WWW.E-TAG.PRO
129110, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МЕЩАНСКИЙ, УЛ ГИЛЯРОВСКОГО, Д. 57, СТР. 1, ЭТАЖ 3, КОМ. 32

О компании

ООО «ЦТР»  (ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РИТЕЙЛА) основано в 2018 году. Наша команда специализируется на создании инновационных продуктах в сфере ритейла. Мы занимаемся разработкой и внедрением высокотехнологичных цифровых сервисов для розничных торговых сетей.

 Решение, предлагаемое компанией ЦТР, позволяет перейти от хаотичного ценообразования на уровне категорий к автоматическому процессу с единым центром компетенций. Решение относится к классу SAAS и позволяет рынку крупных розничных сетей емкостью более 10 000 торговых точек, оперативно и адекватно реагировать на постоянно меняющуюся конъюнктуру цен. Компания обладает экспертизой в области BigData, VL, AI, Машинного зрения, построения распределенных IoT сетей (работает в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ярославле) с большим количеством исполнительных устройств (более 1 000 000 единиц на клиента). Возможно применение решений компании в социальных проектах, направленных на широкие слои населения (персонификация ценового предложения). Сейчас компания проводит реализацию проектов в федеральных и региональных торговых сетях с общим количеством охваченных торговых предприятий более 30 (Дикси, Верный, Красный Яр, Ростелеком, Теле2, Хофф, ВинЛаб, Находка).Генеральный Директор - Макарова Надежда Геннадьесна. В ООО "ЦТР" числится 18 сотрудников.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Красноярский край 
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
WWW.E-TAG.PRO
129110, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МЕЩАНСКИЙ, УЛ ГИЛЯРОВСКОГО, Д. 57, СТР. 1, ЭТАЖ 3, КОМ. 32

Проекты

Динамическое ценообразование
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Динамическое ценообразование — это комплексное решение (аппаратно-программный комплекс), которое отвечает за нахождение математически правильной цены для каждого товара в каждом магазине сети на конкретный промежуток времени с целью увеличения прибыли. Происходит это с учетом эластичности спроса, текущей конкурентной среды, трафика и многих других связанных факторов. Т.е. это автоматизированная "умная система", которая может рассчитать и показать идеальную цену на данный момент. Для получения ожидаемых характеристик продукта планируется использование ряда современных методов ИИ, а также и традиционных методов статистического анализа в составе научно-инженерных компонент позволяющих автоматизировать эти методы. Среди основных методов можно выделить следующие: - нейронные сети; - классификатор дерева решений; - машина опорных векторов; - линейная и логистическая регрессия является; - факторный анализ; - кластерный анализ. Использование современных научно-инженерных компонент позволяет комбинировать различные методы для решения поставленных задач, а также создания механизма автоматического подбора наиболее эффективного метода (и их комбинаций) для решения данной задачи в данный момент времени.

Продукты

ПланИУС- система управления электронными ценниками
Описание продукта
ПланИУС- система управления электронными ценниками
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
-Цифровая платформа оптимизации, анализа и рекомендаций в рознице на основе технологии интеллектуальной поддержки принятия решений
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Динамическое ценообразование- платформы оптимизации, анализа и рекомендаций в рознице на основе технологии интеллектуальной поддержки принятий решений Внедрение системы Динамическое ценообразование от ЦТР позволяет создать цифровую инфраструктуру без использования иностранного программного обеспечения быстро адаптировать функциональность системы к требованиям реального заказчика. В текущий момент времени есть единичные тесты таких систем в российском ритейле. Как правило это системы иностранного производства. Самые известные из них REVIONICS их стоимость и SAP (США). В отличие от предлагаемых конкурентных решений, компания ЦТР предлагает комплексное решение изменения цен в магазинах, то есть не только расчет и предложение новой цены с периодичностью 2 раза в день, но и предлагаемую в комплексе инфраструктуру электронных ценников, которая позволяет с задержкой 0,5 часа проводить изменение цен на ценниках в торговом зале, а также гарантирует своевременную доставку изменяемых цен в каждую торговую точку сети в оговоренные SLA сроки.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

Revionics, система прогнозирования цен (США), компания-разработчик программного обеспечения для оптимизации цен на протяжении всего жизненного цикла для розничных продавцов

Инвестиции
Команда проекта
12 человек
Выручка
65 467 000
Объем привлеченных инвестиций
170 759 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
65 467 000 +199%
21 928 000 +75%
12 519 000
Чистая прибыль
-89 503 000 -4%
-85 990 000 +10%
-95 539 000
Численность
12 -20%
15 +7%
14
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 471 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
12 049 800 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии

Информация о компании

ОРН
1123246
КПП
770201001
Статус
Действующая
Учредители

ТРУНОВ АЛЕКСАНДР ОЛЕГОВИЧ

5%

ЛАНЦОВА АЛЕКСАНДРА ВАЛЕРИЕВНА

9,5%

ПОЛТОРАК ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ

1%

МАКАРОВА НАДЕЖДА ГЕННАДЬЕВНА

3%

ГК ОСНОВА

44%

ХРАМОВ ЕГОР НИКОЛАЕВИЧ

13,5%

РУЧЬЕВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ

14,5%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЦЕНТР ПРОЕКТНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ"

9,5%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.