AISFIN.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ 4 ПОМ 28 РАБ 4

О компании

Компания "Финис" занимается разработкой и распространением решений автоконсультирования и автоследования на основе Искусственного Интеллекта для финансовых институтов, финансовых советников и других профессиональных участников фондового рынка в соответствии с Указанием ЦБР № 4956-У "О требованиях к инвестиционным советникам". Аккредитация НАУФОР от 1 ноября 2019 года (Указание ЦБР № 4980-У "О порядке аккредитации..."). Проект представлен на международном уровне в национальном каталоге РФ USECASES Государственного комитета по стандартизации Росстандарта России ТК164 РГ4 (SC42 WG4) по практическому применению Искусственного Интеллекта в области финансов (FinTech). Комплекс предназначен для управления биржевыми портфелями ценных бумаг консервативных инвесторов в режиме реального времени, используя данные цен активов и макроэкономические данные, для принятия максимально точных решений при заданной доходности и умеренном риске. Предсказание (Prediction) существенного обесценения цен биржевых активов в результате резкого денежного сжатия, называемого финансовыми кризисами.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Московская область 
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
AISFIN.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ 4 ПОМ 28 РАБ 4

Проекты

Разработка облачного экспертно-исполняющего комплекса, предоставляющего Индивидуальные Инвестиционные Рекомендации (ИИР) в режиме автоследования для финансовых институтов
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Проект зарегистрирован в НАУФОР и ЦБ РФ 1.11.2019 (прил. №1) - 1ая система Автоконсультирования и Автоследования, где в основу заложены принципы ИИ, набор облачных B2B платформ для реализации финансового сервиса по предоставлению и исполнению ИИР для лицензированных фин. институтов. Осуществляет управление портфелями ценных бумаг консервативных инвесторов в режиме реального времени, используя данные цен активов и макроэкономические данные с высокой степенью надежности и коэффициентом Шарпа более двух единиц за 20 лет. Ключевое ядро системы осуществляет структурированный сбор из открытых источников и многопоточный параллельный анализ информации, регулирует применение базовых алгоритмов, правил изменения алгоритмов, меняющих цель задачи, в зависимости от макроэкономической информации. Перевод слабоформализуемых параметров в решения по формированию инвестпортфелей, выдаче приказов брокерам по операциям с активами. Блок макроэкономики - автономная система, формирующая индикаторы периодов времени и географических областей с различным весом инвестиционной привлекательности.

Продукты

ФИНИС Маркет Мейкер
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Программный комплекс ФИНИС Маркет Мейкер позволяет осуществлять Профучастникам осуществлять инвестиционную деятельность и функцию Маркет-Мейкера (ММ) по программе Московской Биржи. ММ обычно осуществляется вручную, однако ФИНИС ММ позволяет перевести эту деятельность полностью в автоматизированный режим. После ухода нерезидентов сегодня Маркет-Мейкеров по ОФЗ всего семь компаний, и для вечерней сессии всего две. Представители Московской Биржи данную функцию считают крайне востребованной, так как требует высокой квалификации профучастника фондового рынка.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

Разработкой ФИНИС-Комплекс / AISFin Complex замещается продукт пассивного управления инвестиционными портфелями клиентов, предлагавшийся до последнего времени английской компанией FinEx, единственной в своем роде на российском рынке

ФИНИС Комплекс
Описание продукта
Программа ФИНИС Комплекс / AISFin Complex является программой Автоследования – аккредитована в Центральным Банком РФ и НАУФОР исх.№478 от 25.08.2021 и предназначена для исполнения на организованном рынке Индивидуальных Инвестиционных Рекомендаций (ИИР) в соответствии с указаниями ЦБР № 4956-У "О требованиях к инвестиционным советникам" и № 4980-У "О порядке аккредитации программ для ЭВМ, посредством которых осуществляется предоставление индивидуальных инвестиционных рекомендаций". – государственная регистрация №2021613749 от 12 марта 2021 года Программа является системой в основу которой заложены принципы Искусственного Интеллекта и обработки Больших Данных представляет из себя облачную B2B платформу для реализации финансового сервиса по исполнению ИИР для лицензированных финансовых институтов. Проект представлен на международном уровне в перечне UseCases ISO/IEC JTC1/SC42/WG4 №254 ГосКомитета России по стандартизации Искусственного Интеллекта ТК164.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Объем привлеченных инвестиций
530 000
Инвесторы проекта
Количество: 1
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 -100%
8 000
0
Чистая прибыль
-326 000 +12%
-371 000 -6%
-349 000
Численность
1 0%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии
Видео компании
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1123202
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

СПИРЯГИНА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.