
БИОШЛАМ
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "БИОШЛАМ"
О компании
Компания Биошлам – разработчик новой технологии утилизации отходов бурения на нефтегазодобывающих предприятиях непосредственно на месторождении с применением мобильных модульных установок.
В основе новой технологии по переработке буровых отходов Биошлам лежит запатентованный способ, который включает в себя трёхступенчатую систему химического обезвреживания буровых отходов (4-я ступень - перемешивание с исходным грунтом) с последовательным смешиванием буровых отходов с химическими реагентами, что приводит к получению смеси грунто-шламовой – продукта, соответствующего IV - V классу опасности в соответствии с ГОСТ 12.1.007-76 , пригодного к применению в строительной/дорожно-строительной отрасли, так и к сельскохозяйственной рекультивации.
Последовательное расчетное внесение реагентов с разной интенсивностью и циклами перемешивания позволяет наиболее эффективно использовать нейтрализующие свойства каждого компонента вне зависимости от физического места переработки, формы/степени загрязнения и фактических лимитов объемов перерабатываемых отходов.
В команде 5 человек. Основатель компании - Сердюк Михаил Иванович, генеральный директор ООО "Югранефтеразведка". CEO (инвестиции, маркетинг, производство). Научный руководитель Сидоренко Дмитрий Олегович, ктн, доцент кафедры промышленной экологии РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина (НИУ), опыт работы в обращении с промышленными отходами (углеводородосодержащими) – 30 лет.


Проекты
Руководитель
Маркетинговые материалы
События
Упоминание в СМИ
Информация о компании
СЕРДЮК МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
100%