SWMAN.RU
129626, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЛЕКСЕЕВСКИЙ, ПР-КТ МИРА, Д. 102, К. 1, ЭТАЖ 8, КОМ./ОФИС 6/Б1Э

О компании

Мы активно занимаемся разработкой программного обеспечения для оперативно-диспетчерских служб предприятий электроэнергетики. За это время компания выпустила линейку программных продуктов и завоевала признание большого количества пользователей.

В настоящее время наши разработки хорошо известны во всех крупных энергосистемах России, в СО, ФСК ЕЭС, ОДУ, РДУ, МЭС МРСК. Среди заказчиков компании Модус многие ПЭС и энергоемкие предприятия, центры подготовки кадров, компании-разработчики программного обеспечения для энергетики и системные интеграторы.

Высокий интерес к нашим продуктам определяется их качеством, гибкостью и широкой областью применения. Принцип работы компании Модус – «от проблемы - к решению, от простого - к сложному».

Наши программные продукты предназначены для решения следующих задач:

Тренажер по оперативным переключениям для персонала энергетических объектов: Обучение дежурного персонала станций и подстанций, диспетчеров распределительных и питающих сетей проведению оперативных переключений, проверка знаний, подготовка реальных переключений.

Диспетчерская информационная система: создание сетевых оперативно – информационных комплексов для диспетчерского персонала любого уровня, рабочих мест руководителя и пользователей технологических служб.

Графическая система: графический редактор Модус используют тысячи энергетиков в России и ближнем зарубежье в качестве средства подготовки электрических и тепловых схем энергетических объектов, а также схем релейной защиты и автоматики в системах электронного документооборота.

Платформа для создания технологических приложений с использованием схемной графики. Компонент ActivesXeme позволяет использовать документы, подготовленные в нашей графической системе, в приложениях других разработчиков ПО для энергетики, корпоративных решениях, в Интернет.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
SWMAN.RU
129626, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЛЕКСЕЕВСКИЙ, ПР-КТ МИРА, Д. 102, К. 1, ЭТАЖ 8, КОМ./ОФИС 6/Б1Э

Проекты

Цифровая платформа автоматизации процессов оперативного и технологического управления электросетевыми объектами.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Описание проекта
Платформа моделирования электросетевых объектов, на которой реализована Диспетчерская информационная система – (ДИС) для управления распределительными сетями (DMS / ADMS), обеспечения мониторинга и управление электрическими сетями в том числе с использованием цифрового образа (модели) организации и системы. ДИС обеспечивает полный цикл управления оборудованием электрической сети. Разработан набор тренажеров. Ведутся разработки в области Big Data, AI/ML, VR / AR.

Продукты

-Программный комплекс «Модус»
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Диспетчерская информационная система – Создание сетевых распределенных оперативно – информационных комплексов для диспетчерского персонала любого уровня, рабочих мест руководителя и пользователей технологических служб. Графическая система – Создание, обеспечение документооборота и интеграции электронных документов для отображения электронных мнемосхем и ГИС документов для нужд электроэнергетических предприятий. Тренажер по оперативным переключениям для персонала энергетических объектов = Обучение дежурного персонала станций и подстанций, диспетчеров распределительных и питающих сетей проведению оперативных переключений, проверка знаний, подготовка реальных переключений, проведения противоаварийных тренировок. МОДУС СОФТ – Программный комплекс «Модус» для энергетики. Комплекс иметь возможность формирования графического представления в соответствии с требованиями ГОСТ Р 56303-2014 «Единая энергетическая система и изолированно работающие энергосистемы. Оперативно-диспетчерское управление», ведения журнала технологических нарушений по форме 8.1 приказа № 1256 Минэнерго и обеспечивает интеграцию с системой "Надёжность" (версия "1256"). совместимость классов CIM-модели версии 16. возможность создания ГИС документов с отображением поопорных схем на ГЕО-подложке, адаптированных для нужд электросетевых компаний. протоколы МЭК-104, OPC UA, OPC DA, МЭК 61850, API ОИК Диспетчер, через SQL БД (например, LoRaWAN). Комплекс имеет систему паспортизации оборудования с привязкой к мнемосхемам.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Инвестиции
Команда проекта
13 человек
Выручка
32 035 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
32 035 000 -39%
52 099 000 +43%
36 372 000
Чистая прибыль
1 446 000 -65%
4 168 000 +8%
3 864 000
Численность
13 +8%
12 +20%
10
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123264
КПП
771701001
Статус
Действующая
Учредители

ЛОКТИОНОВ ИГОРЬ ФЕДОРОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.