынок РФ (импортозамещение) режущего инструмента для ковшей горных экскаваторов. Опытным путем достигнуты высокие показатели механических свойств. Компания «МЕХАНИК» напрямую получает обратную связь от заказчика и изменяет техническое решение режущего инструмента для ковшей горных экскаваторов под конкретные задачи проектов. Так как компания полностью локализована на территории России, то цена решений не зависит от курса валют, в отличие от конкурентов, которые выставляют счета в долларах и евро.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

Вся линейка продукции "МЕХАНИК" является прямым ответом импортных компаний таких как ESCO, HENSLEY, MTG и так далее.

Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
249 151 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
249 151 000 +6%
235 617 000 +36%
172 821 000
Чистая прибыль
71 862 000 -6%
76 648 000 +40%
54 810 000
Численность
3 0%
3 -40%
5
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123195
КПП
667001001
Статус
Действующая
Учредители

ЧЕМЕЗОВ ЛЕОНИД ГРИГОРЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
30 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.