OMNI-TECH.RU
127018, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МАРЬИНА РОЩА, УЛ ПОЛКОВАЯ, Д. 3, СТР. 3, ОФИС 305А

О компании

Компания «ОмниТек» имеет собственную I-IoT платформу, включающую в себя как hardware решение (IoT-коллекторы собственной разработки), так и software решение. На данной платформе были разработаны различные продукты, такие как Wi-Fi&Bluetooth аналитика, контроль нахождения сотрудников в опасных зонах, контроль доступа к оборудованию, мониторинг безопасного состояния зданий и сооружений, сбор, обработка, очистка и нормирование данных технологического оборудования и различных датчиков, например, температурные датчики холодильного оборудования в ритейл, навигация внутри помещений. Использую платформу, можно создавать новый продукт под нужды заказчика, основанный на сборе и обработке данных за 2-3 месяца. Решение относится к классу промышленного IoT и BigData. Получен патент на используемые аналитические алгоритмы. Решение применимо в различных отраслях экономики и полностью соответствует идеологии цифровой трансформации, являющейся приоритетным национальным проектом.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
OMNI-TECH.RU
127018, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МАРЬИНА РОЩА, УЛ ПОЛКОВАЯ, Д. 3, СТР. 3, ОФИС 305А

Проекты

OmniTech – платформа по сбору, очистке, структурированию, агрегации и хранению данных с различных датчиков или потоков данных на базе технологий «Интернета вещей».
Бизнес-модель
Бизнес для Государства (B2G)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
I) Мониторинг безопасного состояния задний и сооружений. 1. Обрушение стеллажных конструкций, многопролётных крыш при превышении предельно допустимой нагрузки. 2. В контрольных точках объектов устанавливаются высокоточные датчики угла, с помощью которых определяется нагрузка на конструкцию. Коллекторы OmniTech непрерывно снимают и записывают показания с датчиков. При выявлении рисков возникновения превышения предельно допустимой нагрузки, коллекторы передают сообщение в информационную систему Заказчика и включают сирену. 3. Разработаны образцы датчиков угла, с которых идет снятие показаний. 4. Предотвратить обрушение сооружений и гибель людей. II) Wi-Fi&Bluetooth аналитика 1. Ритейлеры не могут провести точную аналитику по времени нахождения посетителей в торговых точках, регулярности визитов, коммуницировать со своими посетителями в интернет. 2. Коллекторы OmniTech считывают уникальные MAC-адреса пользовательских устройств, накапливают информацию о времени регистрации MAC-адресов. На основе накопленных данных строится аналитика пользовательского поведения. Так же MAC-адрес является идентификатором, который можно загружать в интернет-платформы. 3. Полностью работающее и выстроенное решение. 4. Повысить уровень аналитики в ритейле и обеспечить возможность "проброски" аудитории из оффлайна в онлайн.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
556 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
556 000 -78%
2 551 000 +122%
1 151 000
Чистая прибыль
-117 000 -588%
24 000 -83%
139 000
Численность
1 -67%
3 0%
3
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 960 100 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123342
КПП
771501001
Статус
Действующая
Учредители

ТРОФИМОВ ВЛАДИМИР ВАЛЕРЬЕВИЧ

40%

ЕРЕМИНА СОФЬЯ ДМИТРИЕВНА

28%

ОСАДЧУК ДМИТРИЙ ПЕТРОВИЧ

12%

БЛОХИН АЛЕКСЕЙ БОРИСОВИЧ

20%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.