KONTROLPRIBOR.RU
440004, ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ПЕНЗА, Г ПЕНЗА, УЛ ЦЕНТРАЛЬНАЯ, СТР. 1В

О компании

АО «Контрольприбор» разрабатывает и производит наукоемкое оборудование, которое используется в атомной энергетике, машиностроении и производстве электронной аппаратуры.

Основной курс предприятия – изготовление приборов, установок, систем и комплексов измерительного, контрольно-технологического и технологического профиля.

При проведении работ по перечисленным направлениям накоплен богатый опыт разработки и изготовления, как изделий и локальных информационно-измерительных систем, так и комплексов систем. При этом осуществляется полный цикл работ от разработки и изготовления до поставки готовых изделий, а, при необходимости, и проведение шеф-монтажа, наладка, испытания и ввод в эксплуатацию на объекте использования.

Оборудование, специалисты и мощности предприятия позволяют провести полный объем работ в сжатые сроки без привлечения соисполнителей. Предприятие имеет все необходимые лицензии, в том числе на конструирование и производство оборудования для атомных электростанций. Технические решения оригинальных устройств защищены патентами и авторскими свидетельствами.

В настоящее время предприятие проводит оснащение атомных электростанций комплексами систем контроля состояния защитной герметичной оболочки по заданию ОАО «Концерн «Росэнергоатом».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Пензенская область 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
KONTROLPRIBOR.RU
440004, ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ПЕНЗА, Г ПЕНЗА, УЛ ЦЕНТРАЛЬНАЯ, СТР. 1В

Проекты

Комплекс систем контроля за состоянием промышленных, инфраструктурных и энергетических объектов на основе цифровой модели объекта.
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Проект направлен на решение проблем обеспечения промышленной безопасности опасных объектов. Целевой рынок - рынок автоматизированных инженерных систем мониторинга, сегмент автоматизированных систем контроля, управления и предупреждения. Ключевая технология - технология цифровых моделей (digital twin). Проект востребован крупными организациями в области строительства и эксплуатации АЭС и других промышленных и инфраструктурных объектов. Получено финансирование в размере 40 млн. руб.

Продукты

Комплекс систем контроля
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Комплекс СКЗО предназначен для контроля состояния защитной оболочки энергоблоков АЭС при вводе в эксплуатацию, после ремонта и постоянно в течение всего срока службы АЭС. АО "Контрольприбор" превосходит таких конкурентов, как НПО "Сфера", ЗАО «НПК Эллирон» , АО "РАСУ", за счет инновационного подхода в разработке систем контроля защитной оболочки реакторного отделения. Разрабатываемый АО «Контрольприбор» комплекс СКЗО является оборудованием нового поколения, так как в нем применены современные высокотехнологичные решения, которые обеспечивают высокую надёжность работы АЭС и длительный срок её эксплуатации. Разработка объединяет в себе несколько систем, способных работать как в комплексе, так и по отдельности. В состав внедрена экспертная система, позволяющая анализировать состояние защитной оболочки и проводить оценку ее прочности. Система виртуально разбивает защитную оболочку на 15 000 контролируемых зон, создает детальную трехмерную модель и делает расчет в каждой зоне. Реализация такого проекта позволяет упростить обслуживание системы, сократить сроки обучения персонала, и снизить вероятность нарушений, связанных с человеческим фактором.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
21 человек
Выручка
11 577 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
11 577 000 -78%
52 793 000 +112%
24 935 000
Чистая прибыль
8 529 000 +2461%
333 000 +106%
-6 044 000
Численность
21 -36%
33 -15%
39
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0
Международные продажи
Бангладеш
Латвия

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
20 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123349
КПП
583701001
Статус
Действующая
Учредители

КАДУЛИН ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

100%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.