CENSOR-M.RU
614010, ПЕРМСКИЙ КРАЙ, Г.О. ПЕРМСКИЙ, Г ПЕРМЬ, ПР-КТ КОМСОМОЛЬСКИЙ, Д. 90

О компании

Система комплексного мониторинга инфраструктуры объектов связи «CENSOR-Monitoring».

Миссия: помочь клиентам сделать связь надежной, защищенной и экономически эффективной.

С 1992 года ООО НПЦ «Компьютерные технологии» занимается разработкой решений для автоматизации и диспетчеризации процессов на объектах связи. Самой востребованной разработкой компании стал аппаратно-программный комплекс «CENSOR-Monitoring». Это универсальный и понятный инструмент для повышения качества управления сетью и сокращения эксплуатационных затрат.

Компания является разработчиком, сертифицированным производителем и поставщиком оборудования, владельцем свидетельств РФ и патентов РФ на все основные изделия комплекса.

Компания избавляет клиентов от забот и лишних расходов, благодаря чему позволяет сосредоточиться на развитии бизнеса и увеличении прибыли. При разработке оборудования уделяется внимание качеству идей и изделий, эргономичности, надежности и практичности решений, применяется накопленный опыт и знания.

Директор – Мошечкин Александр Аркадьевич, соавтор АПК «ЦЕНСОР» и автор целого ряда запатентованных изобретений.

Компания имеет сертификаты соответствия и качества, а сотрудники – сертификаты экспертов.

Компанию знают в России и за рубежом: в межрегиональных компаниях связи ПАО «Ростелеком»; филиалах операторов связи (Республика Татарстан, Республика Башкирия); филиалах ФГУП «Связь-Безопасность»; ОАО «Казахтелеком».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Пермский край 
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
CENSOR-M.RU
614010, ПЕРМСКИЙ КРАЙ, Г.О. ПЕРМСКИЙ, Г ПЕРМЬ, ПР-КТ КОМСОМОЛЬСКИЙ, Д. 90

Проекты

Ценсор - цифровая платформа обеспечения безопасности и функционирования коммуникационной инфраструктуры.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Развитие цифровизации всех сфер экономики создает новые возможности и требует развития инфраструктуры. Современные ИТ-решения потребляют и генерируют все больше данных и этот процесс становится критичным для многих видов бизнеса: ритейл, финансовый сектор, промышленность. В эти и другие области приходят технологии анализа больших данных. Для сбора и обработки больших данных требуется среда передачи данных. И хотя, сейчас беспроводные системы связи с высокими скоростями передачи информации проникли практически во все сферы жизни, любое беспроводное устройство в конечном итоге передает данные в кабельные системы. Весь растущий объем данных передается по кабельным системам. И именно от надежности работы кабельных систем зависят все ИТ-технологии, все решения связанные с обработкой больших данных, цифровизацией и получаемых от этого конкурентных преимуществах и уже ставшими привычными комфортных условия жизни. Именно ШПД (широкополосных доступ) позволяет смотреть он-лайн видео, обмениваться большими фотографиями, не задумываясь пересылать документы любого объема и т.д. Платформа обеспечивает безопасность функционирования коммуникационной инфраструктуры – от электроснабжения до контроля доступа на объекты и предотвращения физического ущерба телекоммуникационному оборудованию. Система работает на сетях Ростелеком, МТС и других операторов связи. Ведутся работы по созданию системы контроля оборудования радиорелейной связи, систем прогнозирования аварий и локализации неисправностей.

Продукты

АПК "CENSOR-Monitoring"
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Контроль состояния аварийных, технологических и охранных сигналов, а также климатических параметров эксплуатации оборудования на объектах Спецсвязи (в помещениях 3 категории), управления оборудованием по цепям питания (вручную или по заданному алгоритму), индикации режимов и аварийных событий, хранения информации о состоянии контролируемых сигналов и передачи её в центр мониторинга по каналам RS-485 и/или Ethernet, образованным контролируемой аппаратурой связи.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Программное обеспечение «CENSOR-Monitoring»
Описание продукта
Программное обеспечение «CENSOR-Monitoring»
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
12 человек
Выручка
20 262 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
20 262 000 +87%
10 814 000 +14%
9 500 000
Чистая прибыль
1 541 000 +154%
-2 847 000 -1%
-2 826 000
Численность
12 +50%
8 -33%
12
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Казахстан

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
10 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123270
КПП
590401001
Статус
Действующая
Учредители

БОНДАРЕНКО ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА

24%

ДРУЖИНИН ФЕДОР ДМИТРИЕВИЧ

52%

МОШЕЧКИН АЛЕКСАНДР АРКАДЬЕВИЧ

24%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.