NOVOBI.RU/RU
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1

О компании

Novo BI — российский разработчик программных продуктов для прогнозирования спроса и интегрированного планирования в цепях поставок. Основное направление деятельности: разработка лицензионного программного обеспечения для прогнозирования спроса и организации интегрированного планирования в цепях поставок.

Флагманская разработка компании — система Novo Forecast Enterprise — использует алгоритмы ML для расчёта прогноза и использует в расчёте более 3000 математических моделей. Высокая точность прогноза и относительно быстрый период внедрения являются ключевыми преимуществами системы. Точность прогноза, по данным клиентов, составляет более 90%, а экономический эффект от внедрения системы прогнозирования спроса Novo Forecast Enterprise исчисляется сотнями миллионов рублей. Клиентами компании являются крупнейший дистрибьютор Procter&Gamble, Nestle и Mars в России и СНГ компания ALIDI, ГАП Ресурс, компания Увелка, сантехнический гигант AQUAART, производитель строительных смесей Волма, европейский дистрибьютор Reaton и др.

Компания Novo BI является организатором крупнейшей в РФ конференции по планированию спроса и организации совместного и интегрированного планирования Supply&Demand Planning Conference (в 2021 и в 2022 году). Третья конференция Supply&Demand Planning Conference запланирована на апрель 2023 года.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
NOVOBI.RU/RU
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1

Проекты

Цифровая система Novo Forecast Enterprise на основе анализа Big Data и алгоритмов ML для прогнозирования и совместного планирования производственных и логистических процессов.
Бизнес-модель
Бизнес для Государства (B2G)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Проблемы: процессы планирования, прогнозирования и мониторинга показателей результативности работы подразделений, проблемы неопределенности, при прогнозировании бизнес-показателей. Следствие - неточное прогнозирование, которое приводит к неэффективному планированию производственных, логистических и других бизнес-цепочек компании, безрезультатные маркетинговые стратегии, лишним траты. Платформа NFE -способна точно (до 98%) предсказывать спрос на продукцию, учитывая 33 комплексных фактора, получаемых от блока продаж, логистики, маркетинга и производства. Конечным шагом по объединению данных, является присоединение финансового блока; -объединяет потоки данных и выстраивает их в ЕБД, решая проблему разрозненности информации; -полностью автоматизирует многие бизнес-процессы компаний; -подбирает подходящее время для различных промо-акций и запуска новинок; -полная автоматизация прогнозирования и интегрированного планирования на всех уровнях. Завершающая стадия развития платформы - модуль продаж, который будет использовать остальные модули для составления рекомендательной системы. Это изменит сам принцип политики продаж, сделав ее аналитически обоснованной, тем самым существенно повысив точность. Цель проекта: расширение функционала ПО, позволяющего прогнозировать спрос (точность до 98%) для планирования производственных, логистических и маркетинговых процессов. Наше ПО отличается полной автоматизацией и возможностью интеграции на уровне компаний, что кратно снижает издержки.

Продукты

Novo Forecast Enterprise
Описание продукта
Novo Forecast Enterprise — набор инструментов разработчика, предлагающий мощный и разнообразный функционал прогнозирования для самых различных потребностей, в том числе для нужд бизнеса. Novo Forecast Enterprise обеспечивает интеграцию инструментов прогнозирования в создаваемое программное обеспечение, предоставляет множество реализованных моделей прогнозирования различных семейств, высокий уровень автоматизации, в том числе автоматический выбор лучших моделей, реализует сложное многоэтапное прогнозирование с использованием классификаций, а так же ряд функций, работающих как с полными, так и с неполными временными рядами
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Novo Forecast Enterprise
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Novo Forecast Enterprise (NF Ent) - платформа для автоматизации прогнозирования, совместного планирования и оптимизации цепей поставок. Возможность развивать и использовать платформу для широкого круга аналитических задач: анализ продаж, маркетинга, финансов Система прогнозирования спроса Novo Forecast Enterprise имеет большое количество ключевых преимуществ перед продуктами конкурентов (среди которых, решения таких компаний, как: SAP и Oracle). Основными преимуществами являются: высокая точность прогноза, скорость расчёта, короткие сроки внедрения, стоимость решения, так же для работы с системой сотрудникам компаний не требуется иметь специальные знания. В основе продукта лежит математическое моделирование и технологии параллельных вычислений. Технологии многопоточности применяются в расчете прогноза спроса, подготовке данных, учёте факторов. Использование современных технологий существенно повысили скорость обработки расчётов: вместо 3 суток прогноз спроса рассчитывается в течение часа. При расчете прогноза используются алгоритмы машинного обучения и нейросети.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Программное обеспечение для цифровизации процесса прогнозирования спроса и интегрированное планирование в цепях поставок.

Инвестиции
Команда проекта
25 человек
Выручка
101 626 000
Объем запрашиваемых инвестиций
600 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
101 626 000 +25%
81 105 000 +250%
23 182 000
Чистая прибыль
37 121 000 +2%
36 479 000 +314%
8 812 000
Численность
25 +108%
12 +140%
5
Интеллектуальная собственность
4 +100%
2
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
2 466 387 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
30 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1123227
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

БАТУРИН АЛЕКСЕЙ ДМИТРИЕВИЧ

49%

НЕПЕЙВОДА ЕВГЕНИЙ АНДРЕЕВИЧ

51%

Уставный капитал
1 000 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.