WTS-GROUP.RU/WTS-ENGINEERING.PHP
115419, Г.Москва, ПР-Д 2-Й РОЩИНСКИЙ, Д. 8, ПОМЕЩ. XV ЭТ 10 КОМ 12

О компании

Мы являемся российской компанией, специализирующейся на разработке высокотехнологичного внутрискважинного оборудования для бурения скважин. Портфолио наших проектов включает в себя проекты разработок бурового оборудования, систем и программного обеспечения, направленного на оптимизацию динамики КНБК во время бурения.

Наша цель - создание передовых образцов Российского оборудования и программного обеспечения повышающего эффективность и безопасность процессов бурения, строительства скважин в целом; реализация созданной продукции для нужд нефтедобывающих, буровых и нефтесервисных компаний.

В нашей Команде собран высококвалифицированный инженерный и управленческий состав, с опытом работы в ведущих нефтесервисных компаниях мира, постоянно совершенствующий свои персональные компетенции и навыки.

Ведется осознанное управление проектами, учитывающее актуальное состояние рынка нефтесервисных услуг в России, в том числе, потребности в создании лучших или превосходящих аналогов мирового оборудования, необходимых для реализации долгосрочных планов разработки месторождений, содействию государственной программе достижения технологического суверенитета, в рамках одного из приоритетных направлений - нефтяного машиностроения.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
WTS-GROUP.RU/WTS-ENGINEERING.PHP
115419, Г.Москва, ПР-Д 2-Й РОЩИНСКИЙ, Д. 8, ПОМЕЩ. XV ЭТ 10 КОМ 12

Проекты

Разработка и реализация технологий и оборудования для повышения эффективности работы КНБК при бурении скважин с использованием телеметрии и каротажа.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Проект направлен на разработку конкурентных технологий и систем для повышения скорости проходки и управляемости КНБК (компоновка низа буровой колонны) в 1,5 - 2 раза, а также улучшение передачи телеметрических данных, контроля геофизических параметров пластов в процессе бурения на 20-30%. Результатами проекта будут являться изготовление и промышленное применение комплекса уникального оборудования для КНБК, разработка рабочих процессов под использование оборудования и оформление патентов.

Продукты

Система буровой осциллятор низкого давления
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Наш продукт решает следующие задачи и сложности, возникающие в процессе бурения, и влияющие как на сроки строительства скважин, так и на общие затраты и полученную/упущенную выгоду от добычи полезных ископаемых: 1. Сложности с доведением нагрузки на породоразрушающий инструмент 2. Нестабильная работа, не регламентные нагрузки и повышенный износ внутрискважинного и наземного оборудования. 3. Риски ликвидации или перебурки ствола скважины на поздних этапах строительства скважин 4. Проблемы при направленном бурении без вращения, ухудшение качество ствола 5. Возникновение ряда косвенных рисков при строительстве скважины. 6. Общее увеличение сроков строительства скважины Преимущества нашего оборудования: 1. Полностью российская разработка, исключающая риски, существующие при работе с иностранным оборудованием (технологическая безопасность и возможность долгосрочного планирования проектов) 2. Полноценная замена сложному техническому оборудованию (роторным управляемым системам) при бурении горизонтальных участков до 2500 тысячи метров 3. Создаваемый перепад давления на устройстве - на 25-30% ниже чем у существующих на рынке аналогов - что снижает негативное воздействие на внутрискважинное оборудование, бурильные трубы, наземную насосную группу. Создает возможность продолжать бурение на глубинах, где оборудование аналогичного назначения не может быть использовано ввиду достижения предельных значений давления в системе. 4. Ведутся доработки оборудования по оптимизации корпусных деталей, с целью уменьшения отдельных частей устройства и резьбовых соединений до 2-3 частей с 1-2 резьбовыми соединениями. Аналогичное по назначению оборудование на рынке состоит из 4 - 5 отдельных частей, с 3-4 резбовыми соединениями, что на больших глубинах бурения и большом отходе от вертикали скважины несет существенные риски слома или промыва частей буровой колонны в этих местах.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
15 942 000
Объем запрашиваемых инвестиций
131 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
15 942 000
0 0%
0
Чистая прибыль
10 066 000 -61%
25 491 000 +4%
24 611 000
Численность
2 0%
2 +100%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 159 156 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
1 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии

Информация о компании

ОРН
1123272
КПП
772501001
Статус
Действующая
Учредители

ДУДКО АНАТОЛИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ

50%

ЗАХАРОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ

50%

Уставный капитал
500 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.