MAINSLAB.AI
121205, Г.МОСКВА, Б-Р БОЛЬШОЙ (ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО ТЕР), Д. 42, СТР. 1, ЭТ 1 ПОМ 372 РАБ 22

О компании

Компания MAINS Lab - один из ведущих разработчиков решений на базе искусственного интеллекта для страховой отрасли и здравоохранения.

Среди наших решений:

• Секунда - система мгновенного расчета стоимости ущерба автомобиля по фото, сокращает на 10-15% выплаты страховых компаний, значительно ускоряет бизнес процесс и обеспечивает ВАУ-эффект для клиента;

• Поиск завышений в счетах из клиник - увеличивает прибыль СК по ДМС в 2-3 раза. За каждым отказом в компенсации возмещения стоит медицинское обоснование;

• Андеррайтинг ДМС - самообучающаяся прайсинговая модель по ДМС, на 30-40% увеличивает объем нового бизнеса для СК;

• Согласования медицинских услуг – автоматизированная модель согласования услуг на базе медицинских стандартов, правил страховщика и договоренностей с клиникой. Всегда быстрый и прозрачный результат в отношениях с застрахованным или клиникой.

Компания имеет действующие долгосрочные договоры с лидерами страхового и медицинского рынков России: Allianz, АльфаСтрахование, Абсолют, Бестдоктор, Росгосстрах, Ингосстрах, СОГАЗ, клиники “Семейный доктор”, “ЕМЦ”, «Чайка» и другие. Решения MAINS Lab могут быть также использованы в медицинской сфере (анализ медицинских карт) и банковской сфере (оценка лизинговых и залоговых автомобилей).

Решения имеют доказанную эффективность в России и за ее пределами.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Воронежская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
MAINSLAB.AI
121205, Г.МОСКВА, Б-Р БОЛЬШОЙ (ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО ТЕР), Д. 42, СТР. 1, ЭТ 1 ПОМ 372 РАБ 22

Проекты

MAINS Lab - инновационные решения на базе искусственного интеллекта для страховой индустрии и медицины
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Проект MAINS Lab – это инновационные решения на базе искусственного интеллекта для страховой индустрии и медицины. В страховом бизнесе существует множество процессов с высокой составляющей ручного труда, что влечет за собой высокие операционные издержки и ошибки при выполнении операций. Особенно остро эта проблема выражена в процессах, связанных с урегулированием убытков и оценкой рисков. Продукты компании решают следующие проблемы в этой сфере: ошибки при оценке ущерба по ОСАГО и КАСКО специалистом-человеком; высокая стоимость такой оценки, сложность проверки счетов от клиник за оказанные услуги по ДМС, прогнозирование суммы выплат по корпоративному договору ДМС. У страховых компаний - лидеров рынка ошибки при андеррайтинге новых клиентов по ДМС составляют 10-15%. Проект решает указанные проблемы при помощи следующих решений: - Секунда - система мгновенного расчета стоимости ущерба автомобиля по фото, сокращает на 10-15% выплаты страховых компаний и обеспечивает мгновенный сервис; - Антифрод ДМС - поиск завышений в счетах из клиник; - ML-Андеррайтинг - предсказание обращаемости и распределения визитов корпоративных клиентов.

Продукты

MAINSLab 
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
MAINSLab - решения на базе ИИ для автострахования и ДМС: 1) Секунда - мгновенный расчет ущерба по фотографии 2) Антифрод ДМС - поиск завышений в счетах из клиник 3) ML-Андеррайтинг - предсказание обращаемости и распределения визитов корп клиентов Продукт "Секунда" лучше традиционных методов расчета, осуществляемых такими компаниями как РАНЭ, ЛАТ, Сибассист, за счет автоматической системы анализа фотоматериалов, позволяющей делать расчет быстрее в 2-3 раза и дешевле на 10-20%.Продукт "Антифрод ДМС и Андеррайтинг ДМС" лучше решений SAS тем, что модели уже обучены и могут быть использованы с 1го дня внедрения. Это подтверждается тем, что ключевые игроки рынка ДМС в России (СОГАЗ, Ингосстрах, Альянс, Росгосстрах) уже пользуются решением компании MAINS Lab.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Программный комплекс MAINS LAB 2.0
Описание продукта
«Программный комплекс MAINS LAB 2.0» предназначен для автоматического анализа страховыми компаниями запросов на оплату услуг по договорам медицинского страхования на предмет соответствия программе страхования и клиническим рекомендациям, утвержденным Минздравом РФ. Область применения программы: добровольное медицинское страхование. Программное обеспечение разработано при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям).
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
53 человек
Выручка
144 703 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
144 703 000 +29%
112 290 000 +136%
47 538 000
Чистая прибыль
27 139 000 +1%
26 899 000 +42%
19 001 000
Численность
53 +32%
40 +74%
23
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
314 700 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
40 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Видео компании
loading...
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1123308
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ХАВРОНИЧ ЯРОСЛАВ ОЛЕГОВИЧ

5%

Кувшинов Юрий Алексеевич

45%

ЮМАШЕВА ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА

10%

ОЗЕРОВ ПАВЕЛ ВАДИМОВИЧ

15%

ХУДЯКОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

25%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.