WWW.UNITBIM.RU
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТАЖ 2 ПОМЕЩ. III, ЧАСТЬ КОМ. 58 РАБ. МЕСТО 3

О компании

Компанией UnitBIM осуществляются научно-исследовательские работы сквозных технологий по созданию единого информационно-цифрового пространства в строительной отрасли с высокоинтеллектуальной автоматизацией процессов. Технологическая реализация научно-исследовательских работ происходит с применением инновационных технологических решений в ИТ (Облачные технологии, искусственный интеллект, Big data и т. д).Технология BIM HUB UnitBIM позволяет в реальном времени работать совместно с информацией строительного объекта, открывает возможность конвертации данных из других программных обеспечений в отечественную структуру данных и создание цифрового двойника строительного объекта, на базе которого осуществляется автоматизация проверок на геометрические и нормативные коллизии с интегрированными данными классификации строительной информации (КСИ), конвертация нормативной базы в машиночитающий код и высокоинтеллектуальная проверка на соответствие СНиП и ГОСТ. Технологии UnitBIM AR документации и контроля качества реализации строительного процесса.Инновационное десктопное архитектурное приложение UnitBIM с высокоинтелектуальной системой автоматизации процессов проектирования с интегрированной библиотекой строительных материалов и объектов отечественных производителей, геометрические и нормативные коллизии на стадии проектирования.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
WWW.UNITBIM.RU
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТАЖ 2 ПОМЕЩ. III, ЧАСТЬ КОМ. 58 РАБ. МЕСТО 3

Проекты

Отечественная БИМ платформа "УнитБИМ"
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Главной проблемой на сегодняшний день для рынка строительства и проектирования является отсутствие единой цифровой экосистемы, которая бы объединила всех участников рынка, и на которой можно было бы создать единую цифровую модель здания (Цифровой двойник). Решением является создания цифровой строительной экосистемы. Разработанная нами технология BIM HUB — это ядро цифровой платформы, которая генерирует и обрабатывает данные с интеллектуальной системой валидации поступающих данных на соответствие стандарту информационной модели с классификатором строительной информации (КСИ), который утвержден Минстроем на соотношение стандартам и нормам строительства. Технология валидации данных заменяет титаническую работу утверждения документации с экспертными органами, по сути, это интеллектуальная экспертиза, и в дальнейшем эксперту достаточно формально просмотреть и за тем утвердить документацию. Утверждение документации происходит с ЭЦП (электронной цифровой подписью).

Продукты

Платформа UnitBIM
Описание продукта
Облачный сервис документооборота по работе с проектной документацией.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
UnitBIM
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Платформа UnitBIM - технология обработки и визуализации 3D/2D данные в строительстве. UnitBIM Doc - система управления проектной документации. UnitBIM Collision - автоматическая проверка цифровых информационных моделей на геометрические и нормативные колизии. UnitBIM EIR - создания цифровых требовании тех. заказчика для информационной модели объект капитального строительства и автоматическое проверка.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Autodesk BIM 360, Forge, Solibri, Plannerly

Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Выручка
9 627 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
9 627 000
0 0%
0
Чистая прибыль
5 102 000 +255200%
-2 000 +99%
-199 000
Численность
4 +300%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 513 445 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123285
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ГРИБАНОВ АЛЕКСЕЙ ИГОРЕВИЧ

5%

СЕРЕБРЕННИКОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ

41%

УНТИЛА ВЛАДИМИР

19%

УНТИЛА ТАРАС

30%

ШАБАЛИН АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ

5%

Уставный капитал
200 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.