TYPHLOPAL.COM
143006, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ОДИНЦОВСКИЙ, Г ОДИНЦОВО, УЛ СОЮЗНАЯ, Д. 4, КВ. 257

О компании

ООО "ТИФЛОПАЛ" занимается разработкой технических средств реабилитации для слепых, слепоглухих и слабовидящих людей. Разработки ООО "ТИФЛОПАЛ" позволяют создать изделия, превосходящие аналоги по многим эксплуатационным характеристикам и значительно более доступные по цене, что в результате может поспособствовать повышению образованности слепых, слепоглухих и слабовидящих людей, обеспечению их достойной работой и повышению качества их жизни. Разработки относятся к программным и аппаратным средствам и ориентированы преимущественно на потребителей, которым существующие аналоги не подходят по стоимости, сложности обучению применению или по другим параметрам. ООО "ТИФЛОПАЛ" является победителем программы Старт Фонда содействия инновациям и осуществляет проект "Разработка брайлевского дисплея с инновационной системой отображения данных" при финансовой поддержке Фонда содействия инновациям.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Московская область 
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
TYPHLOPAL.COM
143006, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ОДИНЦОВСКИЙ, Г ОДИНЦОВО, УЛ СОЮЗНАЯ, Д. 4, КВ. 257

Проекты

Разработка брайлевского дисплея с инновационной системой отображения данных
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Проект направлен на создание инновационного брайлевского дисплея, превосходящего существующие аналоги значительно сниженной себестоимостью, упрощенным и ускоренным процессом обучения применению, повышенной портативностью. Вышеперечисленные преимущества достигаются благодаря запатентованному изобретению, относящемуся к способу вывода данных. Суть этого изобретения заключается в том, что каждая точка символа шрифта Брайля выводится путем тактильного воздействия на тот же палец, который используется для ввода этой точки. Например, для ввода буквы "б" нужно одновременно нажать на 2 кнопки, расположенные под указательным и средним пальцем левой руки, а для вывода данной буквы это устройство надавливает на эти же пальцы якорями электромагнитов. Это позволяет быстро и надежно воспринимать данные, выводимые всего лишь 1 ячейкой брайлевского дисплея, что обеспечивает намного меньшую себестоимость, чем у классических брайлевских дисплеев, принцип действия которых вынуждает использовать более десятка дорогостоящих брайлевских ячеек. Данный продукт реализует группу изобретений, на 2 из которых были получены патенты. Созданы опытные образцы и успешно проведены их испытания с участием целевой группы. На текущем этапе необходимо привлечь дополнительное финансирование с целью завершения разработки, изготовления партии продукции и запуска её продаж.

Продукты

TyphloPal дисплей Брайля
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Продуктом является инновационный брайлевский дисплей, превосходящий существующие аналоги значительно сниженной себестоимостью, упрощенным и ускоренным процессом обучения применению, повышенной портативностью. Вышеперечисленные преимущества достигаются благодаря запатентованному изобретению, относящемуся к способу вывода данных. Суть этого изобретения заключается в том, что каждая точка символа шрифта Брайля выводится путем тактильного воздействия на тот же палец, который используется для ввода этой точки. Например, для ввода буквы "б" нужно одновременно нажать на 2 кнопки, расположенные под указательным и средним пальцем левой руки, а для вывода данной буквы это устройство надавливает на эти же пальцы якорями электромагнитов. Это позволяет быстро и надежно воспринимать данные, выводимые всего лишь 1 ячейкой брайлевского дисплея, что обеспечивает намного меньшую себестоимость, чем у классических брайлевских дисплеев, принцип действия которых вынуждает использовать более десятка дорогостоящих брайлевских ячеек.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

Брайлевские дисплеи (также известные, как дисплеи Брайля)

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
108 210 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123275
КПП
503201001
Статус
Действующая
Учредители

ГАЙНУТДИНОВ АЛЬБЕРТ ФАРИДОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.