WWW.T-SOFT.RU
196066, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПР-КТ МОСКОВСКИЙ, Д. 183-185, ЛИТЕР А, ПОМЕЩ. 157-Н

О компании

Российская инновационная компания T-Soft создана в 1999 году для разработки и внедрения новых решений на промышленных предприятиях нефтеперерабатывающей и химической отрасли. Продукты компании увеличивают уровень автоматизации, надежности и безопасности технологических объектов, а также экономические показатели.

Сегодня компания представляет собой сплоченный коллектив ученых, технологов, инженеров АСУТП, программистов и менеджеров, способных решить задачи актуальные для развития предприятий.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
WWW.T-SOFT.RU
196066, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПР-КТ МОСКОВСКИЙ, Д. 183-185, ЛИТЕР А, ПОМЕЩ. 157-Н

Проекты

Цифровая система мониторинга и управления технологическим процессом нефтеперерабатывающих и химических предприятий, и тренажерный комплекс на основе мат. моделей и VR
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Разрабатывается единая информационная система для предприятий нефтеперерабатывающей и химической отраслей, состоящая из двух комплексов: компьютерные тренажеры и системы интеллектуального управления. Ядром системы является набор математических и физико-химических моделей, методы анализа больших данных (Big Data) и уникальные инжиниринговые решения. Имеются крупные клиенты по тренажерному комплексу, и пилотные внедрения систем интеллектуального управления.

Продукты

КОМПЬЮТЕРНЫЙ ТРЕНАЖЕРНЫЙ КОМПЛЕКС «Т-СОФТ»
Описание продукта
Одним из наиболее важных факторов безопасного и эффективного функционирования нефтегазовых, нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств является использование в работе высококвалифицированных специалистов, имеющих необходимые навыки управления технологическим процессом в любых условиях. Для этих целей компанией Т-Софт разработаны компьютерные тренажерные комплексы, помогающие персоналу отработать практические навыки управления технологическим объектом в условиях максимально приближенным к реальным. Практика внедрение компьютерных тренажерных комплексов (КТК) Т-Софт на ведущих предприятиях отрасли продемонстрировала максимальное соответствие решений компании Т-Софт потребностям Заказчиков. На протяжение более 15 лет компания Т-Софт развивает и совершенствует технологии создания КТК, которые обеспечивают наработку оперативным персоналом устойчивых и правильных навыков действий в штатных, нештатных и аварийных ситуациях. Мировая практика внедрения тренажерных комплексов свидетельствует о том, что при постоянном проведении обучения персонала на КТК, значительно уменьшается вероятность допущения ошибок операторами, что способствует комплексному увеличению безопасности объекта, увеличивает эффективность производства и, как следствие, повышает рентабельность предприятия в целом.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Программный комплекс Т-Комплекс (T-Complex)
Описание продукта
Комплекс высокотехнологичных решений "T-Complex" является верхним уровнем автоматизированной системы управления технологическим процессом и позволяет автоматизировать работу установки на всех режимах, таких как холодный и горячий пуск, нормальный режим работы, плановый и аварийный останов, а также в случае возникновения нештатных и аварийных ситуаций. При достаточном уровне автоматизации установки система интеллектуального управления может работать в автономном режиме, а участие человека сводится к постановке задачи и контролю ключевых параметров.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Т-Complex
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Комплекс интеллектуального управления (СУУТП, МПУ, СГДО): - улучшение экономических показателей производства за счет уменьшения потребления ресурсов, в частности электроэнергии и пара; - уменьшение вероятности допущения ошибки персонала в управлении установкой; - снижение вероятности возникновения аварийных ситуаций; - повышение комплексной безопасности производства; - увеличение стабильности системы, повышение производительности технологи. КТК Т-Софт позволяет: - Максимальная адаптация параметров математических моделей под конкретное производство; - беспрецедентный набор отказов и возможность неограниченно расширять дидактические свойства, банк отказов и аварийных ситуаций; - полная имитация РСУ и ПАЗ с поддержкой оригинальных конфигурационных файлов; - развитая система моделирования и представления объектов управления, расположенных “по месту” (технологическая схема, панорама, 3D).
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
58 человек
Выручка
573 602 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
573 602 000 +60%
358 017 000 +332%
82 845 000
Чистая прибыль
348 805 000 +134%
148 773 000 +6756%
2 170 000
Численность
58 +57%
37 +9%
34
Интеллектуальная собственность
0 -100%
3
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Интеллектуальная собственность

2023 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023616538

ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС Т-ВИЗ (Т-VIS)

2021 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021663282

СИСТЕМА УСОВЕРШЕНСТВОВАННОГО УПРАВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ "Т-APC"

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021614764

СИСТЕМА АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПРОЦЕДУРНОГО УПРАВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ В ПЕРЕХОДНЫХ РЕЖИМАХ «T-PROC»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021664297

ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС Т-КОМПЛЕКС (Т-COMPLEX)

2019 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019666776

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ ПРОЦЕССОМ «Т-СМАРТ»

2018 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2018618731

ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ T-SIM

Информация о компании

ОРН
1123260
КПП
781001001
Статус
Действующая
Учредители

Каракин Владимир Иванович

100%

Уставный капитал
110 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.