DECAST.COM
123022, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ, УЛ 2-Я ЗВЕНИГОРОДСКАЯ, Д. 13, СТР. 43, ПОМЕЩ. 2/1

О компании

Декаст.Сервисы – набор сервисов, помогающих взаимодействовать поставщикам и потребителям услуг в жилищно-коммунальном хозяйстве приложение для управления сетями поставки энергоресурсов и взаимодействия между поставщиком и потребителем. Платформа, имеет WEB-интерфейс и мобильное приложение. Компания разработчик многофункциональной цифровой платформы, предназначенной для дистанционного сбора и анализа данных с приборов учета энергоресурсов, переданных c помощью проводных систем или по радиоканалу и дальнейшей передачи в региональные цифровые системы. Уже более 25 лет компания производит продукцию, отвечающую требованиям самых высоких мировых стандартов, технических регламентов и ГОСТов.

Наличие собственной аккредитованной метрологической лаборатории позволяет осуществлять поверку счетчиков и контролировать качество выпускаемой продукции.

Компания является действующим участником Сколково, ФРИИ, РАВВ, iotas, АВОК, Ассоциации «Метрология Энергосбережения», а также конференций и профильных круглых столов при Правительстве РФ, принимая активное участие в обсуждении становления цифровой экономики России.

Продукция компании Декаст представлена на складах дилеров в 95 городах России и стран СНГ, всего насчитывается более 170 сертифицированных партнеров. Поддерживается складское наличие всего ассортимента.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Красноярский край 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
DECAST.COM
123022, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ, УЛ 2-Я ЗВЕНИГОРОДСКАЯ, Д. 13, СТР. 43, ПОМЕЩ. 2/1

Проекты

WEB платформа Декаст.Сервисы - уникальное в РФ решение на базе IoT устройств для взаимодействия ресурсоснабжающих компаний, потребителей и других участников рынка ЖКХ.
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Разработана система учета любых энергоресурсов (вода, тепло, электричество, газ). Представляет из себя набор сервисов (платформа), помогающих взаимодействовать поставщикам и потребителям услуг ЖКХ. Реализована работа с несколькими информационными сервисами (ИСУР ВП, СУДИР, МЕS от ДИТ г. Москва; АлмаАты СУ, ГИС ЖКХ). Добавлены более 1000 средств измерений, получено свидетельство УТ СИ(76986-19). Цель - реализовать работу со всеми участниками рынка энергоресурсов и средствами измерений.

Продукты

Услуги SAAS Декаст.ЦифровоеПроизводство; услуги PAAS Декаст.Облако
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Программа Декаст.ЦифровоеПроизводство предоставляет следующие возможности: * занесение и хранение информации о произведенных устройствах (дата, сотрудник, модель); * занесение и хранение информации о произведенных поверках (дата, сотрудник-поверитель, устройство); * установка прошивки в устройство; * конфигурация прошитого устройства (установка начальных значений, сетевых ключей и т.п.); * первичный контроль работоспособности и качества связи произведенного устройства; * внесение устройства на сетевые сервера (МТС NB-IoT, LoRaWAN-сервер, MQTT-брокер); * генерация отчетов для выгрузки в АРШИН; * печать паспортов; * печать наклеек с QR-кодом для получения информации о приборе и сетевых ключах; Данный перечень не является исчерпывающим, может включать любые другие возможности, предоставляемых в виде сопутствующих услуг. Программа Декаст.Облако обладает следующей функциональностью: ● личный-кабинет пользователя и бизнес-кабинет компании ● управление правами доступа сотрудников в бизнес-кабинете ● управление устройствами: добавление новых, просмотр списка, удаление, расшаривание на других пользователей, чат с пользователями, ручное указание местоположения или автоматическое определение; ● интеграция с сервисом Декаст.ЦифровоеПроизводство для упрощенного добавления устройств по QR-коду; ● отправка запросов на устройства и получение сообщений от устройств по сетям связи NB-IoT, LoRaWAN, RS-485; ● разбор полученных сообщений устройств по уже реализованным протоколам; ● построение графиков по присланным устройством разобранным данным; ● интеграция с сторонними системами для автоматической регулярной передачи показаний по расписанию или вручную; ● выгрузка отчетов; ● отправка уведомлений о событиях в системе с устройствами, бизнес-кабинетом или личным-кабинетом; ● подсчет небаланса в сетях поставки ресурсов; Данный перечень не является исчерпывающим, может включать любые другие возможности, предоставляемых в виде сопутствующих услуг.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Инвестиции
Команда проекта
8 человек
Выручка
37 300 000
Объем привлеченных инвестиций
300 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
37 300 000 +491%
6 310 000
0
Чистая прибыль
983 000 -26%
1 325 000 +1252%
-115 000
Численность
8 +300%
2
0
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123206
КПП
770301001
Статус
Действующая
Учредители

ДЕРЕВЯНКО ТАРАС ВАСИЛЬЕВИЧ

96%

ПЕТУХОВ ИЛЬЯ СЕРГЕЕВИЧ

4%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.