NANOSCAN.SU
107076, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СОКОЛЬНИКИ, УЛ СТРОМЫНКА, Д. 18, К. 5Б, ЭТ 7 ПОМ X КОМ 21

О компании

ООО "Научно-Производственное Предприятие НАНОСКАН" организовано в начале 2005 г. Основная сфера деятельности – разработка и производство уникальных электронно-оптических систем регистрации изображений и быстропротекающих процессов.

В команде 9 человек. Специалисты предприятия НПП НАНОСКАН имеют опыт работы в данной области от 20 до 50 лет (с 1971 до 1991 года в государственных научно-исследовательских институтах, а с 1992 года по настоящее время в негосударственных научно-производственных предприятиях).

Предприятие разрабатывает достаточно уникальные и наукоемкие приборы цифровой многоканальной сверхскоростной фотосъемки.

Нами разработаны и введены в эксплуатацию на объектах Заказчика дистанционно-управляемые стробируемые электронно-оптические камеры и многокамерные комплексы серии НАНОГЕЙТ (NANOGATE).

В течении ряда лет мы вели разработки беспараллаксных многоканальных камер, которые имеют один входной объектив и зеркально-призменную систему разделения изображения на несколько регистрирующих каналов, установленных в корпусе одного прибора.

Результаты наших работ периодически докладываются на научно-технических конференциях, в том числе, и международных:

1. Харитоновские чтения в г. Саров.

2.Забабахинские чтения в г. Снежинск.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
NANOSCAN.SU
107076, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СОКОЛЬНИКИ, УЛ СТРОМЫНКА, Д. 18, К. 5Б, ЭТ 7 ПОМ X КОМ 21

Проекты

Разработка стробируемых электронно-оптических камер для регистрации изображений
Бизнес-модель
Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Камеры НАНОГЕЙТ представляет собой 8-ми канальную систему (рис.1), состоящую из одного входного объектива, зеркально-линзового блока разделения изображения на восемь каналов (дополнительный объектив, зеркальная восьмигранная призма, восемь зеркал) и сами электронно-оптические каналы (К-1  К-8). Данные, полученные в результате регистрации изображений быстропротекающего процесса, через восемь волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) передаются на трансивер, преобразующий сигналы на восьми оптических входах в сигнал на единственном выходе USB-3, который соединен с соответствующим входом компьютера. На мониторе ПК происходит визуализация всех 16-ти зарегистрированных изображений.

Продукты

НАНОГЕЙТ
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Разработанная в НПП НАНОСКАН 8-ми канальная 16-ти кадровая камера НАНОГЕЙТ-22/16П – первая стробируемая электронно-оптическая камера в пыле- влагозащищенном корпусе для регистрации изображений в нано- и микросекундном диапазоне времени. НПП НАНОСКАН на российском рынке не имеет конкурентов в области разработки и производства уникальных электронно-оптических систем многокадровой регистрации изображений и быстропротекающих процессов. На международном рынке аналогичные приборы выпускаются фирмами: 1. Stanford Computer Optics (USA) - Камера XXRapidFrame; 2. Cordin (USA) - Камера Models 222; 3. PCO (Германия) - Камера DiCAM C8 UHS. Разработанная в НПП НАНОСКАН 8-ми канальная 16-ти кадровая камера НАНОГЕЙТ-22/16П – первая стробируемая электронно-оптическая камера в пыле- влагозащищенном корпусе для регистрации изображений в нано- и микросекундном диапазоне времени, что позволяет ее использовать в условиях баллистического эксперимента без доп. защитных конструкций. Потребляемая мощность камеры в 1,5-3 раза ниже, чем у аналогов, вес - в 1,6-2 раза ниже. Стоимость камеры в 2-2,5 раза ниже, чем у конкурентов. Пространственно-временные характеристики камеры НАНОГЕЙТ-22/16П находятся на уровне зарубежных аналогов.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

На международном рынке аналогичные приборы выпускаются фирмами: 1. Stanford Computer Optics (USA) - Камера XXRapidFrame; 2. Cordin (USA) - Камера Models 222; 3. PCO (Германия) - Камера DiCAM C8 UHS.

Инвестиции
Команда проекта
8 человек
Выручка
107 606 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
107 606 000 +2052%
5 000 000 -90%
48 416 000
Чистая прибыль
55 220 000 +1101%
-5 515 000 -190%
6 112 000
Численность
8 -11%
9 0%
9
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
6 090 813 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
41 600 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии

Информация о компании

ОРН
1123321
КПП
771801001
Статус
Действующая
Учредители

КРУТИК МИХАИЛ ИЛЬИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.