ACRIBIA.RU
194044, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ САМПСОНИЕВСКОЕ, ПР-КТ ФИНЛЯНДСКИЙ, Д. 4, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 14-Н ОФИС 641

О компании

Акрибия решает проблемы управления уязвимостями и инцидентами (оперативное выявление, мониторинг, устранение, аналитика) и оценки состояния информационной безопасности в динамике. Мы работаем с периметром сети и внутренней инфраструктурой для защиты информации наших клиентов - осуществляем активное сканирование и сбор исходных данных, анализируем, предоставляем инструменты для управления и анализа состояния безопасности. Отдельный сервис собирает и анализиует информацию о всех узлах сети Интернет, идентифицирует технологии и ищет уязвимости, позволяет осуществлять гибкий поиск и является полезным инструментом для зищиты собственной инфраструктуры, решения маркетинговых задач, bug hunting и тестирований на проникновение. В совокупности с направлениями Threat Intelligence, тестирования на проникновение, защиты сложных систем и compliance проектов, наши решения обеспечивает как непрерывный контроль за потенциально уязвимыми местами инфраструктуры, так и соответствие законодательству (требования ЦБ РФ, КИИ). Решения успешно работают и будут интересны финансовым организациям, retail, субъектам КИИ, интернет-компаниям, разработчикам интернет-сервисов и другим компаниям с развитой/критичной инфраструктурой.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
ACRIBIA.RU
194044, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ САМПСОНИЕВСКОЕ, ПР-КТ ФИНЛЯНДСКИЙ, Д. 4, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 14-Н ОФИС 641

Проекты

Acribia - сервис анализа информационной безопасности сети Интернет
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Мы сканируем сеть Интернет, идентифицирем используемые на хостах технологии/продукты и возможные уязвимости, обогощаем и анализируем эту информацию для возможности решения задач информационной безопасости, а также маркетинговых и исследовательских задач. Кроме того, отдельные модули управления уязвимостиями и инцидентами работают внутри сети клиента: осуществляют активное сканирование и сбор информации, идентификацию, анализ и ранжирование уязвимстей/инцидентов, управление уязвимостями/инцидентами. Они позволяют с минимальными затратами управлять динамикой состоания информационной безопасности. Мы предоставляем инструкции по устранению уязвимостей, даже если вендоры еще не выпустили обновления. База данных уязвимостей содержит как опубликованные в официальных источниках, так и еще неопубликованные. Управление включает мониторинг, отслеживание устранения, анализ рисков и влияния на бизнес, расчет показателей безопасности в динамике.

Продукты

Управление уязвимостями, управление инцидентами
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Мы собираем информацию об используемых технологиях/продуктах и наличию уязвимостей на узлах сети Интернет, а также предоставляем сервис управления уязвимости и инцидентами во внутренней сети клиентов (выявление, анализ, ранжироавние, устранение). Решения Акрибии объединяют преимущества сканеров уязвимостей, сканеров OSINT, SIEM и Vulnerability/Incident Management. Производится выявление как известных уязвимостей, так и еще не попавших в официальные базы данных, что позволяет быстрее устранять уязвимые места (на недели или в ряде случаев месяцы) и реагировать на возможные инциденты. У нас есть решения для сбора и анализа как с позиции внешнего нарушителя (Вы можете увидеть как выглядит Ваша компания/сервис с точки зрения внешнего нарушителя), так и с точки зрения внутреннего. Обновление информации об инфраструктуре производится с заданной периодичностью и не требует внимания сотрудников. По результатам проводится анализ рисков, ранжирование, создание рекомендаций по устранению, отслеживание статуса. Также, анализируя весь Интернет, мы формируем массивы статистических данных. Данный функционал в совокупности недоступен ни в одном классе известных систем.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Поисковые машины уязвимостей (Shodan, Censys), сканеры уязвимостей, IRP.

Инвестиции
Команда проекта
10 человек
Выручка
28 419 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
28 419 000 +17%
24 317 000 +15%
21 119 000
Чистая прибыль
7 920 000 +19%
6 680 000 +130%
2 906 000
Численность
10 0%
10 -44%
18
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Соединенные Штаты Америки (США)

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
12 410 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Интеллектуальная собственность

2022 год
rospatent
Количество оформленных ноу-хау

1

Информация о компании

ОРН
1123338
КПП
780201001
Статус
Действующая
Учредители

КОТЫЛЕВСКИЙ АРТУР СУРЕНОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.